Composition Media - возможности, кодировки и пр.

interm

Участник
Регистрация
7 Сен 2012
Сообщения
407
Благодарности
205
Адрес
НН
Автомобиль
T2 1,4 offroad
Vasek2008, так стрелочки с АА или от штатной навигации?
 

Vasek2008

Участник
Регистрация
5 Май 2021
Сообщения
235
Благодарности
73
Автомобиль
Tiguan 2 FL 2021
Vasek2008, так стрелочки с АА или от штатной навигации?
От АА. Естественно при активном маршруте в нём. И при выкл. "родной" карты на AID. При вкл."родной" карты будет писать сверху название следующей по маршруту улицы.
 

Dennis48

Участник
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
378
Благодарности
40
Адрес
Липецк
Автомобиль
Были:ВАЗ21011, ВАЗ21093, ВАЗ2110, FORD MONDEO3, AUDI A4 B8, SUZUKI G V .TOYOTA COROLLA E160/180
Здравствуйте, подскажите как отключить автоотключение магнитолы при открывании водительской двери?
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, установлена магнитола Composition Media. 3Q0 035 824 C (комплектация CITY), прошивка стоит 0890

По ссылке в этой же теме, с сайта mibsolution.one я скачал новую прошивку 0879. Я правильно понимаю, что я сам смогу ее прошить, просто записав на карточку SD и далее через меню магнитолы "обновление"?
Подскажите, не слетит ли при этом мой APP-Сonnect (с завода активирован)?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Здравствуйте! подскажите пожалуйста, установлена магнитола Composition Media. 3Q0 035 824 C (комплектация CITY), прошивка стоит 0890

По ссылке в этой же теме, с сайта mibsolution.one я скачал новую прошивку 0879. Я правильно понимаю, что я сам смогу ее прошить, просто записав на карточку SD и далее через меню магнитолы "обновление"?
Подскажите, не слетит ли при этом мой APP-Сonnect (с завода активирован)?
Можно, не слетит если был с завода.
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Можно, не слетит если был с завода.
а еще скажите, у меня есть кнопка VOICE, выскакивает сообщение что "голосовое управление не активировано". Я так понимаю, его активирует либо ОД либо "умельцы", а что вообще это за функция? Видел на форумах что вещь такая, малополезная. Где-то можно прочитать про ее что такое и как работает, не подскажете?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
а еще скажите, у меня есть кнопка VOICE, выскакивает сообщение что "голосовое управление не активировано". Я так понимаю, его активирует либо ОД либо "умельцы", а что вообще это за функция? Видел на форумах что вещь такая, малополезная. Где-то можно прочитать про ее что такое и как работает, не подскажете?
Да, можно сделать, кроме арр это не только voice, но и полная разблокировка свап-ов миба-voice, icc, pm:
vwagcoder.ru Активация функций и дооснащение автомобилей группы VAG +79166448738 vwagcoder.ru Активация функций и дооснащение автомобилей группы VAG +79166448738 vwagcoder.ru Активация функций и дооснащение автомобилей группы VAG +79166448738
О "полезности/бесполезности" на форумах больше всего говорят те, у кого это нет и те кто ни разу этим не пользовался 😉
 
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,843
Благодарности
3,509
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Да, можно сделать, кроме арр это не только voice, но и полная разблокировка свап-ов миба-voice, icc, pm
Все это только через патченную прошивку головы? Или уже есть возможности генерации феков под сток?
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Все это только через патченную прошивку головы? Или уже есть возможности генерации феков под сток?
Прошивка всегда остаётся стоком, но просто так fec mib не примет
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
По ссылке в этой же теме, с сайта mibsolution.one я скачал новую прошивку 0879.
Это патченая что-ли? Там в каталоге файлик лежит с именем "чего-то-там update path", в котором для MST2 EU написано следующее:
0842 -> 0867 -> 0870 -> 0890 -> 0891 -> 0876 (no D-Link) -> 0879 (patched version, with telnet enabled)
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Это патченая что-ли? Там в каталоге файлик лежит с именем "чего-то-там update path", в котором для MST2 EU написано следующее:
0842 -> 0867 -> 0870 -> 0890 -> 0891 -> 0876 (no D-Link) -> 0879 (patched version, with telnet enabled)
Так я то не знаю, честно, я не в теме пока. Скачал прошивку откуда рекомендуют...
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Так я то не знаю, честно, я не в теме пока. Скачал прошивку откуда рекомендуют...
Погуглите как следует, есть ненулевой шанс окирпичить магнитолу

P.S. покурил немного тему прошивки. Суть такая - если вы хотите активировать дополнительные возможности в магнитоле, тогда вам будет нужен telnet-доступ и для этого нужна патченая прошивка (речь о 0879, до 0891 он и так есть). Ставится она немного сложнее, чем обычная, и нужен USB-Ethernet адаптер. Если заморачиваться не хотите, льете обычную 0879 и радуетесь жизни, все заводские свапы останутся на месте. В нескольких статьях написано, что лучше сначала поставить 0891, перед патченой обязательно. Какая именно 0879 выложена на mibsolution.one, патченая или нет - хрен его знает, в патченой должна быть папка patch в корне.
 
