Что нам не нравится в Тигуане 2016+

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
Для разговора по телефону хочу использовать звук авто блупуп, а для Навигации звук телефона.
такое, если не ошибаюсь, возможно только на Аndroidauto + AAmirror - и только с раздельными аппаратами, т.е. основной для блютуза, и аппарат для гу и навигации.
для этого нужно сделать рут на аппарате для гу (это нужно для того, чтобы заработал корректно AAmirror), выключить/вырезать программно все сервисы, отвечающие за блютуз, и цеплять его к гу посредством appconnect-AA
основной же цепляется как обычно по блютуз. на авто 17 года возможно еще и музон с основного на гу по блютуз передавать - но у меня не получилось, только звонки. ну, и то хлеб
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
103
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Несколькими словами по сути Вашего недовольства:
во многих навигационных программах, таких как Навител, iGo, TomTom, CityGuide со всеми своими клонами типа GeoNet, и даже в яндексе есть настройки вывода звука через альтернативный канал. Выбираете вместо дефолтного "мультимедиа" иной (канал рингтона, будильника, напоминаний или еще какой альтернативный) и радуетесь.

Нет в настройках Яндекс Навигатор и Яндекс карты, то, что Вы описали выше.
Вот решение: https://www.drive2.ru/l/497766507153981631/
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,463
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Bvs, У нас и так звук навигатора передается на голову при подключении через миррорлинк. Вопрос в том, что при этом радио или диск замолкают и после сообшения навигатора не включаются обратно. В некоторых программах есть выбор канала вывода звука. Радио поет, а навигатор из телефона говорит. В яндексе такого нет.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Для разговора по телефону хочу использовать звук авто блупуп, а для Навигации звук телефона.


А не получится так, если в настройках блютуса в ГУ отключить мультимедийный профиль для вашего телефона?
 

Bvs

Участник
Регистрация
25 Окт 2017
Сообщения
103
Благодарности
25
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
А не получится так, если в настройках блютуса в ГУ отключить мультимедийный профиль для вашего телефона?
Сегодня попробую, спасибо за идею.


Все получилось!
В настройках ГУ в разделе телефон, есть профиль, там Bluetooth-audio и телефон, так Bluetooth-audio я сделал не активным (теперь любой звук музыка и т.д. с телефона не будут проигрываться на ГУ), а телефон звонит через ГУ.
 
Последнее редактирование:

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,463
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
(теперь любой звук музыка и т.д. с телефона не будут проигрываться на ГУ), а телефон звонит через ГУ.
Подключите яндекс навигатор через миррор линк, Вы удивитесь. Звук с него пойдет через ГУ, при этом радио замолчит.
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Подключите яндекс навигатор через миррор линк, Вы удивитесь. Звук с него пойдет через ГУ, при этом радио замолчит.


Верно. Но замолчит навсегда... Ну, как минимум, до нажатия кнопки радио.
 

BVI

Новичок
Регистрация
27 Май 2017
Сообщения
4
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II
Добрый день!
Искал причину неприятного запаха в салоне. Обнаружил целый труп голубя под капотом, находился на аккумуляторе. Следов проникновения на лицевой части авто нет. Был весьма удивлен, как он туда попал?
 

Dmitry3

Участник
Регистрация
12 Янв 2018
Сообщения
289
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan II Comfortline (техника, медиа) 1.4(150) 4WD
"Что нам не нравится в Тигуане 2016+"?
целый труп голубя под капотом
Вот именно это :rolleyes:


Следов проникновения на лицевой части авто нет. Был весьма удивлен, как он туда попал?
Если нет следов проникновения, значит, устанавливали на заводе. Можно проверить по кодам комплектации - может, при переходе с одного модельного года на другой добавили, или в какой-то из пакетов опций входит :)
 

ayk60

Гуру
Регистрация
26 Сен 2017
Сообщения
2,463
Благодарности
828
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW Tiguan 2018 2.0(180)HL
Верно. Но замолчит навсегда... Ну, как минимум, до нажатия кнопки радио.
Совершенно верно.
Не прошло и страницы, как мы вернулись к тому с чего начали. Как оставить звук яндекс навигатора на телефоне, при выводе картинки на ГУ. На данный момент решения нет.
 

seregali

Гуру
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
2,390
Благодарности
1,700
Адрес
Орел
Автомобиль
Tiguan 1.4 TSI
Добрый день!
Искал причину неприятного запаха в салоне. Обнаружил целый труп голубя под капотом, находился на аккумуляторе. Следов проникновения на лицевой части авто нет. Был весьма удивлен, как он туда попал?
Вы темой не ошиблись? Или сейчас голубь под капотом, как опция?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
Как оставить звук яндекс навигатора на телефоне, при выводе картинки на ГУ. На данный момент решения нет.


