Что делать если у виновника ДТП полис ОСАГО - двойник?

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
ну почему не относится?
как раз напрямую - страховка начинает работать с момента предоставления справок.
А вот где и как ты их достанешь - уже наши проблемы, не СК.
Это уже вопрос качества и организации работы левоохранительных органов, тут СК никак не властна.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вообще все что касается страхования по КАСКО у меня лично скопился только негативный опыт с разными СК. Были давно РГС и РОСНО (последние вообще жулье), потом только Ингосстрах, тоже полно негатива. Система страхования в столице и регионах в корне отличается и весьма хромая. Вынос мозга начинается с многочасового ожидания гибдд , оформления справок, ожидания ответа и заканчивая мошенничеством подрядчиков СК в лице различных СТО, а также вашим бесправием в отношениях подрядчика и СК. Сроки с момента дтп до завершения ремонта -6 месяцев нормальная практика.

А вообще здесь обсуждается ОСАГО , предлагаю обсуждать левые полисы ОСАГО :)
 

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
Хм, ну у меня наоборот сильно позитивный опыт (пусть и с неким геморроем, конечно) и я не представляю себе ситуации, чтобы моя машина была не застрахована, особенно учитывая мою неаккуратность на дороге и пофигизм к железу.

А Каско как раз единственное относительно безболезненное спасение от левого (никакого) ОСАГО у другого виновника. Чаще всего его отсутствие оставляет у разбитого корыта, если виновник - редиска. Как бы с каской не было сложно, это лучше, чем выбивать деньги с уехавшего или умершего безработного шахида.
 
Последнее редактирование:

ymy

Постоялец
Регистрация
22 Дек 2012
Сообщения
1,078
Благодарности
374
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
Тигуан HL TDI 2017
Левый полис у кого?) у виновника? (если участника 2 - то обращаться нужно в свою СК и что там у виновника - вас интересовать не должно)
Здравая мысль, подтвержденная, если я не ошибаюсь, Верховным Судом. Но похоже ТС уже забыл, зачем темку сварганил :confused: и получилась классная Беседка
 
Последнее редактирование:

dimitryst

Участник
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
460
Благодарности
143
Адрес
мск
Автомобиль
Volvo XC60
ПС совсем беспредельное "бесправие в отношении подрядчика" наказывается повторным влетом в это же место и повторным ремонтом за счет той же СК.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Если в течение 1 года (365 дней) не было информации по Вам, как по водителю, допущенного к управлению в любой Договор ОСАГО, то КБМ обнуляется.
Ну, так значит если у меня на трёх машинах будут левые полисы, и при этом я попрошу друга вписывать меня к себе, то при отсутствии ДТП по моей вине мой КБМ будет нарастать? Я правильно понимаю?

Вообще все что касается страхования по КАСКО у меня лично скопился только негативный опыт с разными СК
Об чём я и толкую....
Что "каска" что "осага" - сбор бабла и ни какого сервиса. При учёте положительной статистики, (у меня за 32 года не было ни одной аварии, тьфу 3 раза) думу думаю: "На фига мне эта карусель?".....
 
Последнее редактирование:

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Phin, есть просто опция к полису, доплачиваешь, и сбор справок за тебя делают, аварком приезжает к тебе осматривать машину... У меня проблем не было (плюс с помощью Михаила последовательность действий вроде правильную избирал). Что стекло менял (вообще никуда не ездил, кроме как в сервис на замену), что после кражи ПТФ (главное, чтобы полиция внесла все повреждения, а товарищ внес, даже предлагал вспомнить, что еще есть, пока место есть :) ). С кражей только пришлось повозиться - раза 4 в полицию и один раз отвезти доки в страховую.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
есть просто опция к полису

это в столицах есть, в регионах может не работать
в прошлом году при страховке КАСКО + ОСАГО к примеру расширить ОСАГО на большую сумму отказали
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Несколько раз пользовался КАСКО - вообще без проблем.
Красил бамперы. Вот сейчас думаю: красить крыло и дверь (кто-то задел и уехал) или поменять лобовое (сколы).

Об "отбить стоимость полиса" речи, конечно, не идёт, но приятно поддерживать железо в хорошем состоянии за счёт СК + быть уверенным, что при больших косяках, типа угона или тотала, не оставят у разбитого корыта.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Несколько раз пользовался КАСКО - вообще без проблем.
для регионов Москва не показательна, мне негатива хватило чтоб не заморачиваться с этим лохатроном
 

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!
Мнда... Стоило уехать в крым на пару дней...
Вот это флудильня...

