Чип тюнинг нового тигуана 2017

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Вопрос стоял, а готов пойти дальше? Я готов - как владелец и спонсор :), но никто из чип-тюнеров не готов. Не интересно.
А что касается убеждений. Черт меня дернул прошить первый тигуан 180лс APR прошивкой. Вот реально всего хватало и дальше не хотелось (и вообще даже тормозов не хватало). А сейчас не хватает. Чуть-чуть.Причем самое обидное, управляемость позволяет, тормоза позволяют - а движка не хватает. Чуть-чуть.

Мне даже не требуется 4.7 до 100 в Краснодаре, мне бы 7-8 в Москве.
Но не спрашивайте почему не взял бензин в таком случае, я найду тысячу отмазок, хотя и буду страдать :)



Вот конкретно с дизельным Тигуаном: Eurocode сказали не будут даже браться, а остальные заливают что-то похожее на чип (и все без разбора ЭБУ), но я не вижу того чего обещают. Нет заявленных циферок, ни в ощущениях (вас попробовать не успел), ни на стенде.
А по факту имеем 386нм и 172лс и по ощущениям примерно в такую же разницу.

И вопрос стоял, не только про прошивку, а возможно про что-то большее, если оно конечно есть.


Определенно стоит попробовать, тем более есть абсолютно честный манибек.
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Сегодня прошил свой дизель Седоксом под 200лс 440нм с отключением EGR. Машину не узнать, но померить в Москве пока нет возможности, то дождь, то снег

:D:D:D:D:D:D А что не 250 сразу и 600 ньютонов... А по факту будет лайт чип ,как и у всех разгон до 100 8,5 плюс минус.

Добавлено через 5 минут
Стесняюсь спросить...а этих значений, которые достигаются без вмешательства в металл, разве мало???? На всех автофорумах, где один производитель модели представлен несколькими вариантами двигателя (дизель и бензин) после долгих обсуждений, перебранок, банов и неоднократному возвращению в обсуждении к тому же, с чего и начинали - резюмируют что машинки с дизельным мотором лучше не брать тем, кто планирует выжать из машинки все соки и летать на ней ниииииииизко нииииииизко так над дорогой. Мое ИМХО - если дизеля чипуются до таких параметров (со 150/320 до 200/400) , то это весьма неплохой результат, которого в большинстве своем достаточно. Нет, ну я уверен что этот движок можно чипануть и сильнее...и погнать на нем ака на хферари...правда не долго...но можно. Да и не хочится ездить на мащине и при этом бояться нажимать на педаль газа :)
В любом случае, целью переубеждать я не ставился...у каждого, как говориться, свои фламастеры ;)
Не стоит заявлять про дизель то, чего не знаете, дизель может воплне себе очень интересно ехать, но при знании, что где и как. А все кучкистые прошивки всегда естественно особо сильного прироста не дадут увы, так было с первым тигой, так будет и со вторым у котого еще больше особенностей стало.
 
Последнее редактирование:

euGeney

Участник
Регистрация
23 Апр 2017
Сообщения
135
Благодарности
94
Адрес
заМКАДье
Автомобиль
Tiguan 2 2.0 TSI 220hp HL
Ну, допустим я ничего и не заявлял, а лишь сказал своё мнение ;)
А вот ваши слова, коллега, как раз заявлением и выглядят :). Раз уж вы знающий дизеля, то не поленитесь донести до нас всех незнающих свои мысли, но уже в техническом аспекте. Того гляди и выстроимся в очередь за консультациями :) и на кнопочку "спасибо" с удовольствием нажмём :)
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
:D:D:D:D:D:D А что не 250 сразу и 600 ньютонов... А по факту будет лайт чип ,как и у всех разгон до 100 8,5 плюс минус.

Добавлено через 5 минут

Не стоит заявлять про дизель то, чего не знаете, дизель может воплне себе очень интересно ехать, но при знании, что где и как. А все кучкистые прошивки всегда естественно особо сильного прироста не дадут увы, так было с первым тигой, так будет и со вторым у котого еще больше особенностей стало.

Вероятно, вы говорите про ограничителя момента, коими новая программа достаточно обильно наделена.
Для нормального калибровщика, это 1 час работы.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
Amet@revo, по 1,4 CZDA какой приход, мотор вроде уже не новый?
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Amet@revo, по 1,4 CZDA какой приход, мотор вроде уже не новый?

Добрый день!

Мотор действительно не новый и самое главное - что у наших коллег в UK есть авто с таким же двигателем.
190лс и 300НМ на данной версии, но скоро будет V2, На ней будет чуть больше.
 

Sanchez

Постоялец
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
1,124
Благодарности
279
Адрес
Москва, Тушино
Автомобиль
Tiguan 2
190лс и 300НМ на данной версии
Вечер добрый!
Насколько сильно нагружен мотор после этого, например в плане температурного режима, статистика по отказам есть какая нибудь?
Прошивка под 95 бенз?


PS:До этого был 2.0TSI ST1, проблем кроме катушек не было.
 
