Чип-тюнинг и перевод в ЕВРО2 от компании S-Chip

stepashkas

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
2
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan
4 мая сделал в S-Chip чип-тюнинг stage1 (решился из-за акции и положительных отзывов, да).
Ощущения поначалу слегка шокировали - при относительно спокойном стиле вождения, в некоторых ситуациях меня стало вдавливать в кресло! Потом, немного привыкнув, успокоился и стал наслаждаться :)
В целом, в динамике автомобиля стало гораздо больше от тигра, и меньше от игуаны )
Расход топлива не вырос, увеличение шумов под капотом вполне соответствует ожидаемому. Минус обнаружился только один - пришлось заново учиться плавному вождению, но за пару дней привык.
Процедура заняла менее часа, с авто ничего снимать не пришлось. Александр ответил на все вопросы, большое спасибо ребятам за проделанную работу!
Если кто-то еще раздумывает - не надо, смело приезжайте в S-Chip, они знают своё дело.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
figuresr, Добрый, да, без проблем, звоните и приезжайте в первой половине дня, завтра короткий день.

Jetta6vod, Добрый, 9го у нас выходной, в остальные дни без проблем приежайте :)
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
S-Chip, Добрый вечер, Антон,а может чип слететь или ну что-нибудь в этом роде? Ато у меня сразу машинка побежала (снимается ограничение по скорости) правда с горки аж 200, а сейчас ну не хочет и всё тут.Может можно будет посмотреть в чём там дело?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
200? По ГПС? Мой дизелек больше 185 по ГПС не ехал...
 

зарайский

Участник
Регистрация
30 Мар 2010
Сообщения
362
Благодарности
33
Адрес
Моск. обл
Автомобиль
TDI 2.0 CLJA. T.F. 2012г. S-Chip, ЕГР откл , доп насос тоже
200? По ГПС? Мой дизелек больше 185 по ГПС не ехал...
Ну 200 это с горочки и по штатному спидометру который врёт на 7-8 км. А как ведёт себя твой дизелёк когда идёшь 3000 об/сек на 6-й идаёшь педаль до конца,вот как он выходит на те же 185 ?
А что такое ГПС ?
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ну 200 это с горочки и по штатному спидометру который врёт на 7-8 км. А как ведёт себя твой дизелёк когда идёшь 3000 об/сек на 6-й идаёшь педаль до конца,вот как он выходит на те же 185 ?
А что такое ГПС ?
По прямой, тапка в пол, достигает 185 по ГПС (gps) и все, дальше не разгоняется. На спидометре при этом около 200
 

Big in Japan

Постоялец
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
1,388
Благодарности
1,153
Адрес
Moscow
Автомобиль
G02 30DM
Ребята, можете замерить показания расхода воздуха? У кого какие? Интересен бенз. 2.0

Отправлено с моего LG-D851 через Tapatalk
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Друзья :az: По просьбам участников форума, которые в силу обстоятельств, никак не успевали приехать до 9 мая, продлеваем акцию, как и для других клубов до 14 мая. Розыгрыш будет так же 14 мая :bp:

Добавлено через 7 минут
Зыж Собрал ники для лотереи по отзывам, на сегодняшний день, если кого-то пропустил дополните, если кто еще не написал отзыв, прошу написать ))

RockTool
RichartIgor
Makei
Diagnoser
зарайский
vmm
TNA52
denver39
Big in Japan
alex789z
Chernoff
Alex066
Stillet
Pavluha
Хамза
stiff37
serj308
Игорь09
stepashkas
 
Последнее редактирование:

Gatien

Новичок
Регистрация
27 Май 2015
Сообщения
25
Благодарности
4
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tiguan
Всех с праздником! С днём Великой Победы!
4 мая прошился. Бензин 2.0 2015 пробег 43ткм.
Прошивали без снятия блока, все заняло около 40 минут.
По ощущениям, скажу честно, по отзывам ожидалось большего. Но положительная динамика заметная. Машина послушнее ходит за педалью. Особенно на 3-4-5 передачах и при интенсивном разгоне.
В целом получил, что хотел. Если бы посмотреть цифирки разгона, что было и что стало - наверное было бы более убедительно. Все таки субъективные впечатления у каждого свои. Расход скорее вырос из-за более активного педалирования. Опять же, субъективно, кажется что на низких оборотах звук немного погромче стал.
В целом, рекомендую. Ребятам спасибо.
 

