CLJA нехороший звук справа.

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
Вобщем так мы точно и не узнаем кто это был.
Экспертным советом из двух автосервисов и меня сошлись на нижнем маленьком паразитном ролике ремня грм, он ближе всего к месту где звучок этот прослушивался сильнее всего. Выходит не угадал никто из форумчан.

Махнул весь грм комплектом и звук этот пропал. Поставил комплект INA, который с ремнем вместе. + помпа хепу + антифриз весь.

Итого за 55 тысяч километров:
Ремень: 3+ трещин нет, отслаивается покрытие на зубьях. Свои 90 прошел бы.
Натяжитель: 4, если тряпкой протереть как новый.
Ролики обводные маленькие: 3, люфта нет, но и смазки внутри уже нет. Возможно на заводе недоложили.
Ролик большой: 4, как новый, только грязный.
Помпа 5 - живее всех живых, тут тяжелым решением поменял хорошее на новое.
Внутри кожуха грм слой какой-то коричневой пыли, первый раз такое вижу, земля и пыль в нашем регионе другого цвета.
что-то видимо перемудрили с материалом ремня грм.

Итого: такой вот он программируемый износ, 5 лет пробило с даты выпуска и все сразу в негодность пришло.

у меня тоже на пятой зиме и пробеге 46000 (тоже справа)появился звук трещётки при заводке на холодную и температуре окр. воздуха +5 и холоднее.Через 2, 3 мин. звук пропадает или же если выключен климат,то звука нет.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,347
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
А это уже как то больше на компрессор похоже
 

V.A.E.

Завсегдатай
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
609
Благодарности
210
Адрес
161rus
Автомобиль
Tiguan 2.0 clja
А это уже как то больше на компрессор похоже

может и компрессор.но я вот думаю-а не связано это каким то образом с феном. Т,е повышеная нагрузка на генератор и.т.д
 

3brat

Новичок
Регистрация
9 Янв 2017
Сообщения
7
Благодарности
3
Адрес
Симферополь
Автомобиль
Тигуан TDI
У меня был точно такой же звук и именно на холодный двигатель. Это сразу после покупки автомобиля. пробег был порядка 70 тыщ. Причем купил зимой было холодно, но весной когда потеплело звук остался на холодную.
Но к сожалению я Вам не помогу точно. Потому что устроил замену ремня со всеми роликами и соответственно привода кондиционера. В общем то как рекомендуют. После выполненных работа звук пропал. Ремень был уже не в очень хорошем состоянии, поэтому особенно искать виновника стука на холодную желания не возникало. Так после ощупывания обкрутывания не понравился самый тонкий по диаметру ролик. Извините что все так поверхностно. Год назад дело было. Уже под забывать стал. Но звук был такой.
 

Паханчик

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Фев 2020
Сообщения
86
Благодарности
26
Адрес
Мурманская обл.
Автомобиль
Тигуан II 2.0 TDI 2020г.offroad.
Вчера исчез посторонний звук двигателя. Решил посмотреть что там изменилось и увидел на защите крышку обгонной муфты. Достал ее и увидел что она с потертостями и сломанными защелками. Пробег 1700км.
 
Сверху Снизу