Что нам не нравится в Тигуане 2016+

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
oabox, да ну?
 

danila304

Почётный Тигуановод
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
1,851
Благодарности
1,000
Адрес
Балашиха
Автомобиль
Т2 HL 220, Mazda CX-9 3,7 277 л.с.,S&S рестайл 2.0 TSI 200 л.с. и S&S дорестайл 2.0TSI 170 л.с.
Вы сами заглядывали?
 

Вложения

  • 4cb4fads-1920.jpg
    4cb4fads-1920.jpg
    90.1 KB · Просмотры: 161

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Первые впечатления именно касательно того, что не нравится.
Не нравится сам подход к созданию автомобиля. Он "революционный" вместо эволюционного. Помните: "Весь мир .... мы разрушим до основанья, а затем
мы наш, мы новый мир построим (почти (с)). Многие грамотные решения реализованные в предыдущей версии автомобиля, были отвергнуты взамен спорных или совершенно неудачных. Пример - пороги. На первой версии автомобиля это было реализовано идеально, здесь же вроде бы есть, но по факту штаны грязные. На Т1 у меня пару раз основательно примерзало уплотнение, которое закрывало порог из-за его ширины. Но это не повод отказываться от такой удачной реализации. Еще один пример - фоновая подсветка. Сделали подсветку порогов и полоски в дверях. Зачем? Дань моде? При этом зажмотили пару диодиков в потолке, которые были в Т1 и пусть неярко, но освещали регуляторы потока дефлекторов и бокс на центральной консоли.
В новой же машине отсек для беспроводной зарядки и дефлекторы в кромешной тьме.
Использование диодов во всех осветительных приборах. Замечательно, низкое энергопотребление и все такое, но почему нельзя было поставить их поярче? Даже на максимуме света не хватает.
Единственное что не подверглось "революционному" подходу в этом автомобиле это экономия на всем. Владельцы Т1 помнят, отсутствие копеечных пластиковых колпачков на крепеже дверей (которые были установлены с завода и на Ку3 и на Йети), отсутствие кожухов рельс сидений, кучу незаглушенных отверстий по всему автомобилю и пр.. В новом автомобиле, который я приобрел за 2,5 млн. не было знака аварийной остановки, противооткатных упоров, секретных болтов...И конечно дубовая обшивка задних дверей. Традиция, мать её...А ведь у шкоды в конфигураторе можно даже мусорки в карманы дверей выбрать.
Отделка салона. Вставки под карбон, подсветка, хром, выверенный дизайн с одной стороны. И неряшливые стыки уплотнителя на передних дверях, топорщащийся резиновый коврик беспроводной зарядки, отсутствие накладок порогов задних дверей с другой стороны.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,858
Благодарности
1,631
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
Согласен, темная машина в салоне, у диодов слишком холодный белый цвет и мало подсветки разных ниш. Нет подсветки карманов и индикации диодов не закрытой двери не говоря о выборе цвета подсветки салона.
Хотя полоски красиво смотрятся первое время.
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Первые впечатления именно касательно того, что не нравится.
Не нравится сам подход к созданию автомобиля. Он "революционный" вместо эволюционного. Помните: "Весь мир .... мы разрушим до основанья, а затем
мы наш, мы новый мир построим (почти (с)). Многие грамотные решения реализованные в предыдущей версии автомобиля, были отвергнуты взамен спорных или совершенно неудачных. Пример - пороги. На первой версии автомобиля это было реализовано идеально, здесь же вроде бы есть, но по факту штаны грязные. На Т1 у меня пару раз основательно примерзало уплотнение, которое закрывало порог из-за его ширины. Но это не повод отказываться от такой удачной реализации. Еще один пример - фоновая подсветка. Сделали подсветку порогов и полоски в дверях. Зачем? Дань моде? При этом зажмотили пару диодиков в потолке, которые были в Т1 и пусть неярко, но освещали регуляторы потока дефлекторов и бокс на центральной консоли.
В новой же машине отсек для беспроводной зарядки и дефлекторы в кромешной тьме.
Использование диодов во всех осветительных приборах. Замечательно, низкое энергопотребление и все такое, но почему нельзя было поставить их поярче? Даже на максимуме света не хватает.
Единственное что не подверглось "революционному" подходу в этом автомобиле это экономия на всем. Владельцы Т1 помнят, отсутствие копеечных пластиковых колпачков на крепеже дверей (которые были установлены с завода и на Ку3 и на Йети), отсутствие кожухов рельс сидений, кучу незаглушенных отверстий по всему автомобилю и пр.. В новом автомобиле, который я приобрел за 2,5 млн. не было знака аварийной остановки, противооткатных упоров, секретных болтов...И конечно дубовая обшивка задних дверей. Традиция, мать её...А ведь у шкоды в конфигураторе можно даже мусорки в карманы дверей выбрать.
Отделка салона. Вставки под карбон, подсветка, хром, выверенный дизайн с одной стороны. И неряшливые стыки уплотнителя на передних дверях, топорщащийся резиновый коврик беспроводной зарядки, отсутствие накладок порогов задних дверей с другой стороны.
Из всей повести, понятны две вещи
-ваш авто стоит 2,5млн, поздравляю
-вас явно обманули, потому что в моей машине за 2.25млн и секретки и противооткатный башмак, а также Домкрат, балонный ключ, отвёртка, крючок для заглушек болтов и не помню что ещё....
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
-вас явно обманули, потому что в моей машине за 2.25млн и секретки и противооткатный башмак, а также Домкрат, балонный ключ, отвёртка, крючок для заглушек болтов и не помню что ещё....
Вам не хватает одной вещи. Букваря. Купите. Научитесь читать, поверьте это очень пригодится в жизни.