BergLowe

Новичок
Регистрация
27 Мар 2015
Сообщения
24
Благодарности
1
Адрес
Истра
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI
"Зашился" перед праздниками, поехал еа море.
При спокойной езде расход упал где-то на литр. По динамике стал пободрее на скоростоях до 100 кмч, но все портит задумчивые педаль газа и корабас. Но до бензинки, конечно не дотягивает.
В любом случае, спасибо ребятам.
Рекомендед
 

Fat

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Янв 2013
Сообщения
39
Благодарности
8
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
Друзья :az: По просьбам участников форума, которые в силу обстоятельств, никак не успевали приехать до 9 мая, продлеваем акцию, как и для других клубов до 14 мая. Розыгрыш будет так же 14 мая :bp:

Запишите и меня пожалуйста на 14 мая, двигатель CAWA.:)
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Fat, прошу уточнить время.
 

Игорь на Тиге

Участник
Регистрация
23 Ноя 2014
Сообщения
133
Благодарности
10
Адрес
Москва Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CBAВ, 2009, S-Chip
Сегодня 10.05.2017 наконец после долгих раздумий чипанул свой Тигуан 2.0 TDI 2009г. В добавок отключил EGR и вихревые.. Есть зона ожидания (чай-кофе-TV). По деньгам как участнику Тигуан форума 11тыр. Первые впечатления: машина поехала однозначно лучше. Особо погонять по пробкам негде было, но если появлялось окно – разгон заменто лучше. Автомат раньше переходит на высшие передачи. Где раньше ехал на 5 теперь при то же скорости едет на 6. Спасибо за работу!
В общем, доволен. Ощущения такие, что эти настройки, как родные, подходят такой машине, а до этого была какая-то обкаточная настройка.
Участвую в лотерее! Спасибо за чип
 

Stillet

Гуру
Регистрация
27 Янв 2015
Сообщения
3,192
Благодарности
4,275
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Track&Field 2012 2л 170 лс
В продолжение http://forum.tiguans.ru/showpost.php?p=1651391&postcount=2430
Сегодня заезжал к Антону с жалобами, перечисленными выше. Сделали несколько диагностических заездов.
Вердикт Антона:
Турбина дует, давление в порядке, все остальное тоже в порядке, расход 177 гр.
Дикие откаты зажигания по всем цилиндрам даже на низких оборотах.
предложение Антона - провести раскоксовку Лавром и промыть форсунки при следующей замене масла. По его словам после этих процедур машина полетит до сотни за 7.7 сек.
Что хочу попробовать - плеснуть в бак очиститель инжектора Винс или Ликви Моли, и через пару недель снова приехать к Антону. Если картина с откатами улучшится, то буду решать насчет раскоксовки и промывки форсунок. Если нет, то буду думать.
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
Дикие откаты зажигания по всем цилиндрам даже на низких оборотах.
предложение Антона - провести раскоксовку Лавром и промыть форсунки при следующей замене масла. По его словам после этих процедур машина полетит до сотни за 7.7 сек.
Что хочу попробовать - плеснуть в бак очиститель инжектора Винс или Ликви Моли, и через пару недель снова приехать к Антону.

Не совсем верно, я не обещал, что после этого машина полетит 7.7 :) Я всего лишь предложил один из профилактических вариантов решения данного вопроса, который по опыту часто помогает. Утверждать, что в твоем случае это сработает я не могу :confused: На данный момент ситуация с откатами не здоровая, мягко говоря, и начать её решать стоит с этого, так как правильный распыл, чистота поверхности поршня, клапанов и т.д. сильно влияют на детонацию. Так же хочу отметить, что всякие присадки "в бак" результата не дадут - пустая трата денег.
 

luckygluk

Новичок
Регистрация
6 Дек 2014
Сообщения
19
Благодарности
12
Адрес
rzn
Автомобиль
tig
Запишите и меня пожалуйста на 14 мая, двигатель CAWA, на после обеда.
Постараюсь приехать если за субботу машину обслужу, ан нет так отпуск с 15.
ПО (рест 11г) с рождения не обновлялось - это может помешать?
 

S-Chip

Партнёр клуба
Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
940
Благодарности
412
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi A5
luckygluk, записал. По обновим, это не проблема !
 

vellson

Заинтересовавшийся
Регистрация
1 Авг 2012
Сообщения
30
Благодарности
9
Адрес
Серпухов
Автомобиль
Volkswagen
Сегодня чипанул свой тиг и отключил EGR на пробеге 280000. Расход упал. Динамика разгона на высоте. Я доволен спасибо. Рекомендую всем.
 
Сверху Снизу