Чип-тюнинг - цены. Собираем статистику

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
Заинтересовался я этой интересной приблудой. На нашем уфимском официальном сайте дилера VW http://www.vw-avtopremier.ru/ есть ссылка на чип-тюнинг. Значит всё официально, с гарантии не слетаешь. Фирма WKR Russland. По прайсу чипуют 2х-литровый со 170 до 240 лошадок. Всё вроде бы замечательно. Но цена! Просят они за это аж 52913 деревянных!!! (прайс можно скачать с сайта). Почему такая цена и кто что знает про эту фирму? Может очень уж хорошая и с заоблачной репутацией?!

Поэтому меня интересует вопрос: по чём люди чипуют в других городах, что за фирмы, до скольки лошадей? Тут где-то проскакивали цифры 15-17 тыр.
 

raule marlines

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
1
Заинтересовался я этой интересной приблудой. На нашем уфимском официальном сайте дилера VW http://www.vw-avtopremier.ru/ есть ссылка на чип-тюнинг. Значит всё официально, с гарантии не слетаешь. Фирма WKR Russland. По прайсу чипуют 2х-литровый со 170 до 240 лошадок. Всё вроде бы замечательно. Но цена! Просят они за это аж 52913 деревянных!!! (прайс можно скачать с сайта). Почему такая цена и кто что знает про эту фирму? Может очень уж хорошая и с заоблачной репутацией?!

Поэтому меня интересует вопрос: по чём люди чипуют в других городах, что за фирмы, до скольки лошадей? Тут где-то проскакивали цифры 15-17 тыр.

Полный бред , сделать можно , но движок развалится очень быстро , звонил я этому "представителю" сайт красивый а сам он просто человек с катомкой и понтами...
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Тож задумался. У нас напыл пока только это :http://www.avtochip.ru

Добавлено через 16 минут
Там кстати и Уфа есть
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
214
Адрес
Челябинск
Мдя они звери - сразу чипуют Тигуан 2 TSI до 235 л.с. - за 17800. Ужос.
 

raule marlines

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
1
Мдя они звери - сразу чипуют Тигуан 2 TSI до 235 л.с. - за 17800. Ужос.
если ТSI 200 л.с. то до 235 л.с.это реально.. !
Кстати . а знаете в чем фишка в чипе ?Момент повышается на низах, тяговые характеристики улучшены , а обороты низкие что для движка очень полезно !!!
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
Вот и я думаю, что со 170 сразу 230 это как то не так. Хорошо бы знающие люди ответили. Да и доехал я до этого представителя. Обычный грязный гараж. Ни стендов по замеру мощности и прочего.
 

raule marlines

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
1
Вот и я думаю, что со 170 сразу 230 это как то не так. Хорошо бы знающие люди ответили. Да и доехал я до этого представителя. Обычный грязный гараж. Ни стендов по замеру мощности и прочего.
ну что можно сказать Вам 5 балов за настойчивость . Правильно , что прежде чем заявлять о прибавке мощности надо еще и уметь подтвердить правильность предлагаемых параметров увеличения
это можно тоько с помощью специальной измерительной аппаратуры( стенд).Конечно это не всегда возможно в Москве они есть . в регионах пока еще не слышно..наверное здесь стоит доверится интуиции и компетентности компаний предлагающих изменить штатную программу.
 

killahertz1981

Завсегдатай
Регистрация
16 Апр 2010
Сообщения
796
Благодарности
46
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan CUP
Из своего опыта скажу - сомневаюсь, на счет чиповки до 230 коней. У нас в клубе (SY) куча народу чиповалось в разных фирмах, но выходные характеристики получались везде одинаковые. В 90% случаев чиповки, прирост идет (не зависимо от объема двигла и литража) - 25-30 л.с, и 30-70 нм крут. момента. Почти все чиповщики работают с одним и тем-же чип-ателье "за бугром" (хоть многие и набивают себе цену, отрицая это). Процедура (если кто незнает) чиповки такова - сливается из ЭБУ ваша прошивка, отправляется скажем в Германию. Там ее перенастраивают под ваш авто, и присылают обратно. Дальше заливают обратно к вам. (хотя очень многие люди сомневаются в том, что прошивка вообще куда-либо отправляется. Есть мысли что это только разговоры, для того, чтобы создать видимость работы и оправдать высокую цену на чип-тюнинг.) Так что чип со 170 лс до 195 лс - вполне реальная цифра. А уже до 230 - выглядит очень подозрительно..
ПС: на счет грязного гаража - это еще ни о чем не говорит. Знаю людей которые "на коленке" чипуют, и получше именитых контор! Все от добросовестности человека зависит. У нас пол клуба в Апсолюте, пол - у Олега (Chipiko) http://www.chipiko.ru/prise/volkswagen.html
Эти конторы точно проверенные....А замерочный стенд есть всего в 3 местах в Москве (сам обзванивал) - это НАМИ, один из дилеров Мерседеса и Апсолют...
ПС2: у Олега почему-то в списке моделей фольксваген отсутствует Тигуан. Но думаю, он их тоже чипует...
 