Напомню вопрос:
Нужен кто-нибудь кто имел опыт в ситуациях подобных моей.
Люди отзовитесь - нужна ваша помощь!
 

MikhailMC

Партнер клуба
Регистрация
7 Дек 2010
Сообщения
3,197
Благодарности
888
Адрес
Москва
Автомобиль
BMW
Мнда... Стоило уехать в крым на пару дней...
Вот это флудильня...

Напомню вопрос:
Нужен кто-нибудь кто имел опыт в ситуациях подобных моей.
Люди отзовитесь - нужна ваша помощь!

Я Вам уже несколько раз предлагал помочь, но Вы как-то игнорируете.
Видимо Вы так заинтересованы.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)

BSV

Завсегдатай
Регистрация
29 Окт 2012
Сообщения
502
Благодарности
158
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan Тренд и Веселье 1.4 (150л.с.) DSG. Техничный, комфортный в цвете Акапулько!

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Вот и я всё больше склоняюсь к тому, что пора искать каналы приобретения левых полисов. А то платить больше двадцатки в год за три машины, а потом ещё, не дай бог, что-то произойдёт - бодаться со страховыми вместо того что бы ждать от них помощи.....

Возвращаясь к вашему вопросу: не так давно был сюжет по телевизору, что Татарстан будет подключать камеры к базе рса и контроллировать наличие полиса ОСАГО, легально полученного полиса.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Значит мысли мои сильно отстают от актуальной ситуации.
 

Jettochkin

Постоялец
Регистрация
10 Окт 2015
Сообщения
1,068
Благодарности
237
Адрес
Луна
Автомобиль
Tiguan
Значит мысли мои сильно отстают от актуальной ситуации.
не думаю что не платить ОСАГО - это верный шаг.. вопрос справедливости цены, качества обслуживания и тп - это другой вопрос.. да и что было раньше - когда была аля-КАСКО добровольная.. это уже прошлое)
но если левых полисов будет очень много - то буду делать все, чтоб таких водителей наказывали вплоть до административного ареста суток на 30 + работы на благо общества..

вот вы купили левый - человека срезали.. и что? вы о нем конечно думать не будете.. но очень хотите чтоб он думал о вас)

машин 3.. дык оставьте 1 и платите в три раза меньше.. вы плачете что дорого ОСАГО - а на машины денег хватило?!
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
вопрос справедливости цены, качества обслуживания и тп - это другой вопрос..
Как раз это и есть главный вопрос.

но если левых полисов будет очень много - то буду делать все, чтоб таких водителей наказывали вплоть до административного ареста суток на 30 + работы на благо общества..
Каким образом? А если человек просто купил полис у агента и даже не подозревает, что он липовый?

вот вы купили левый - человека срезали.. и что? вы о нем конечно думать не будете.. но очень хотите чтоб он думал о вас)
Откуда Вам знать о чём я лично буду думать и что я хочу?

машин 3.. дык оставьте 1 и платите в три раза меньше.. вы плачете что дорого ОСАГО - а на машины денег хватило?!
Во первых здесь ни кто не плакал. И денег мне хватило на машины потому, что я за долгую жизнь не привык разбрасывать их просто так.
Во вторых дело не в цене, а как правильно было замечено, в том, что платя не малые деньги по ОСАГО, люди реально не от чего не застрахованы.
Да что там не застрахованы, даже КБМ справедливый в базу отказываются заносить.
Как с этим предлагаете бороться?
 

adik

Новичок
Регистрация
25 Авг 2015
Сообщения
10
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen
платя не малые деньги по ОСАГО, люди реально не от чего не застрахованы.

Платя за ОСАГО, люди застрахованы от того, что в случае аварии по их вине, со всеми вопросами будет разбираться страховая компания, а не сам человек. Ни от чего другого полис ОСАГО и не должен по определению страховать.
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,701
Благодарности
1,251
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
adik, это в теории.
Только вот в том и проблема, что страховая на практике так разбирается, что потом потерпевший вынужден подавать в суд на виновного и добирать с него недополученное на ремонт с СК.
 
Сверху Снизу