не было знака аварийной остановки, противооткатных упоров, секретных болтов...
Благодаря моей настойчивости (или щедрости дилера) все это в виде подарков было добавлено к автомобилю безвозмездно. Сделайте одолжение, после того как научитесь читать, ознакомьтесь с комплектом поставки Хайлайна в настоящее время.
 

Daemon_I

Участник
Регистрация
5 Ноя 2018
Сообщения
132
Благодарности
18
Адрес
Челябинск
Автомобиль
VW Tiguan
Ребят как у вас с закрытием багажника в зимнее время. Сейчас у меня-15 за бортом, далеко не с первого разв закрывается. Возможно это только на не прогретой машине.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
Ребят как у вас с закрытием багажника в зимнее время.
Закрывается отлично любым доступным способом (брелок, салон, задняя дверь, изи клоуз). Кроме единичного глюка в день покупки работает быстро и корректно.
П.С. Вчера было -20
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Я не спрашивал у вас совета в выборе автомобиля.
Вот он спаситель! Наконец то! А то высказывают тут своё мнение, ваще обнаглели.
(для тех кто из Кемерово, это сарказм)

Добавлено через 7 минут
Вам не хватает одной вещи. Букваря. Купите. Научитесь читать, поверьте это очень пригодится в жизни.


Благодаря моей настойчивости (или щедрости дилера) все это в виде подарков было добавлено к автомобилю безвозмездно. Сделайте одолжение, после того как научитесь читать, ознакомьтесь с комплектом поставки Хайлайна в настоящее время.
Но вы то ессстессственно думаете что благодаря Вашей настойчивости и искусству убеждения.
Но я то знаю, что вас просто обманули)))
Нет, не совсем обманули, секретки идут допом. Но только в хае они штатно, короче обманули.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
хз не знаю че все на пороги ругаются - еще ни разу штаны себе не испачкал когда вылезал. бывало, когда садился, капал с обуви на него - но это протереть можно. мой первый ваг и я доволен:)
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Закрывается отлично любым доступным способом (брелок, салон, задняя дверь, изи клоуз). Кроме единичного глюка в день покупки работает быстро и корректно.
П.С. Вчера было -20



Прошу прощения, а «задняя дверь» это как?


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Тоже ни разу брюки не пачкал об пороги.
Не нравятся участки лобового стекла (около стоек) без подогрева, вчера в ледяной дождь в этих зонах активно росли ледяные наросты. При этом дворники на них заходят во время движения и начинают размазывать влагу по стеклу, да и сами резинки явно активно начинают изнашиваться от такого контакта.
Соглашусь что нехватает «маршрутной приглушенной подсветки» зоны КПП/подстаканников и ниши под центральной консолью.
Жутко неудобно включать шнур в USB разъём передней консоли, неудачное место, ниша узкая, темная
Сильно пачкается заднее стекло (до этого были только седаны/хетчбеки), отсюда вопрос - задний спойлер от спортлайна меняет ситуацию или также пачкается стекло?
 
Последнее редактирование:

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion
Тоже ни разу брюки не пачкал об пороги.
Не нравятся участки лобового стекла (около стоек) без подогрева, вчера в ледяной дождь в этих зонах активно росли ледяные наросты. При этом дворники на них заходят во время движения и начинают размазывать влагу по стеклу, да и сами резинки явно активно начинают изнашиваться от такого контакта.
Соглашусь что нехватает «маршрутной приглушенной подсветки» зоны КПП/подстаканников и ниши под центральной консолью.
Жутко неудобно включать шнур в USB разъём передней консоли, неудачное место, ниша узкая, темная



С подсветкой согласен, мало и тускло. Хотя слишком ярком не нужно, нужен уют. А вот USB в первом вообще были в бардачке и в подлокотнике. Сейчас вставив один раз шнурок, зачем его больше вынимать? Пусть сложённым лежит в карманчике и воткнут в USB, а как нужно подсоединить телефон просто разматываешь и подключаешь. Мне кажется немцы постарались максимально сделать Рядом, но не на виду совсем чтобы не портить гнёздами вид. Вот и все. Так что мне кажется тут мы уже придираемся.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Сильно пачкается заднее стекло (до этого были только седаны/хетчбеки), отсюда вопрос - задний спойлер от спортлайна меняет ситуацию или также пачкается стекло?
Спойлер никак не помогает. Стекло засирается моментально. У всех SUV`ов аэродинамика такова, что всю грязь засасывает назад.
 

Димон Пешеход

Участник
Регистрация
7 Фев 2018
Сообщения
128
Благодарности
29
Адрес
Павлово
Автомобиль
Tiguan NF, 2.0 бензин, 4Motion, CL+Техника+Освещение+Медиа
Alekhandro, у меня в прикуривателе уже есть один провод от радар-детектора, второй провод из usb порта внесёт ещё больше хаоса :) В общем, лично мне, не нравится этот момент, тем более что подключаю телефон шнурком не столь часто (в основном для подзарядки)
Про подсветку: у нас установлен пакет освещение, в целом мне нравится подсветка салона/панели и как раз нехватает приглушенной подсветки зоны КПП. У многих иномарок есть маршрутная подсветка этой зоны очень слабым светодиодом, весьма прикольная штука

Добавлено через 1 минуту
Sd Kfz Tiguan, печально, придётся смириться значит
 
Последнее редактирование:

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал

Вложения

  • Снимок экрана 2018-12-03 в 16.25.44.jpg
    Снимок экрана 2018-12-03 в 16.25.44.jpg
    10.4 KB · Просмотры: 84
Сверху Снизу