Цвет тигуана

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S

grfgrf

Завсегдатай
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
528
Благодарности
67
Адрес
Москва, ЮАО
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0 TSI
ну самое важное оригинальность в цвете конечно!)))
Не знаю на счет оригинальности или популярности, но редкий он точно. Заказывал точно такой, не дождался. уж больно долго. Сейчас на акапулько переиграл.
 
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
ну фиг знает
в салонах когда заказывали или акапулько или белые под заказ людям шли
они общую базу смотрели
а белые - секс
48cefd5ccff23276-main.jpg

48ceef384e4227d0-main.jpg
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
Отличный цвет для юга особенно, и легкую грязь и пыль меньше чем на каструле видно
А вот белый то же нравиться, недавно забрали гольфа из салона, то же белый заказывали
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Алексеич,кстати про грязь, это да!!! даже зимой не так ее видно))
только летом есть одна беда, когда дороги начинаю перекладывать заливают гудрон и на авто остаются черные маленькие точечки!!! но нашла средство,чтоб их оттирать ёёё!!!
 

Andrea$

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Апр 2012
Сообщения
98
Благодарности
19
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan MY '12
А можно в личку, что за средство? У меня белый - аналогичные проблемы
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
411
Благодарности
55
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI
в том году столкнулись с этой проблемой
видели кучу средств дорогих и нет
в итоге самое дешевое средство
фиолетовый спреый фирма 3ton в ашане продается, стоит копейки оказалось эффективнее всех
битум сам слазиет краска - целая
 

Тусик

Почётный Тигуановод
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
1,945
Благодарности
481
Адрес
Москва, СЗАО, Митино, Тушино, Красногорск...
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S
Вот такой вариант есть:
на солнце чистое серебро!!
хотя во дворе у моей работы тоже стоит сильвер, и на фоне моего он пипец какой желтый!! ну просто реально желтее!!
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Моя дочь тоже говорит, "серебристо-жёлтый" а не Silver Leaf . Видимо так и есть. Конечно эти цвета практичнее. Чёрный и белый-проблемы с уходом за ЛКП. Советует красную вишню(типа коричневые точки видно не будет). Я ей говорю, что как бы не очень солидно :) , на что она мне отвечает: "Хотел семейный хэтч с несколько увеличенным клиренсом, получай. Хотел бы солиднее, взял бы чёрный туарег". Во как :D. А вопрос то серьёзный, машина только заказана и пока есть время определиться с цветом. А цветов то с "Гулькин нос". :( Завтра поедем определяться. прокатимся по салонам. Плохо, что приходится включать усиленное воображение, что бы представить автомобиль полностью, с дисками, в цвете, на солнце, в тени и т.д.
 
Последнее редактирование:

imagik

Постоялец
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
1,303
Благодарности
155
Адрес
Москва
Автомобиль
Бурый мишка
Первый цвет, что выбрали, был найт блю. Живьем его никак не удавалось посмотреть, заказали наугад. Приехали, рассказали родителям, те за голову схватились: "синий, например, на наших отечественных машинах- в общем, бегите и перезаказывайте серебристый". Потом они в интернете увидели этот цвет и переменили свое мнение: "благородно выглядит".
Потом и мы живьем увидели этот цвет)))
Самое смешное, что сейчас я жду совсем другой цвет и тоже никак пока не удается увидеть его живьем)) остается только надеятся на то, что интернет передал верные оттенки цвета))))))))
 

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
нашла средство,чтоб их оттирать ёёё!
Вот и фсё, таких средств пруд пруди, за то за машину взяться не возможно - грязная а выглядит чистой, да и у нас летом часто и густо в тени за 40 - рефлекс оччень хорош, по этому на юге зто преобладающий цвет, ну и белый
 

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
а то до сих пор не в курсе.
Из личного опыта. Была белая машина, город Челябинск, город промышленный, недалеко от нас завод имени "Колющенко", там есть литейка. Я думаю, что не все из нас имеют возможность жить в курортной зоне или просто экологически чистом городском районе. После каждого дождя нужно срочно мыть машину. Если не помыл, то кранты, капли высохли и вся машина в мелких коричневых точках. Если их не убрал в течении 2-3 солнечных жарких дней и не натер потом воском, то белая машина постепенно становится оранжево-бурой. Эти крапинки прикипают к ЛКП и потом только механическая полировка, количество механических полировок ограничено, тем более на белом Тигуановском экологичном неметаллике, ни одно химическое средство из магазина не помогает (кстати , может кто сталкивался с таким и знает какое то средство, буду признателен). Белый цвет на Тигуане смотрится шикарно, но у меня нет возможности ухаживать за ЛКП с такой же периодичностью как и заправка топливом. Ну а по черному цвету, помоему и так все ясно:) Черный цвет автомобиля в автосалоне и на пыльной улице к сожалению, две большие разницы. :( Да еще можно дактилоскопией заняться ввиде хобби.:D
 
Последнее редактирование:

Алексеич

Заблокирован
Регистрация
20 Апр 2011
Сообщения
2,659
Благодарности
219
Адрес
Ростов-на-Дону
Автомобиль
Tiguan Sport & Style 2.0 TSI (125кВт), АКПП, всё кроме кожи
то белая машина постепенно становится оранжево-бурой
Так у вас с любым цветом проблемы - любая станет оранжево-бурой
А вообще - ни фигасе чем вы дышите
 
Последнее редактирование:

PLUTO74

Участник
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
368
Благодарности
44
Адрес
Челябинск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSi
Вот так вот:( . Кстати, многие, если проведут рукой по горизонтальной поверхности своего автомобиля и по вертикальной, я думаю почувствуют разницу. Экология блин:(. Просто на некоторых цветах видно, а на некоторых нет. Только на ощуп или на мойке предупредят, что тряпку дерет.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу