Чип

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
4. Отрезаем от "родной" платы "лишнее".
 

Вложения

  • 03.jpg
    03.jpg
    57.5 KB · Просмотры: 127

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
5. "Женим", предварительно проложив между платами изоляционный материал.
 

Вложения

  • 04.jpg
    04.jpg
    60.7 KB · Просмотры: 119
Последнее редактирование:

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
6. Собираем ключ, предварительно подрезав по месту внутренние бортики крышки, чтобы не упирались в "подросшую" начинку. Также лучше удалить чип, обведенный красным, т.к. в него упирается крышка. Он отвечает за работу ДУ ЦЗ, который на этой плате и так не работает. После сборки проверяем. Все работает. И ИММО и ДУ ЦЗ :)
 

Вложения

  • 05.JPG
    05.JPG
    69.2 KB · Просмотры: 112
Последнее редактирование:

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Микросхеме иммобилайзера значит не нужно питание?
 

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
Часть чипа ключа на рестайле, которая отвечает за работу иммобилайзера, получает питание от антенны на плате ключа, за счет наводимой в ней ЭДС от антенны, встроенной в замок зажигания. Поэтому отдельное питание ей не требуется. Часть чипа, которая управляет центральным замком, питается от батарейки.
 
Последнее редактирование:

tonyganca

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
95
Благодарности
5
Адрес
Саратов
Автомобиль
Tiguan 2 1,4 TSI DSG CITY
господа подскажите, пожалуйста! если я куплю болванку у китацев, смогу ли я ее использовать для сигналки с автозапуском? т.е. сохранив на руках 2 оригинальных ключа в случае угона автомобиля (важно для КАСКО).

ЗЫ штатной сигналки нет.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,157
Благодарности
2,346
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Китайская болванка не содержит чип иммобилайзера так что использовать его в обходчике автозапуска не сможешь.
 

Igor_yu

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Авг 2012
Сообщения
43
Благодарности
13
Адрес
Кемерово
Автомобиль
1.4 TSI 4motion
Китайская болванка не содержит чип иммобилайзера так что использовать его в обходчике автозапуска не сможешь.

Оригинальная содержит иммо (совмещенный с ДУ ЦЗ), но толку от него нет, т.к. в него должен прописываться уникальный ID-код с учетом VIN'а на стадии предподготовки, а потом у официалов в онлайне осуществляется привязка к конкретному авто (VIN'у). Поэтому официалы не взялись делать прописку моего, хоть и китайского, но оригинального ключа, т.к. у них нет соответствующего оборудования и алгоритма шифрования, т.к. ID зашифрован. Даже если попытаться прочитать на рабочем ключе, без алгоритма его фиг вычислишь. Отдельного чипа иммо нет. Как говорят официалы: на рестайлах ID-код иммо привязан к плате ключа. На самом деле, как я говорил выше, чип иммо и ДУ ЦЗ собраны в одном корпусе (чипе), только один (ИММО) берет питание от антенны замка зажигания, а другой (ДУ) - от батарейки.
 
Последнее редактирование:

Lesik68

Участник
Регистрация
19 Май 2013
Сообщения
173
Благодарности
119
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 150 л.с.6-dsg
Ребят подскажите кто использует автозапуск у себя на авто.Клон ключа кто нибудь делал себе??читал что реально на южном порту или на кунцевском рынке сделать.но чет не доверяю я этим рынках.
 

virus2646

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
219
Благодарности
13
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Добрый день ! У мка вопрос заменил Приборку диллер прописала только смог два ключа родных но у меня еще колба стоит в модуле обходчика для авто запуска при его прописании зависает и 3 не прописывает ся диллер включает опрос а я делаю авто запуск с брелка и он не прописывает ся как быть вы раньше все работало но мне желали не у официалов ??!!
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
virus2646, добтать болванку из обходчика и сделать еще раз все те манипуляции по клонированию, которые вам делали при установке автозапуска. Замена приборной панели всегда приводит к необходимости перепрописывать ключи.
 

virus2646

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
219
Благодарности
13
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
я так понимю взять эту колбу, и родной ключ обматать фольгой и начать прошивать колбу поднисти к замку зажигания а ключом которой в фольге повернуть замок правильно ???
 

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
я так понимю взять эту колбу, и родной ключ обматать фольгой и начать прошивать колбу поднисти к замку зажигания а ключом которой в фольге повернуть замок правильно ???

Ну да, примерно так :)
 

virus2646

Участник
Регистрация
26 Ноя 2013
Сообщения
219
Благодарности
13
Адрес
Ставрополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Ну да, примерно так :)

Ну и нифига тоже самое пишет на приборке 3-3 и все и не заводит ну заводит и глохнет и ОД неможт ничего сделать пишит ошибка иммо и мне поставили старую приборку и я уехал (((( вот думаю если опять ставить новую даст он прописывать опять ключи я купил ключ оригинал но не мой вин а скомплекта один думаю просто может иммо заблокировался так как прописывали нештатный ключ и она заблокировалась нужно наверно было немного подаждать и потом поновой адаптировать щиток и прописывать !!!
 

mikhalych13

Заинтересовавшийся
Регистрация
11 Июл 2013
Сообщения
30
Благодарности
1
Адрес
Чехов, Московская область
Автомобиль
T&F 2013
6. Собираем ключ, предварительно подрезав по месту внутренние бортики крышки, чтобы не упирались в "подросшую" начинку. Также лучше удалить чип, обведенный красным, т.к. в него упирается крышка. Он отвечает за работу ДУ ЦЗ, который на этой плате и так не работает. После сборки проверяем. Все работает. И ИММО и ДУ ЦЗ

А почему крышка стала упираться? Другой брелок был? У меня на конце AJ. Если в AD ставить, ничего мешать закрытию не будет?
 

zilmar

Участник
Регистрация
8 Май 2011
Сообщения
203
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI
Последнее редактирование:

Престиж-Авто

Заблокирован
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
1,115
Благодарности
329
Адрес
Москва, Полковая ул., д.14 к.1
Автомобиль
Hyundai
Клон чипа и утерянный ключ немного разные вещи. Для клонирования чипа необходимо пригнать машину к нам. Прописываются все ключи сразу.
 
Сверху Снизу