Последнее редактирование:

Alienated

Участник
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
133
Благодарности
25
Адрес
Подмосковье
killahertz1981,
в качестве дополнения - диностенд есть еще в подмосковном Королеве (5км от мкад по ярославке) www.r2racing.ru
 

raule marlines

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
1
killahertz1981,
в качестве дополнения - диностенд есть еще в подмосковном Королеве (5км от мкад по ярославке) www.r2racing.ru
Там роликовый стенд и потери в трансмиссии он по определению мерить не может. У Моренди и Виндов барабанные на них все это учитывается.
 

RuslanF

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Окт 2009
Сообщения
79
Благодарности
3
Адрес
Уфа
На e-bay продают коробочки от 10$ до 500$, тоже пишут чип-тюнинг, но типа всё просто, прошивку никуда отправлять не надо. Ставишь коробоку, подключаешь - всё работает. Это что? Впаривают? Или такие же коробочки ставят все эти "чиповщики" у нас
 

raule marlines

Новичок
Регистрация
8 Мар 2010
Сообщения
6
Благодарности
1
На e-bay продают коробочки от 10$ до 500$, тоже пишут чип-тюнинг, но типа всё просто, прошивку никуда отправлять не надо. Ставишь коробоку, подключаешь - всё работает. Это что? Впаривают? Или такие же коробочки ставят все эти "чиповщики" у нас
Тюнинг бокс , так называемый,это самый простой способ увеличить мощность двигателя, в основном применим к дизельным двигателям. по принципу работы делится на два- увеличивает давление в рампе или время открывания форсунок. Чип тюнинг дает более глубокие изменения в настройках блоках ЭБУ.
 

rus-97

Новичок
Регистрация
23 Янв 2011
Сообщения
5
Благодарности
0
wkr один из самых шляпных чипов по тестам автобилд,детонация,завышенные показатели(могу конечно ошибаться может и не автобилд тестировал,но точно помню,что тестировал немецкий журнал) ,жаль не знал когда за 1000 евро чиповал свою ОООО1.8Т с 163 типа до 210 кобыл 310NM с их слов.Купил ее чипованную левым чипом расход был под 20 и умирал мультитроник,который заменил на новый по гарантии и эти козлы из wkr заверили ,что ему ничего не будет,в итоге через 5000км мультитрон стал загибаться,написав отзыв на их форуме меня просто забанили,а мои коменты удалили.как то так вот...
 

Morendi

Партнёр клуба
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
35
Благодарности
106
Адрес
Москва
стенд за 6000 - 10000 Евро

По стенду Вы ООООЧЕНЬ сильно ошибаетесь. Цены на ПОРЯДОК больше :)
А так да, чип не может быть бесплатным, просто потому что есть масса составляющих, которые стоят больших денег. Даже если работа как таковая не жутко сложная для некоторых машин, то в цене заложены накладные расходы.

