Composition Media и самопроизвольное изменение громкости

katafeda

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 4MOTION DSG City
Всем "счастливым" обладателям глюкнутой мультимедиа, привет!
Я так понимаю, на проблему забили, и никто так и не добился каких либо положительных результатов?! Все так и катаете без радио? Или всё таки есть решение проблемы?
Столкнулась, увы, с той же бедой. Машину приобрела 3 недели назад. Когда обнаружила этот косяк с плавающим звуком, расстроилась жутко! Накатываю каждый день в районе 100-шки. и радио - это единственная развлекуха в пути. Но с таким звуком... просто облом!!! Сначала не могла понять, что за ерунда, потом нашла этот форум, приуныла. Неужели нет никакого выхода?
Если честно, до этого на чём только не ездила, и ни одна машина, даже ниже классом, себе такого не позволяла! И судя по откликам соратников здесь, позиция завода изготовителя в отношении данной проблемы сильно удивляет! Кто то писал, что ответ был - мол, завод не несёт ответственности за мощность радиосигнала в нашем регионе. Ну бред же!
В нашей семье сейчас два мерса, везде сигнал ловится на ура. Ездим теми же маршрутами. До этого были и саник актион и 2 корсы, мицубиська монтеро, из фольксов опять же - мультивен и транспортер, нигде никаких нареканий. Я уж не говорю про друзей у которых ренджики, реношки, шевроле и мазды. У них тоже всё норм. А тут на тебе!!!
Сегодня была опять у дилера. Предложили записать косяк на видео. Говорят, что бы инициировать диагностику мультимедийной системы нужны доказательства. Тогда они заберут машину на основательную проверку. И если диагностика таки покажет, что есть проблема, тогда только можно будет обращаться на завод по поводу замены. До этого, когда делали 4 ТО, обращалась с этим же, они типа обновили и сбросили всё до заводских настроек, но результата ноль.
Вот теперь сижу и думаю, есть ли смысл запариваться с аудиозаписью? Хотелось бы понять, эта проблема у всех авто 2 поколения с такой системой, или есть счастливчики, у которых всё норм? Может кто интересовался уже? Мне пока спросить не у кого. Просто, если это у всех поголовно, то получается это полностью бракованный девайс и замена мульти на такую же новую ничего не изменит. А вот если это не у всех, то есть смысл заморачиваться.
Просто у меня авто на гарантии до сентября 21г. Если проблема нерешаемая, то можно подождать до конца гарантии и тогдпоменять мультик за свои кровные. А если есть выход, то можно и побиться за бесплатную замену.
 

katafeda

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 4MOTION DSG City
И еще вопросик у меня к знающим людям, можно ли как то сделать так, что бы на динамики авто выводился только звук входящих и исходящих звонков с телефона? А звук телефонного навигатора на них не передавался. На мерсе у меня было именно так. А тут звук с яндекс навигатора постоянно транслируется через динамики авто и из-за этого приглушается звук радио (и без того глюканутого :rolleyes: ) Раздражает жутко!
 

katafeda

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 4MOTION DSG City

katafeda

Новичок
Регистрация
5 Фев 2021
Сообщения
5
Благодарности
1
Автомобиль
Tiguan II 2.0 TDI 4MOTION DSG City
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Про колеса спроси
Не подсказывай, тем более когда не врубаешься.
Очень часто на приём FM влияют сторонние блоки питания разных приблуд, того же регистратора например, о котором я и спросил.
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Не подсказывай, тем более когда не врубаешься.
Очень часто на приём FM влияют сторонние блоки питания разных приблуд, того же регистратора например, о котором я и спросил.
Смотря как поставить и куда подключить, в корейце IX35 у меня прям радио работало из рук вон плохо, в Тиге кстати тоже за КАД выезжаешь и тоже большинство радиоканалов в жопе, а вот в Октавии у жены A7FL летом покупали, прям огонь ничего не плавает и ловит далеко за городом все каналы, и регистратор стоит с двумя камерами.
Мне кажется все дело в связке головы и приемной антены, возможно еще влияет датчик GPS который для карт, в Октавии его нет.
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
возможно еще влияет
Влиять много чего может, согласен. Но вот в моём случае и именно с Т2, повлияло зеркало-регистратор-андроид, вернее его БП, которое спрятано под потолком в районе очечника.
 

Harman

Участник
Регистрация
24 Дек 2018
Сообщения
267
Благодарности
83
Адрес
ЕКБ
Автомобиль
Tiguan2: 2.0/Sportline220/
хм, модель 2019 года. такого косяка не замечал,с радио конечно не часто езжу, но бывало что по долгу и с ним ездил, но калебаний таких звуковых не замечал.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
И еще вопросик у меня к знающим людям, можно ли как то сделать так, что бы на динамики авто выводился только звук входящих и исходящих звонков с телефона? А звук телефонного навигатора на них не передавался. На мерсе у меня было именно так. А тут звук с яндекс навигатора постоянно транслируется через динамики авто и из-за этого приглушается звук радио (и без того глюканутого :rolleyes: ) Раздражает жутко!
Не выводить звук на колонки не получится, так как ЯН не даёт выбрать источник звука, как, например, программа mapcam.info.
А вот с приглашением звуков можно бороться в настройках ЯН, см скриншот
294232b6e7c0ab5f5e0bc01e92b22f51.jpg
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
:)) реально ничего такого не использую. Как то не было необходимости пока. 15 лет безаварийного стажа.
Скажу банальность: возможно не вы, но в вас... Так что регик нужен, имхо
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
возможно не вы, но в вас...
Не только. Иногда становишься свидетелем, вернее твой регик, так некоторые нормальные деньги получают от участников ДТП, за предоставление доказухи))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,732
Благодарности
5,079
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
.
Вот теперь сижу и думаю, есть ли смысл запариваться с аудиозаписью? Хотелось бы понять, эта проблема у всех авто 2 поколения с такой системой, или есть счастливчики, у которых всё норм? .
Скажу честно, на своей машине такой проблемы не замечал.
Но возможно потому что у нас радиостанции которые я слушаю пропадают километрах в 60 от города. При воспроизведении музыки телефона или флешки таких проблем тоже не возникало
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Не подсказывай, тем более когда не врубаешься.
Почему не врубаюсь. Врубился.
Человек тебе написал, что кроме телефона ничего не подключено.
НИЧЕГО.
Ты тут же врубился и стал писать про регистратор.
С какого...... ?
 
Регистрация
23 Окт 2019
Сообщения
3,310
Благодарности
676
Адрес
Казань
Автомобиль
VW 1.4 Tiguan 2020г
Ты тут же врубился и стал писать про регистратор.
С какого...... ?
Я спросил про регистратор, чё тут такого? А вот сарказм про колёса точно не в тему.
 

zvas

Завсегдатай
Регистрация
6 Июн 2019
Сообщения
663
Благодарности
252
Адрес
Москва
Автомобиль
T2 1.4 4WD
Не только. Иногда становишься свидетелем, вернее твой регик, так некоторые нормальные деньги получают от участников ДТП, за предоставление доказухи))
Был у меня такой случай отдал просто так, да и на дороге как то помогал, от денег отказался, наверное устарел для этого времени
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Antanta
Сверху Снизу