ContiIceContact - пульсирующий шум (гул) с 60 км/час

Андрейка Тум

Участник
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
135
Благодарности
28
Адрес
Столица Черноземья
Автомобиль
14
Стопудово основной пугающий звук из-за открытого заднего окна. Езжу еще на летней, а вот уже несколько раз пугался, когда ребенок потихому окно открывал. Ни у одной прежней машины такого гула не было. Еще как в прежних машинах невозможно открыть окно на немного, чтобы сделать подобие вытяжки, при самой маленькой щелке дует в ухо сразу, конструктора лоханулись.
 

Semurg

Участник
Регистрация
16 Янв 2012
Сообщения
119
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
TIGUAN
У меня такая же резина, 5 дней откатал гул так же с 60 начинается.
 

kosharez

Участник
Регистрация
2 Сен 2011
Сообщения
270
Благодарности
16
Адрес
Люберцы
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI-2011
у меня такая же резина с шипами 16 радиус 2 год пошел, по началу как купил был гул, я думаю это шипы не притерлись, а недавно переобулся и все нормально, ничего не гудит, как в первый раз, не парьтесь, наоборот окно откроешь слышно как шелестят шипы, закроешь, вообще все глухо)
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Аналогичная фигня. Пару дней назад взял новую зимнюю резину Continental ContiIceContact. На скорости 50-70 км слышен гул с биениями явно от шин. Окна не открываю практически никогда (климат контроля если что хватает). До этого была предыдущая - Continental Conti4*4IceContact - звук был всегда только равномерный, без биения. Не понимаю что происходит. Неужели никто не спрашивал в мастерских где устанавливали резину?
 

Алекcей

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2012
Сообщения
89
Благодарности
16
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan
Таже проблема взял contiicecontact 215/65 r16 вибрирующий ( пульсирующий) гул от 70 и выше гдето до 120 потом уже шум двжка и дороги заглушает. Пытался побадатся с продавцом пока не хотят забирать обратно, говорят так и должно быть. На предыдушей машине была хака 5 такого и в помине не было. На этой резине проехал уже около 1500 км гул стал тише на 10-15 %, стоял бы сейчас выбор то не брал бы ее.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Гул для этой резины - нормально. Она шумная. Другой вопрос, если гул слишком уж сильный, то может конкретная резина старая/бракованная и т.д. и т.п.

Шум - единственный минус данной резины, в остальном только +.
 

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
У меня вначале тоже гудела, после летних вообще наряжно было. Сейчас то ли привычка уже, то ли пообкаталась резина, но кажется тише (пробег на ней в районе 200 км). А вообще, новая резина же тоже обкатывается.
 

Gal

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2012г.
Тоже пульсирующий гул (проехал примерно 50 км), но даже на низких скоростях где-то с 20 км/час , есть мысль проверить балансировку ... так как частота гула явно пропорциональна скорости, хотя аэродинамические возбуждения от профиля могут носить аналогичный характер
 

Snusnumric

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Дек 2007
Сообщения
74
Благодарности
16
Гул для этой резины - нормально. Она шумная. Другой вопрос, если гул слишком уж сильный, то может конкретная резина старая/бракованная и т.д. и т.п.

Шум - единственный минус данной резины, в остальном только +.
Гул - это понятно. На то она и зимняя. Тут не вопрос. А вот то что он вибрирующий (пульсирующий) - вот это напрягает. Такое впечатление что резина встала криво
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
есть мысль проверить балансировку
Не стоит. У меня тоже самое. Проехал 600 км...звука "кривого колеса" уже почти не слышно, что-то притерлось, плюс уши "привыкли" )).
 

ZPR

Участник
Регистрация
20 Дек 2011
Сообщения
107
Благодарности
30
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI. S&S
У меня на родном летнем Бриджстоуне 235 55 R17 так воет. Начилось всё сразу после покупки. На скорости 40-60 км.ч. слышен гул вжик.вжик,вжик. Проехал уже 13тыс. а он не уходит. Грешу на резину. Слышен с переди, отчётливо. После 60 км.ч вжик увеличивает частоту и плохо слышен на 100-120 км.ч.
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
ул - это понятно. На то она и зимняя. Тут не вопрос. А вот то что он вибрирующий (пульсирующий) - вот это напрягает. Такое впечатление что резина встала криво

Ну хз, не помню, был ли пульсирующий гул.. Может быть дело в ассиметричности резины. Во всяком случае, поймал себя на мысли когда менял Конти на штатный Бридж в прошлом году (правда, на Кашкае, но это значения не имеет), что штатный Бридж не намного тише.. Просто я ждал, что вот сейчас сменю шипы на лето и будет мне счастье! Хрен..

