Что нам не нравится в Тигуане 2016+

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Vasia01, автоторможение срабатывает только на маленькой скорости.

Евгений 2019, именно сама пробка или лючок? лючок вообще с завидной регулярностью примерзает, но при этом легко открывается поддеванием пластиковой карточкой.
 

Евгений 2019

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
7
Благодарности
9
Адрес
Симферополь,Крым,Россия
Автомобиль
Tiguan ll Highline 2.0 TSI
Евгений 2019, именно сама пробка или лючок? лючок вообще с завидной регулярностью примерзает, но при этом легко открывается поддеванием пластиковой карточкой.

Да, именно лючок. Не хочется ковырять, что бы не поцарапать...
 

Alekhandro

Почётный Тигуановод
Регистрация
24 Сен 2013
Сообщения
1,782
Благодарности
995
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan II City 1,4 TSI 150 4Motion

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Евгений 2019, ну пластиковой картой следы сложно оставить, если не стараться специально ей царапать. Еще можно незамерзайкой поливать.

Alekhandro, а в моем городе нет ни одного ТЦ с теплой парковкой, например, с крытой парковкой то всего один. Тогда только фен с собой катать, типа такого:
avtomobilnyy-ventilyator.jpg

Но греть 100 Ваттами, наверно, долго придется на морозе :)
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,532
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
Призрак, на мойку можно:)
 

Евгений 2019

Новичок
Регистрация
5 Янв 2019
Сообщения
7
Благодарности
9
Адрес
Симферополь,Крым,Россия
Автомобиль
Tiguan ll Highline 2.0 TSI
Спасибо за советы, коллеги. Выход из сложившейся ситуации был очевиден - набрал на заправке слегка тепленькой водички, полил на лючок и он ... открылся!
Но это мне НЕ ПОНРАВИЛОСЬ!
 

Yur.OK

Участник
Регистрация
17 Дек 2016
Сообщения
354
Благодарности
60
Адрес
Спб
Автомобиль
Tiguan, 2018, City, 4motion, 1.4(150), DSG6
Силиконом обработайте пластик в лючке. Мне на прошлой Октавии помогало. Ну и после моек не лениться и протирать.
 

Megabass

Участник
Регистрация
1 Сен 2018
Сообщения
349
Благодарности
153
Адрес
Москва
Автомобиль
AUDI Q5 2019 40TDI
полил на лючок и он ... открылся!
Мне частенько помогало не открывать/тянуть примерзшие двери/лючки, а наоборот давить/толкать на них для закрытия, иногда несколько раз, конечно в разумных пределах. Просто в этом случае получается приложить бОльшую силу, тем самым разрушая примерзший лед. После этого обычно получается нормально открыть дверь/лючок :)
 

Призрак

Постоялец
Регистрация
24 Янв 2018
Сообщения
1,346
Благодарности
558
Адрес
Саранск
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Yur.OK, у октавии нет такого наклона в нижней части лючка, из-за которого растопленный солнцем снег/лед скапливается под ним, а не утекает наружу.

Megabass, на предыдущем авто тоже помогало нажать на лючок, на тигуане не всегда срабатывает, зависит от того на сколько и как примерзнет.

lasko, у нас туда когда не заедь - всегда очередь (с теплым боксом).
Да и как-то не интересно думать что же такого делать с лючком, когда ты стоишь на заправке, за тобой очередь, а у тебя лючок прилип, потому что машин этим боком к солнцу стоял и растопившийся солнцем снег скопился водой под лючком и замерз (хотя за день до этого на мойке он был вытерт на сухо и после поездки для уверенности был открыт/закрыт, дабы убедиться в отсутствии примерзания).
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,846
Благодарности
3,513
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Один раз тоже примёрз лючок на заправке. :) Перед этой зимой всё обработал смазкой для дверных механизмов Presto 217937. Не из-за лючка, а просто из профилактики, смазка с дверных ограничителей уже почти ушла к тому моменту, ну и на механизмы лючка тоже набрызгал. Нареканий нет, всё работает чётко и хорошо, так что смазку могу рекомендовать - мажьте смело любые дверные механизмы, петли, ограничители, замки. До -12 градусов точно проблем нет, если у кого климат холоднее - надо тестировать на всякий случай перед обильным и повсеместным применением.
 

Yusher

Новичок
Регистрация
4 Янв 2019
Сообщения
26
Благодарности
4
Адрес
Беларусь
Автомобиль
VW Tiguan City 2018
У меня лючок выковыривать нужно. Месяца полтора так ездил. Сегодня был у официалов, будут менять какой-то блок:(
 

Vasia01

Постоялец
Регистрация
1 Дек 2018
Сообщения
1,002
Благодарности
280
Адрес
Vilnius
Автомобиль
Tiguan Allspace
Низ дверей ( передних) набивается снегом и потом все замерзает. При открытой двери, на ней висят глыбы снега. Это так и должно быть?
 

sme

Почётный Тигуановод
Регистрация
3 Янв 2017
Сообщения
1,746
Благодарности
658
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW, VW, VW ...
Низ дверей ( передних) набивается снегом и потом все замерзает. При открытой двери, на ней висят глыбы снега. Это так и должно быть?
Так не должно быть. Но так есть. И лучше те намерзания из той канавки вычищать, иначе накладка будет прилегать хуже и туда будет попадать ещё больше.
 

Кучер

Участник
Регистрация
9 Май 2013
Сообщения
196
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан T&F, TSI, 2.0, night blue
А почему же так есть, и можно ли сделать чтобы так не было, а было чистенько как на первом Тигуане.

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk
 

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
А почему же так есть, и можно ли сделать чтобы так не было, а было чистенько как на первом Тигуане.

Отправлено с моего SM-T805 через Tapatalk
Вот это одна из причин для меня поставить пороги, они должны закрыть эту "щель".
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
405
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
А почему же так есть, и можно ли сделать чтобы так не было, а было чистенько как на первом Тигуане.
Только смириться.

Вот это одна из причин для меня поставить пороги, они должны закрыть эту "щель".
Возможно доп. пороги закроют щель и на дверь не будет налипать снег - больше они не от чего не спасут, но садиться в авто не испачкав штаны будет еще сложнее - это не пугает?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,796
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.

Африка

Завсегдатай
Регистрация
11 Янв 2011
Сообщения
621
Благодарности
198
Адрес
г. Клин
Автомобиль
VW Tiguan 2017
Только смириться.


Возможно доп. пороги закроют щель и на дверь не будет налипать снег - больше они не от чего не спасут, но садиться в авто не испачкав штаны будет еще сложнее - это не пугает?
Ну на него и встать можно, если уж так. Но вот что то не прижились они на Тиге, народ как то не ставит, даже тему попытался создать, но так и заглохла.
 
Сверху Снизу