Последнее редактирование:

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
Вечер добрый!
Насколько сильно нагружен мотор после этого, например в плане температурного режима, статистика по отказам есть какая нибудь?
Прошивка под 95 бенз?


PS:До этого был 2.0TSI ST1, проблем кроме катушек не было.

Значительные изменения в температуре масла, антифриза и даже ЕГТ отсутствуют.
По двигателям - также нет проблем, надежно и стабильно, как всегда.
Можно 95, но лучше конечно 98, малообьемным моторам на низком октане особенно тяжело.
 

LAS

Гуру
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
2,357
Благодарности
937
Адрес
Магнитогорск
Автомобиль
ТИГУАН2 TDI & ТИГУАН1 TDI
Дабы не поднимать тут срач, не буду писать кем шита октаха. Вот вам любимый CHHB 220л.с., пробег фигня. Шитый с первых дней.
Приплыли...
 

Вложения

  • 20170516_210221.jpg
    20170516_210221.jpg
    99.8 KB · Просмотры: 332
  • 20170516_205843.jpg
    20170516_205843.jpg
    95.4 KB · Просмотры: 308
  • 20170516_205938.jpg
    20170516_205938.jpg
    94.1 KB · Просмотры: 307

cactuap

Участник
Регистрация
18 Мар 2017
Сообщения
404
Благодарности
197
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan (MQB)
LAS, зато за 5 секунд))
 

ned-spb

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Янв 2017
Сообщения
48
Благодарности
20
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Avenue
Последнее редактирование:

LUL3

Постоялец
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
1,056
Благодарности
430
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan II 220
Дабы не поднимать тут срач, не буду писать кем шита октаха. Вот вам любимый CHHB 220л.с., пробег фигня. Шитый с первых дней.
Приплыли...

и чего, ты к чему это ?
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,467
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
наверно к выжиманием всех соков с мотора и как результат капиталка..
 

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,536
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
Вероятно, вы говорите про ограничителя момента, коими новая программа достаточно обильно наделена.
Для нормального калибровщика, это 1 час работы.

А еще сажевый фильтр с катализатором)))
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А я впервые на 180 бензине вдавил тапок на спорте и как я остался доволен результатом, по ощущениям едет лучше, чем шитый моренди старый 170 сильный Т1. Давно с ускорением не трогался просто :)
 

Amet@revo

Завсегдатай
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
726
Благодарности
402
Адрес
Москва
Автомобиль
Audi
наверно к выжиманием всех соков с мотора и как результат капиталка..

Ниже по ссылке мой Golf с идентичным CHHB:
https://www.drive2.ru/r/volkswagen/457944395019241284/

На машине был Стейдж1, 2, 3 и теперь 4 (Revo Turbo). Мощность - от 340 до 480, сейчас чуть больше (пиковый наддув более 2 бар избытка). Пробег - 50ткм. КП - DQ250, как на 1.4 150лс Тигуане, мотор сток, замена масла - редко и что попало, машина ездит на треке, в городе, иногда на "максималку".

Вопрос - что я делаю неправильно и почему мой мотор жив? :)

Добавлено через 1 минуту
А еще сажевый фильтр с катализатором)))

Сажевый с катом на новом авто "погоды" не делает.
Всю жизнь все европейские авто были с сажевым и калибровки от российских авто не отличались.

Добавлено через 8 минут
Где почитать можно?


Это кстати не первый случай https://www.drive2.ru/l/10242949/

по ссылке кстати все достаточно интересно складывается:
https://www.drive2.ru/l/10242899/ - мотор с программой ст2 под 95 бензин (не наша).
https://www.drive2.ru/l/7531227 - 1.81 бара, все на том же 95 бензине...
https://www.drive2.ru/l/10242949/ - поршень прожгло сверху.

по ссылке сверху - откололся низ поршня, известный брак, следов детонации сверху нет.
 
Последнее редактирование:

Gebsik

Новичок
Регистрация
1 Апр 2017
Сообщения
15
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Vw Tiguan II, 2.0 TDI, Toffee
Всем Привет.

Владельцы нового Тигуана 2.0TDI, откликнитесь, кто чиповал двигатель, может и коробку в Eurocode, Sedox, Revo? Расскажите свои ощущения? На этой неделе хочу сделать "укол адреналина":) и своему коню, но к кому лучше обратиться не представляю.
 

scout 53

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Май 2017
Сообщения
84
Благодарности
22
Адрес
Мытищи
Автомобиль
Тигуан 2.0 TD 2017
Присоединяюсь к вопросу,сам склоняюсь больше к РЕВО.Пока по рекомендации Амета,катаю первую тысячу,заодно мониторю ситуацию по дизелю.

Добавлено через 4 минуты
Чиповать буду однозначно,а то немного скучновато после Скаута на Revo st1.Радует пока только расход,да и само обладание новым авто!
 
Последнее редактирование:

zelh

Партнёр клуба
Регистрация
4 Окт 2014
Сообщения
382
Благодарности
765
Адрес
Москва
Автомобиль
Разные =)
Gebsik,
scout 53,

Я в своё время у Амета в Рево шился. Всем доволен, всех покупателей к нему отправляю.
 
Сверху Снизу