В общем, не парьтесь, думаю, что с резиной все ок.. а к звуку привыкните))
 

xxxdenxxx

Участник
Регистрация
24 Янв 2012
Сообщения
150
Благодарности
16
Адрес
Пенза
Автомобиль
Tiguan 1.4
А вот то что он вибрирующий (пульсирующий) - вот это напрягает. Такое впечатление что резина встала криво

Когда только выехал на новой резине из гаража после летних, вообще был в шоке как шумит контик, да примерно на 60 гул именно пульсирующий, тоже было желание поехать на шиномонтаж сделать балансировку еще раз, но биения в руль нет, только звук. Если с обкаткой шипов звук не пройдет(станет заметно тише), то это ужас(( Одета нормально резина(внешняя и внутренняя сторона), проверял 2 раза, когда собирал колеса и когда на машину ставил. Склоняюсь к тому что резина асимметричная и ламелии направлены на левой и правой стороне в разные стороны изза этого и пульсирующий гул. Это первая асимметричная резина у меня.
 

Gal

Новичок
Регистрация
6 Апр 2012
Сообщения
11
Благодарности
2
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan T&S 2012г.
Не выдержал, и для успокоения съездил и проверил балансировку (проехал примерно 200 км после установки новой резины ContiIceContact).
Небольшой дисбаланс был на всех колесах (а может и не небольшой был - до 25 гр), на мои высказывания про плохую балансировку "шиномонтажник" (или как его еще можно обозвать) ответил, якобы для новых колес это нормально, так как это новая резина усаживается... Я спорить не стал, хотя раньше про такой эффект и не слышал.
При внимательном наблюдении за шинами на балансировочном станке, на одном колесе были явно заметны неровности-биения боковой стороны шины, при этом колесо нормально отбалансировалось. Мы предположили что из-за этого "косяка" в шинах аэродинамический пульсирующий шум и происходит. Переставили "кривое" колесо назад + балансировка = пульсирующий шум стал для меня менее заметен, хотя и остался.
Получается ContiIceContact идет с браком !!! или как это назвать ???
 

206-й

Гуру
Регистрация
20 Июл 2012
Сообщения
5,830
Благодарности
4,851
Адрес
Великий Новгород
Автомобиль
Changan CS 55 plus
У меня прикаталась за 1500 км, всё стало в норме.
 

cheshir

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Авг 2011
Сообщения
1,511
Благодарности
469
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN T&F\2.0TSI\170HP #*149**190
Все шины на любом заводе проверяются на дисбаланс. Если он больше норматива - шина отбраковывается и в продажу не идет.
 

pat

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Янв 2012
Сообщения
66
Благодарности
36
Адрес
новгород
Автомобиль
тигуан
У жены на машине конти айс контакт стоит 2-й сезон. Шумная и звук пульсирующий никуда после обкатки не делись. Но износа резины и потери шипов нет, хотя общий пробег на резине больше 10 тык.
 

.jhnfx

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Апр 2012
Сообщения
51
Благодарности
6
Адрес
Нижний Новгород
Автомобиль
VW TIGUAN TDI 2012, HIGHLINE TDI 2018
В этом году взял себе Gislaved Nord Frost 5 215/65 R16 102T XL третью в рейтинге по общим характеристикам и первую по малошумности и комфорту с симметричным рисунком протектора. Такая же ситуация. На скоростях к 70-ти как будто трёт об что то. Причём с увеличением частота увеличивается, за 100 - в монотон. Правда всё это когда придирчиво прислушиваешься. По рулю не бъёт. На предыдущей машине, ездил на липучке, такого не было. Шиномонтаж серьёзный, остаётся-шипы. Не приятно, но не достаёт.
 

Жигуль

Новичок
Регистрация
17 Июн 2012
Сообщения
24
Благодарности
3
Адрес
Сарапул
Автомобиль
TDI T&F
О, я думал только у меня шумит. На ровном асфальте, примерно с 80 кмч шумит, как-будто колеса не отбалансированы. Поездил километров 500, сделал снова балансировку, все равно шумит.
На предыдущей машине стояла такая же резина 215-60-16, не шумела.
 

taarus

Завсегдатай
Регистрация
25 Июн 2011
Сообщения
787
Благодарности
531
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Polo V (6R1)
Видимо давно или ни разу на какомнибудь нордмане не ездили. Вот там гул.....
Сильного гула на Nordman4 у меня нет (3 зима пошла на них) но "пуф-пуф-пуф" :D присутствует и с закрытыми стеклами (проверил поначалу тоже всё, правильность установки, балансировку, затянутость болтов). Если бы не удовлетворяли свойства этих колёс по зиме, наверно давно бы поменял, но нравится она мне. :) Лучше пусть будет "пуф-пуф-пуф", чем в сугробе оказаться, либо не выехать, либо догнать впереди едущее авто ;)
 
Сверху Снизу