Чип тюнинг нового тигуана 2017

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Европа чипует их. Причем все моторы 125,150,180,220. Дизеля тоже.
 

ned-spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Avenue

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI

ned-spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Avenue
Бензин, который 220 сил, они чипуют

Ну как сказать чипуют . Смотря что вкладывать в это понятие . Возможность работы с эбу (чтение запись) который стоит на сннв у них есть ( собственно у многих тюнинг-ателье она есть ). Поэтому собственно кнопка для выбора этого мотора для чипа на сайте и активна. Нормальной программы я уверен что у них нет. Ибо цифры прибавки мощности и момента взяты от балды. Бр перфоманс это контора которая шьёт практически все марки авто. Считав вашу штатную прошивку буквально за небольшое количество времени рождается её тюнинг вариант. По большей части такой чип-тюнинг сводится к просмотру и редактированию программистом топливных карт, корректированию заводских лимитетов на 15-20 % в большую сторону. Они не обкатывают прошивку на реальных авто как допустим это делают апр, рево, юнитроник. Они не изучают турбокарту на турбину которая стоит в авто и т.д. и т.п. Можно ли назвать это полноценным чипом? Думаю нет.
 
Последнее редактирование:

den73

Участник
Регистрация
18 Фев 2013
Сообщения
380
Благодарности
136
Адрес
Минск
Автомобиль
VW Tiguan
Можно ли назвать это полноценным чипом? Думаю нет.
В этом с вами абсолютно согласен. Имел ввиду вашу запись в этой теме #17 про конструктивно разные моторы 180 л.с. CZPA, 220 л.с. CHHB
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Считав вашу штатную прошивку буквально за небольшое количество времени рождается её тюнинг вариант. По большей части такой чип-тюнинг сводится к просмотру и редактированию программистом топливных карт, корректированию заводских лимитетов на 15-20 % в большую сторону. Они не обкатывают прошивку на реальных авто как допустим это делают апр, рево, юнитроник. Они не изучают турбокарту на турбину которая стоит в авто и т.д. и т.п. Можно ли назвать это полноценным чипом? Думаю нет.
Так таких неполноценно- "чипованных" на форуме 80%, регулярно вижу как люди не заезжая на стенд пишут в подписи заветные Ps и Nm.
 
Последнее редактирование:

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,542
Благодарности
4,715
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Так таких неполноценно- "чипованных" на форуме 80%, регулярно вижу как люди не заезжая на стенд пишут в подписи заветные Ps и Nm.
Ну не 80% если учитывать что добрая половина все-таки сидит на проверенных и обкатанных пршивках от АПР и REVO ;)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
все-таки сидит на проверенных и обкатанных пршивках от АПР и REVO
На бензинках чуть лучше дело с брэндованными прошивками обстоит, а дизелисты с отключением EGR в большинстве довольны "NoName" пяткой в грудь и сопли пузырями.
2ADB5E6211C379E861110C14D03DE53D.jpg


Добавлено через 15 минут
Дизель в стоке "унылая картина", а если ещё чуть подуставший, то едет хуже чем 1.4 на DSG.
 
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,058
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Двигатель 2.0 180 ставится на новые Ауди А3 и А4, но там имеет 190сил

Примечателен тем, что в нем реализован цикл миллера, поскольку в нем упор сделан больше на экономию топлива, то думаю в плане тюнинга будет не особо интересен.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,154
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
Так таких неполноценно- "чипованных" на форуме 80%, регулярно вижу как люди не заезжая на стенд пишут в подписи заветные Ps и Nm.

ну как минимум рейслоджиком до и после чипа я бы замерял... а вот хороших диностендов которые точно покажут очень мало.. мне на двух стендах совсем разные показатели намерили))) только рейслоджик на дизеле до чипа показал 11 после 8.7 лучшее время... :) вот это единственное что реально... и соглашусь даже в проверенных прошивках заявлено одно а на практике может немного отличатся :confused::)
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
ну как минимум рейслоджиком до и после чипа я бы замерял...
Качество в моем понимании определяется ровностью, длинной полки крутящего момента при контроле несгоревшего топлива.

Для этого нужен стенд с внешней быстродействующей лямдой.
Вы тут советовали супер-дупер специалистов, "которые типа" по логам от шнурка прошивки правят...
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
936
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Двигатель 2.0 180 ставится на новые Ауди А3 и А4, но там имеет 190сил

Примечателен тем, что в нем реализован цикл миллера, поскольку в нем упор сделан больше на экономию топлива, то думаю в плане тюнинга будет не особо интересен.

Спокойно тюниться до 250 л.с.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,126
Благодарности
1,685
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
кем тюнится ? на этот двигатель чипа еще не сделали :D

лаб оф спид электрички и трамваи таким же софтом чипует им пофиг.:D:D:D
 
Сверху Снизу