Что нам не нравится в Тигуане 2016+

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,849
Благодарности
3,523
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Человек сказал, что у него штатная подсветка. Вот я и спросил, возможно, у него без крышки?
У меня с крышкой, никакой подсветки там нет. Даже если б была, то крышкой закрылась бы

Крышки нет. Я вспомнил. Это на первых машинах был пакет курильщика. У меня и прикуриватель был, только я его уже потерял где-то. А вот пепельница до сих пор стоит. Правда зачем - не знаю. :)
 

oleg3110_78

Гуру
Регистрация
29 Июл 2008
Сообщения
6,064
Благодарности
2,284
Адрес
Город на болоте
Автомобиль
ТД 2017, НЛ на вишне
Для тех у кого есть руки наиболее "элегантное" решение :)
Там же ссылка на тему с номерами деталей. В глаза не светит точно :d

http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=1797919
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,517
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Отпишитесь с фото тогда, как подключите, пожалуйста


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
Вообще хрень это полная! Что сам фонарик, что способ реализации подсветки через него.
Чего то радикал не загружает картинку, загрузит выложу. radikal ru
 
Последнее редактирование:

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А в чем хрень? Светит, вроде, нормально. Места не занимает.
Или глаза слепит?
Это на фото кажется, что нормально, а реально видно два косых диодика. Плюс светит в глаза, даже пассажирка сказала)
 

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
А что там в нише происходит когда становится темно, что это нужно обязательно подсветить и увидеть? Я за год ни разу не столкнулся с необходимостью что то там срочно найти или увидеть.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,892
Благодарности
1,219
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Илья78, Ну скажем вставить флешку другую на ходу другую в темноте тупо не реально, ну и все что там лежит взять можно только на ощупь, забавно что у корейцев даже у говеной РИО эта ниша мало того что все разъемы подсвечены контурно так и еще и диодик сверху мягко светит, все комфортно и эстетично, а тут по середине черная дыра, где в темноте вообще ничего не видно, первый раз так в машине за 2 ляма, наэкономили называется, диодик не поставили, зато контурную полосу в дверях которая нафиг не нужна забабахали.
 

way

Заблокирован
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
5,079
Благодарности
3,677
Адрес
Тверь
Автомобиль
VW T2 Highline 2.0 l TDI 2018 Deep Black
немного разочаровало:
- отсутствие в нижней части дверей резинового уплотнителя, который так хорошо защищал брюки от грязи (может убрали в угоду экологичности или кто то из негрогейского сообщества был оскорблен этой нужной штукой)
- брелок вебасто вообще дохлый стал. работает только в зоне прямой видимости. старый пробивал здания, сооружения, рельеф местности) (думаю причина в размере, и как следствие маленький элемент питания)
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
Меня просто бесит, что у машины просто отвратительная жесткость кузова. Мало того,что периодически не закрывается багажник, когда машина криво стоит, так из за этого ещё и водительский дворник бъётся об водительскую стойку, но он это делает не всегда. Тоесть при обычном движении не проявляется и он не доходит до стойки почти 1 см, но по пути на работу есть крутой затяжной поворот на право, и после поворота дворник начинает биться об стойку и делать это очень долго, пока не совершишь несколько поворотов в другую сторону (влево).
 

ognis

Заинтересовавшийся
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
57
Благодарности
19
Адрес
Самара
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 180 л.с.
Меня просто бесит, что у машины просто отвратительная жесткость кузова. Мало того,что периодически не закрывается багажник, когда машина криво стоит, так из за этого ещё и водительский дворник бъётся об водительскую стойку, но он это делает не всегда. Тоесть при обычном движении не проявляется и он не доходит до стойки почти 1 см, но по пути на работу есть крутой затяжной поворот на право, и после поворота дворник начинает биться об стойку и делать это очень долго, пока не совершишь несколько поворотов в другую сторону (влево).
Дворники ( сами резинки местами поменяйте , они как правило разного размера) , а если в поворотах у вас дворник на 1 см смещается, то может его надо закрепить как то? :D

PS мне просто сложно представить как дворник в повороте смещается на 1 см , а потом что бы встал на место надо заходить в противоположный затяжной поворот.
 

СергейАлексеевич

Завсегдатай
Регистрация
2 Янв 2018
Сообщения
731
Благодарности
210
Адрес
Волгоград
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
ognis,
А тут и не чего представлять. Ни чего смешного нет. Мы на этом ездием. Второй раз уже это проявилось в дождь.
 

Sd Kfz Tiguan

Участник
Регистрация
13 Сен 2018
Сообщения
220
Благодарности
56
Адрес
СПб
Автомобиль
Tiguan Sportline 220 hp
Меня просто бесит, что у машины просто отвратительная жесткость кузова. Мало того,что периодически не закрывается багажник, когда машина криво стоит, так из за этого ещё и водительский дворник бъётся об водительскую стойку
У вас машина поле тотала.
 

Mishgunn

Участник
Регистрация
9 Июн 2018
Сообщения
178
Благодарности
34
Адрес
Иваново
Автомобиль
Tiguan 2 220
Sd Kfz Tiguan,
Точно. Поеду к диллеру пусть дают тойоту вместо этого.
Не. Без сарказма я вот тоже думаю что чтото не так.
На тестдрайве тиг вывешанный диагоналкой на рампе прекрасно открывал закрывал багажник, двери ...
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,047
Благодарности
889
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.

Илья78

Постоялец
Регистрация
27 Окт 2017
Сообщения
1,000
Благодарности
229
Адрес
В России
Автомобиль
Белый ЗАЗ 968 М/ Комплектация Highline/ Стеклянная крыша/ дизель/ обалденный свет
Илья78, Ну скажем вставить флешку другую на ходу другую в темноте тупо не реально, ну и все что там лежит взять можно только на ощупь, забавно что у корейцев даже у говеной РИО эта ниша мало того что все разъемы подсвечены контурно так и еще и диодик сверху мягко светит, все комфортно и эстетично, а тут по середине черная дыра, где в темноте вообще ничего не видно, первый раз так в машине за 2 ляма, наэкономили называется, диодик не поставили, зато контурную полосу в дверях которая нафиг не нужна забабахали.
Разъёмы согласен могли бы и подсветить этого было бы скорее всего достаточно.
По поводу жёсткости кузова странная притензия. Я конечно где то уже читал, что якобы у наших машин жёсткость кузова ни какая, но по опыту эксплуатации могу сказать, что даже на полной диагонали, багажник, штатно приводом закрывается без проблем. И проверено не раз.
 

potap

Гуру
Регистрация
18 Июн 2012
Сообщения
2,598
Благодарности
517
Адрес
Алтай
Автомобиль
Tiguan «Trend & Fun» 1,4 122ps

losts01

Участник
Регистрация
24 Май 2012
Сообщения
186
Благодарности
83
Адрес
Томск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan
После установления в регионе 30 - 37 градусов мороза не открывается лючок бензобака. Как ни пытался его открыть, ничего не получилось. За время пользования Тигуаном 1 (5 лет) таких проблем вообще не было в любой мороз, даже в - 40.
 

muhin73

Участник
Регистрация
23 Авг 2014
Сообщения
317
Благодарности
94
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan CUP 2014 был+HL 220л.с. 2018 стал
После установления в регионе 30 - 37 градусов мороза не открывается лючок бензобака
На Т1 тоже бывало. После мойки советую тщательно протирать все вокруг заливочной горловины. Иначе можно без лючка остаться.
У нас тоже не жарко.
 
Сверху Снизу