Что нам не нравится в Тигуане 2016+

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
У нас такое говно по дорогам ездит, что я своим двигателем за весь его срок службы столько не накопчу, сколько иные за одну поездку. :rolleyes: А насчёт СО2 - растения подкармливаем! :D
 

1gen

Участник
Регистрация
3 Фев 2017
Сообщения
277
Благодарности
56
Адрес
Мск
Автомобиль
VW
Вы в тропиках живете? ))) Неделю езды на Куге и дворники нужны каждый день? Тогда да! )))
Тема, что не нравится превращается в "Что не нравится МНЕ". Куга то ведь переднеприводная (если новая). А это например сейчас в Омске даже не недостаток - катастрофа. Колея, снег, лужи, а ночью -15. Полный двор буксующих моноприводов (и на стоянке тоже).
Чему куда "расти"? Тигуану со скрипнувшими дворниками или другим? ))) Субъективно все это!
Хотя если даже была бы возможность самому "слепить" машину как лего, все равно по прошествию времени каждый нашел бы что улучшить или изменить под себя или свои климатические условия.

То есть не нравится, что тига моноприводная у вас?- или что?


Имхо,- если ситуация как вы описывает,- то надо менять не машину, а город.
Если даже после таких репортажей, как у Варламова, там ничего не меняется,- значит, им так нравится жить в дерьма. Но тогда возникает закономерный вопрос:- а тигуан то зачем?

Мне вот первые лёд фарки не нравятся- как-то смотрятся некозыино....
 

tass

Участник
Регистрация
26 Июл 2018
Сообщения
498
Благодарности
92
Адрес
Ижевск
Автомобиль
VW Tiguan
У меня неоднозначные впечатления от салона. Хоть и кожа и пластик вроде мягкий НО! Открываю дверь октавии предыдущей у одного своего друга и просто глаз радуется! У второго последняя октавия - то же самое! Вот не могу понять, что же именно хреново в тиге: толи цвет пластика, толи формы, но блин, тачка 2кк+...

Вон в соседней теме про расход, люди выкладывают фотки своих бортовиков с расходами - ну блин уныло выглядят! Пыльные какие то серенькие, как мыши. Ответа на вопрос «почему?» для себя пока не нашел.
 

skyrat

Гуру
Регистрация
12 Авг 2018
Сообщения
3,844
Благодарности
1,625
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tiguan II
tass,
Мне тоже первое время пол Тигуана казался каким то простеньким это учитывая ворсовые коврики и подсветку порогов. Верх наоборот очень технологичным и красивым.
 

Бек

Участник
Регистрация
13 Окт 2019
Сообщения
256
Благодарности
42
Адрес
Bayern
Автомобиль
Тигуан II 2.0TSI 190 ps
Нет никаких разрешенных 5 минут, но греем, если приспичит, куда деваться.

Что сегодня расстроило - на всех ФВ за козырьком была полоска-держалка для мелких бумаг, карт. А тут бац - пришла страх.карта на тигу, по привычке хотел ее туда приткнуть - ан нет там ничего!! Пипец сэкономили!:)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Что сегодня расстроило - на всех ФВ за козырьком была полоска-держалка для мелких бумаг, карт. А тут бац - пришла страх.карта на тигу, по привычке хотел ее туда приткнуть - ан нет там ничего!! Пипец сэкономили!

странно.. у меня есть (на водительском)
 

Олег М.

Завсегдатай
Регистрация
5 Мар 2020
Сообщения
855
Благодарности
306
Адрес
Омск
Автомобиль
Tiguan 2019
Пипец как не нравится "удобство" пользования сигналом. Пока нащупаешь, пока прожмёшь - уже и не надо.
 

Алекс155

Участник
Регистрация
25 Авг 2017
Сообщения
409
Благодарности
140
Адрес
Сибирь
Автомобиль
Тигуан 2.0 TSI
странно.. у меня есть (на водительском)

Причудливость конфигураций! У некоторых нет бокса под напитки под подлокотником, на водительской двери отсутствует кнопка открывания багажника.
P.S.Эта штуковина для крепления на козырьке у меня тоже есть.
 

fly

Завсегдатай
Регистрация
30 Авг 2009
Сообщения
716
Благодарности
241
Адрес
ЕкатеринбургЪ. его окрестности.
Автомобиль
Пара Тигуанов
на водительской двери отсутствует кнопка открывания багажника.
все таки бывает такое?
я смотрел като-то в салоне такую машину, сильно удивлялся тогда такой нелепице, а сейчас думал, что мне это приснилось, насколько это было абсурдно.
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Нет очешника, за то зеркала складываются, что нафиг мне не нужно
Мне вот не нужен очечник, а зеркала нужны складываемые. Коллега по работе тоже очень недоволен, что зеркала у него не складываются, хотя машина у него почти в полном фарше и с панорамной крышей.
 

bzda

Участник
Регистрация
7 Мар 2020
Сообщения
112
Благодарности
27
Адрес
Мск
Автомобиль
tiguan 2
Мой пост наверное будет самым оригинальным, но на вопрос "что не нравится?" я отвечу "ВСЕ" кроме двигла и коробки.
Вот "ВСЕ" и все.
Ничего нормально не доведено до логического завершения, ни один узел, ни один наворот.
Миррорлинк - без костылей не работает
Управлять телефоном с руля - нет кнопок
Экстренная остановка работает 1 раз из 5, проверял с коробками
Безключевой доступ только на пер. дверях
Приборка выводит куча не нужно информации

Могу еще тут на пару экранов нарисовать.
В общем не моя машина
 

26alex05

Завсегдатай
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
646
Благодарности
558
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
2.0 TDI HL
Мне вот не нужен очечник, а зеркала нужны складываемые. Коллега по работе тоже очень недоволен, что зеркала у него не складываются, хотя машина у него почти в полном фарше и с панорамной крышей.

"Почти полный фарш" зависит от покупателя) Думается, что ваш коллега купил из наличия. Иначе другим не могу объяснить отсутствие так желаемой для него функции. У меня кстати тоже панорама, но это у Вага не гарантирует автоматом наличие остальных всевозможных прибамбасов, поэтому я тоже многое дозаказывал даже плюсом к HL.
Кстати, очечник позже просто установил вместо водительской ручки над дверью
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,312
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Кстати, очечник позже просто установил вместо водительской ручки над дверью
Тоже была мысль, но в этот бокс влазят только обычные очки, которые с диоптриями, а солнцезащитные не лезут)
 

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
Так у меня очечника тоже нет и он и не нужен мне:)

"Почти полный фарш" зависит от покупателя) Думается, что ваш коллега купил из наличия. Иначе другим не могу объяснить отсутствие так желаемой для него функции.
У него тоже HL вроде. Говорит даже подумать не мог, что в такой комплектации нет этой опции.
 
Последнее редактирование:

denwill

Завсегдатай
Регистрация
17 Ноя 2015
Сообщения
532
Благодарности
162
Адрес
Тольятти
Автомобиль
VW
И куда очки складываешь? На себе носишь всегда?
Вообще не ношу очков) Может поэтому и не напрягает меня отсутствие очечника.
А зеркала складываемые уже на третьей машине и уже привык к этому.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Сверху Снизу