Я смирился. А идеальное решение все равно не это - а когда звук идёт именно на ГУ, но потом возврашается на радио. В конце концов лично мне не так уж и часто нужен навигатор с голосом, а когда реально нужен - ну, понажимаю кнопки или буду ехать без радио и музыки и слушать подсказки.
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
дался вам этот миррорлинк - барахло же:)
AAmirror все делает без всяких проблем и без танцев. включил музон, я-карты что-то сказали, музон приглущился, а потом вернулся. чего еще нужно?:confused:
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
AAmirror все делает без всяких проблем и без танцев.


вот когда так действительно будет, тогда и перейдём. ААmirror по-любому - костыль. А пока что мирроллинк меня лично вполне устраивает.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
ААmirror по-любому - костыль.
безусловно. но работает:) а миррорлинк лично с моим с8+ точно также из коробки не пашет. а вот android auto из коробки с гуглокартами - без проблем. так что еще это еще вопрос, что костыль:)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а миррорлинк лично с моим с8+ точно также из коробки не пашет


разумеется, речь идёт с моей стороны о телефонах, поддерживающих ML, благо они пока ещё есть и недорого... АА - не костыль, в отличие от аамиррор, но на одних гуглокартах жить скучно. И, кстати, абсолютно ничто мне не затрудняет использовать АА - всего одно нажатие на экран смартфона для его запуска. И вообще, я надеюсь, что развитие всё-таки пойдет по пути расширения списка приложений для АА и Карплей. А миррорлинк как устаревшая технология, и созданная не для авто, умрёт. Но пока она мне больше подходит.
 

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
речь идёт с моей стороны о телефонах, поддерживающих ML, благо они пока ещё есть и недорого...
а в чем уникальность миррорлинка, если мне с моим основнм с8+ все равно нужно сторонний телефон для гу использовать? :) только с миррорлинк я должен буду еще и найти соньку исключительно, да еще старую, чтоб работало. нафига мне этот гемор, если я могу взять абсолютно любой телефон, сделать там рут за 5 минут и юзать полноценные карты яндекса?

но на одних гуглокартах жить скучно
ну лучше с ними, чем вообще без них - в случае с миррорлинком и любым современным телефоном я получаю бесполезный брусок этого самого телефона, потому что миррорлинк еще надо и завести. а еще vim активировать - а это при любых раскладах пляски:) впрочем, кому что - кому удобней баллы набивать/покупать (это без учета того, что еще активровать vim нужно)

ничто мне не затрудняет использовать АА - всего одно нажатие на экран смартфона для его запуска
правда ваша, и я о том же. :)
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,805
Благодарности
608
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
а в чем уникальность миррорлинка, если мне с моим основнм с8+ все равно нужно сторонний телефон для гу использовать? только с миррорлинк я должен буду еще и найти соньку исключительно, да еще старую, чтоб работало. нафига мне этот гемор, если я могу взять абсолютно любой телефон, сделать там рут за 5 минут и юзать полноценные карты яндекса?

По порядку, и всё это личное моё мнение применительно к моим представлениям об удобстве пользования современными технологиями :) . Я не меньше месяца обдумывал все возможные варианты, включая и решения от киберкар, и остановился на этом.

1. Для меня идеальный вариант, чтобы в машине было ГУ со всеми возможностями смартфона. Во-первых, большой экран. Во-вторых, не надо постоянно подключать кабель, втыкать в держатель и "вытыкать" обратно смартфон. Поэтому второй смартфон, недорогой (и кстати совсем не устаревший - начинки z3, например, вполне достаточно для всего, что угодно) , постоянно подключенный к ГУ - меня совсем не напрягает. Считаю его частью машины )))
2. Рут для меня совершенно нежелательные танцы - смартфон мне совсем не объект инженерного/программного творчества, хотя это и моя профессия, а просто бытовой прибор, и нужды в рутах до сих пор никакой не было. Кроме этого, о проблемах с ААмиррор, с его зависимостью от обновлений АА, слухах о прекращении поддержки и т.д. и т.п. я достаточно начитался - этот гимор мне точно не нужен.
3. Vim разблокировать - никакие не пляски, obd11 я и так собирался завести, да можно это и за пять секунд где-то на стороне сделать, а сам МЛ в соньке встроен и кроме включения одной галки в настройках ничего делать не надо.
4. Найти соньку б/у в приличном состоянии совсем не сложно, можно даже совсем новую (китайский клон) за недорого взять на али. Для этой задачи вполне хватает.