Последнее редактирование:

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
Погуглите как следует, есть ненулевой шанс окирпичить магнитолу

P.S. покурил немного тему прошивки. Суть такая - если вы хотите активировать дополнительные возможности в магнитоле, тогда вам будет нужен telnet-доступ и для этого нужна патченая прошивка (речь о 0879, до 0891 он и так есть). Ставится она немного сложнее, чем обычная, и нужен USB-Ethernet адаптер. Если заморачиваться не хотите, льете обычную 0879 и радуетесь жизни, все заводские свапы останутся на месте. В нескольких статьях написано, что лучше сначала поставить 0891, перед патченой обязательно. Какая именно 0879 выложена на mibsolution.one, патченая или нет - хрен его знает, в патченой должна быть папка patch в корне.
Не нужно ставить никакую патченную прошивку-ни 0879, ни какую-то ещё. И скачивать если нет уверенности в источнике на 1000% тоже не надо-это самый верный вариант "кирпича".
На стоковой 0879 всё спокойно делается.
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
dimp, на мибсолюшен новую версию выложили - 0883D, не пробовали ее еще?
 

serg_sol

Участник
Регистрация
22 Апр 2019
Сообщения
140
Благодарности
45
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 4motion 1.4TSI (CZDA)
Не нужно ставить никакую патченную прошивку-ни 0879, ни какую-то ещё. И скачивать если нет уверенности в источнике на 1000% тоже не надо-это самый верный вариант "кирпича".
На стоковой 0879 всё спокойно делается.
Я понял. Подскажите пожалуйста, тогда где можно скачивать прошивки в "проверенных источниках"? Вроде мне казалось что mibsolutions - достойный ресурс. Если не так, то порекомендуйте где лучше.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
В ней вроде пофиксили дыру
Уж точно не из-за каких-то "дыр".😄
Софт как повышается, так и понижается, при желании.

где можно скачивать прошивки
Миррорсервер, если конечно есть к нему доступ. Всё остальное только на собственный страх и риск.
достойный ресурс
Халявный, что ни разу не синоним слова "надежный".
 

RudyLion

Участник
Регистрация
28 Сен 2021
Сообщения
215
Благодарности
82
Автомобиль
VW Tiguan II HL, 2019, 180 HP
Уж точно не из-за каких-то "дыр".😄
Софт как повышается, так и понижается, при желании.
В ИТ это нормальная ситуация, когда выпускают новый софт для закрытия дыр, правда чаще это патчи, а не софт целиком. И хорошо, что не приделали защиту от понижения софта, как на многих мобильниках сделано.
Подскажите пожалуйста, тогда где можно скачивать прошивки в "проверенных источниках"?
Я качал вот из этой темы и 0891 и 0879 (без телнета), там ссылки в конце статьи: Драйв2. Прошились обе без проблем.
Активатор скачал по ссылке, найденной на мибсолюшене, тоже без проблем все прошло, только параметрию для ICC залить нечем. Голосовое управление заработало.
Если есть Карсканнер, им удобно подтверждать установку. Когда появляется надпись про сравнение и подтверждение версий и кнопка "Отмена", запускаете Карсканнер, пункт Мультимедиа-Подтверждение изменений после установки. После этого кнопка на магнитоле меняется на "Перезагрузка". Тыкаете в нее, мафон перезагружается и все, процесс завершен.
 

dimp

Завсегдатай
Регистрация
15 Фев 2017
Сообщения
916
Благодарности
315
Адрес
Москва
Автомобиль
RRSport
В ИТ это нормальная ситуация, когда выпускают новый софт для закрытия дыр, правда чаще это патчи, а не софт целиком.
Да, но только в данном случае речь идёт о ПО для юнита, который уже 3 года как снят с производства, потому и "дырки" давно мало актуальны.
С ПО скорее всего было как и всегда у ВАГа-одно лечат, другое калечат. Видимо снова что-то "вылечили" :Biggrin1:
Если есть Карсканнер, им удобно подтверждать установку. Когда появляется надпись про сравнение и подтверждение версий и кнопка "Отмена", запускаете Карсканнер, пункт Мультимедиа-Подтверждение изменений после установки. После этого кнопка на магнитоле меняется на "Перезагрузка". Тыкаете в нее, мафон перезагружается и все, процесс завершен.
Вот c этим софтом как раз не стоит приближаться к машине-вчера вечером восстанавливал Туарег CR, после "сувания", когда сделав постоянно горящими задние габариты, человек лишился matrix-a:eek:
 
Сверху Снизу