Чип-тюнинг - цены. Собираем статистику

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
.
Мне при покупке в салоне сразу предложили чиповаться до 200 сил за 30 с чем то тысяч. На 100% уверен, что заливается та же самая прошивка от "того места, где надо", только без всякой тонкой настройки. .
Насколько узнавал через друга в салоне Фольса(на прошлой неделе) они делают прошивку не эту,а только вариант с другими параметрами(выше) за 36 т.рублей:)
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
titanik, я сознательно поехал к официалам, пусть переплатил, но не жалею. После чипа проехал в спокойном темпе около 100 км, как рекомендовали, потом решил надавить тапку. Восторг был недолгим, мотор начал троить, загорелась ЕРС. Заглушил-завел - все ок, но под нагрузкой все повторяется. Оказалось, сгорела катушка зажигания 1 цилиндра. Официалы без вопросов катушку заменили и мастер вместе со мной проехал и убедился, что все норм.

Добавлено через 3 минуты
VW не одобряет чип, поэтому официалы на свой страх и риск это делают, за что и приходится платить дополнительно. Но ремонт двигателя существенно дороже переплаты за чип.
 
Последнее редактирование:

mk199

Новичок
Регистрация
25 Янв 2011
Сообщения
27
Благодарности
5
Адрес
Москва
одна катушка-это ерунда,если учитывать их цены на чиповку. Думаю, что если случится что-нибудь с движком, то они найдут массу причин, чтобы отказать Вам в гарантии
 

ktn

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
66
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan R-line
mk199, посмотрим, как себя будут чувствовать машинки, чипованные у неофициалов. По крайней мере, двиг доведен до разумных в плане чипа параметров, видел, кому-то момент поднимают до 390 Нм,а это уже перебор, трансмиссия долго не проживет, т.к. кто чипуется, тот чаще ездит "на все деньги".
 

chipiko

Участник
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
160
Благодарности
22
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI S&S 170л.с.
Олега (Chipiko) http://www.chipiko.ru/prise/volkswagen.html
Эти конторы точно проверенные....А замерочный стенд есть всего в 3 местах в Москве (сам обзванивал) - это НАМИ, один из дилеров Мерседеса и Апсолют...
ПС2: у Олега почему-то в списке моделей фольксваген отсутствует Тигуан. Но думаю, он их тоже чипует...
Да делает он их уже давно.
 

vladimir999

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
284
Благодарности
37
Адрес
г.Железногорск Красноярского края
Автомобиль
Volkswagen Tiguan S&S(200)
Прошел обкатку и поставил Тюнинг-бокс от RaceChip. У них прирост мощности для 170 до 205(max), для 200 до 254(max). Обкатал и сделал замеры на разгон до 100. Средний результат-7.3с. Это при оптимальной(не максимальной) настройке блока(прирост мощности-экономия топлива). Общий расход снизился литра на 1.5-2. Обычно езжу спокойно, но когда надо-это пуля! Брал у них:
http://www.racechip.ru/1774-volkswagen/. Обошлось-19900р.
 
Последнее редактирование:

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
mk199, посмотрим, как себя будут чувствовать машинки, чипованные у неофициалов. По крайней мере, двиг доведен до разумных в плане чипа параметров, видел, кому-то момент поднимают до 390 Нм,а это уже перебор, трансмиссия долго не проживет, т.к. кто чипуется, тот чаще ездит "на все деньги".
Не обязательно ездить на все деньги.Стартануть иногда можно,намного проще обгоны на трассе и экономия топлива.
 

le[37-34

Почётный Тигуановод
Регистрация
15 Авг 2011
Сообщения
1,660
Благодарности
706
Адрес
Смоленск
Автомобиль
чёрный тигуан s&s 2.0 на КО4
vladimir999, Раньше просто ездил-теперь после чипа удовольствие гораздо больше!Хочется куда то подальше уехать.
 

Bora

Гуру
Регистрация
6 Апр 2009
Сообщения
2,163
Благодарности
637
Адрес
Краснодар
я сознательно поехал к официалам, пусть переплатил, но не жалею. После чипа проехал в спокойном темпе около 100 км, как рекомендовали, потом решил надавить тапку. Восторг был недолгим, мотор начал троить, загорелась ЕРС.

Я думаю, что ОД просто залил какую-то noname прошивку, коих на рынке масса, отсюда и полезли проблемы...
 

mr.A.A.

Завсегдатай
Регистрация
6 Май 2012
Сообщения
551
Благодарности
681
Адрес
Москва
Автомобиль
vw
Чиповался у официалов. Цена вопроса на машину 2010 г - 41000 руб минус скидка 10%. Заявленные выходные параметры - 205 л.с. и 350 Нм.

В автоганзе мне сегодня заявили такие цены при условии сохранения гарантии.
Обещают немецкую заводскую прошивку на 200 л.с.
Не пользовал ли кто у них такую услугу?
С уважением.
 

Daiver

Участник
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
360
Благодарности
46
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
mr.A.A.,мне тоже предложили почти тоже самое, только за 36 000, 212 л.с. и 340 н.м. Думаю.
 

Pulli

Новичок
Регистрация
21 Апр 2012
Сообщения
21
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Надо поднакопить немного денег
 
Сверху Снизу