Кроме того когда возникнут проблемы, тут то и сказывается серьезность конторы, которая может их быстро и красиво решить, а не как в случае с гаражными чипунами, которые найдут множество причин по которым Вы останетесь у разбитого корыта
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
Чиповался у официалов. Цена вопроса на машину 2010 г - 41000 руб минус скидка 10%. Заявленные выходные параметры - 205 л.с. и 350 Нм.
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,270
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Чиповался у официалов. Цена вопроса на машину 2010 г - 41000 руб минус скидка 10%. Заявленные выходные параметры - 205 л.с. и 350 Нм.
Молодец!!! Ровно в 2 раза дороже, чем ГДЕ НАДО))))
Побольше бы таких клиентов официальным сервисам:D
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Молодец!!! Ровно в 2 раза дороже, чем ГДЕ НАДО))))
Побольше бы таких клиентов официальным сервисам:D
Вопрос риторический. Одно дело, что официалы цены лупят.... НО! Уверен, что там "ГДЕ НАДО" будут решать мои проблемы с подохшей турбиной, масложором и т.д. и т.п. \или может они вообще целиком возьмут меня на гарантию? А еще знаю случай: не страшный, но забавный и поучительный. Один знакомый чипанул Туарег "ТАМ ГДЕ НАДО", все ок - расход сильно не поднялся, машина прет, прям летает. За полгода никаких проблем. Поехал на ТО к официалам, стандартное ТО масло/фильтры, выезжает, а машина не едет как надо, он к ним обратно - че за хрень??? Они посмотрели, говорят все нормально, едет как надо. А товарищь им, да я мол чиптюниг сделал, он летал вообще. А они ему и говорят так спокойно: чиптюнинг это не сертефицированные изменения, рискуете гарантией, что у вас там с ним случилось не знаем - езжай где длали. Для нас авто в идеале, мы вам как раз по бюллетеню ВАГа новую последнюю версию прошивки залили. Поехал товарищь туда "ГДЕ НАДО" там ему и подтвердили, что новой прошивкой ему весь тюниг и грохнули. В положение вошли правда и предложили за полцены заново прочиповаться)))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,270
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Вопрос риторический. Одно дело, что официалы цены лупят.... НО! Уверен, что там "ГДЕ НАДО" будут решать мои проблемы с подохшей турбиной, масложором и т.д. и т.п. \или может они вообще целиком возьмут меня на гарантию? А еще знаю случай: не страшный, но забавный и поучительный. Один знакомый чипанул Туарег "ТАМ ГДЕ НАДО", все ок - расход сильно не поднялся, машина прет, прям летает. За полгода никаких проблем. Поехал на ТО к официалам, стандартное ТО масло/фильтры, выезжает, а машина не едет как надо, он к ним обратно - че за хрень??? Они посмотрели, говорят все нормально, едет как надо. А товарищь им, да я мол чиптюниг сделал, он летал вообще. А они ему и говорят так спокойно: чиптюнинг это не сертефицированные изменения, рискуете гарантией, что у вас там с ним случилось не знаем - езжай где длали. Для нас авто в идеале, мы вам как раз по бюллетеню ВАГа новую последнюю версию прошивки залили. Поехал товарищь туда "ГДЕ НАДО" там ему и подтвердили, что новой прошивкой ему весь тюниг и грохнули. В положение вошли правда и предложили за полцены заново прочиповаться)))))

Да, весёлая история))
По поводу гарантий, так надо понимать, что любой ЧИП-тюнинг это есть не сертифицированное изменение в мозгах машины. И официалы не имеют права вообще что то там заливать, кроме VAG-овских прошивок.
Мне при покупке в салоне сразу предложили чиповаться до 200 сил за 30 с чем то тысяч. На 100% уверен, что заливается та же самая прошивка от "того места, где надо", только без всякой тонкой настройки. А на следующем ТО получается не будут заливать ничего, если даже VAG в приказном порядке будет рекомендовать заливку своего нового ПО?
В общем тёмное это дело, а гарантии-шмарантии и ещё темнее.

проще придти и попросить ВОТ Это сделать, а ВОТ Это не делать.
Замена ПО насколько я знаю не обязательное действие при очередном ТО.
 

БАВ

Участник
Регистрация
15 Янв 2011
Сообщения
151
Благодарности
7
Да, весёлая история))
По поводу гарантий, так надо понимать, что любой ЧИП-тюнинг это есть не сертифицированное изменение в мозгах машины. И официалы не имеют права вообще что то там заливать, кроме VAG-овских прошивок.
Мне при покупке в салоне сразу предложили чиповаться до 200 сил за 30 с чем то тысяч. На 100% уверен, что заливается та же самая прошивка от "того места, где надо", только без всякой тонкой настройки. А на следующем ТО получается не будут заливать ничего, если даже VAG в приказном порядке будет рекомендовать заливку своего нового ПО?
В общем тёмное это дело, а гарантии-шмарантии и ещё темнее.

проще придти и попросить ВОТ Это сделать, а ВОТ Это не делать.
Замена ПО насколько я знаю не обязательное действие при очередном ТО.
Мне тоже официалы предлагали. Сказали что это заводская прошивка ( в Германии действительно есть 2TSI 200л.с. и 2TDI 170л.с.) Ну а потом оно спокойнее, ведь "стекла бьют там где деньги платят"))))))))
 

titanik

Гуру
Регистрация
22 Июл 2010
Сообщения
13,270
Благодарности
6,684
Адрес
С-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan TSI 2.0 вымирающий турбоящер.
Мне тоже официалы предлагали. Сказали что это заводская прошивка ( в Германии действительно есть 2TSI 200л.с. и 2TDI 170л.с.) Ну а потом оно спокойнее, ведь "стекла бьют там где деньги платят"))))))))
Это понятно, но я к тому, что эту 200-т сильную прошивку в 170-ти сильный аппарат официалы заливать не имеют права. Тогда нужно вносить изменения в техпаспорт и пр. процедуры. Если они заливают, то на таких же птичьих правах, что и "там, где надо" и в гарантиях отказать не имеют права.
 
Сверху Снизу