Резюмируя, у меня в машине полноценное ГУ с андроидом. Всего за 6500 р. Даже если добавить 800р за вим, которых я, ессно, не платил, вполне бюджетное решение.

Признаюсь, есть одна беда... Если раньше я постоянно пользовался основным смартфоном в дороге - он у меня всегда был заряжен, т.к. в день три часа точно висел на зарядке в машине. А сейчас, когда он лежит в кармане или в сумке, регулярно забываю его заряжать... Но это к обсуждаемой проблеме не относится ))))


PS боюсь, с этой темой нас за оффтопик тут запинают... Дохлый голубь и то ближе к теме - он не нравится никому в Тиге 2, а миррорлинк мне нравится ))))
 
Последнее редактирование:

expresso

Завсегдатай
Регистрация
17 Июл 2018
Сообщения
569
Благодарности
112
Адрес
мск
Автомобиль
2018 2.0 Sport
боюсь, с этой темой нас за оффтопик тут запинают...
не, ну почему - у меня четкое заявление - мне не нравится миррорлинк в тиге - потому что он никакой, ну вот вообще 0 функционала из коробки:) понятно, что 50% проблемы здесь в телефоне. но опять же - что это за бред, иметь полный функционал миррорлинка посредством телефонов 5 летней давности?..
а голубь вообще к оборудованию тиги не относится, поэтому, мне кажется, человек лишка хватил - надо разбираться, как он туда попал.

Поэтому второй смартфон, недорогой (и кстати совсем не устаревший - начинки z3, например, вполне достаточно для всего, что угодно)
вот здесь я не вижу, как вы обернули в достоинство то, что для работы нужна именно сонька - когда мне для ААмиррор можно использовать абсолютно любой телефон.
и, как вы уже сами сказали, простой АА работает из коробки с гуглом, нужно лишь кнопку нажать. с мирорлинк у меня не работает ни-че-го. какое-то неравноценное сравнение, вы не находите?:)

Рут для меня совершенно нежелательные танцы
и нужды в рутах до сих пор никакой не было
не агитирую, но если у вас второй телефон исключительно для гу, что страшного произойдет после рута? рут плох для платежных систем (и то магиск можно скрыть и никто рут не увидит), но в аппарате для гу вы же наверняка использовать сбербанк не будете, ибо на фига вам 2 аппарата с одним функционалом:)
у вас фобия рута, поскольку никогда его не делали:) я тоже никогда не делал когда-то - но это все так, что непонятно
рут это 5 минутная процедура - это если вам кастомный загрузчик надо залить, а если не надо, то это пара тапов. уж на что я не любитель рутов, но по элементарнейшей инструкции тут и ребенок справится.

Кроме этого, о проблемах с ААмиррор, с его зависимостью от обновлений АА, слухах о прекращении поддержки и т.д. и т.п. я достаточно начитался - этот гимор мне точно не нужен
у меня никаких проблем нет, пользуюсь месяц - что я делаю не так? :) уж на что я рукожоп - и то у меня нет никаких проблем. поставил и забыл. мне кажется, проще не слухи слушать, а руководствоваться своим опытом - потому что только так вы сможете достоверно знать, что работает и как, а что нет.

Найти соньку б/у в приличном состоянии совсем не сложно
вам проще соньку найти (и деньги отдать), а мне проще взять уже имеющийся старый телефон (любой) и сделать в пару кликов рут - все это бесплатно и быстро.
как итог - вам нужна сонька+обд (и только он)/либо платить дяде, а мне ничего не нужно - для меня затраты 0 руб:) и лишь потому, что не лень почитать, как сделать рут за 5 минут

Резюмируя - в тиге я недоволен щетками и миррорлинком, радует что хоть 1/2 app-connect работает:D
 
Сверху Снизу