Датчик дистанции спереди - ошибка

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Поеду к дилеру, вот только как доказать, что я не верблюд и это не моя вина пока не знаю.
Это не вы им должны доказывать, что вина не ваша, а они вам, что ваша в случае отказа от ремонта по гарантии.
 

dmitriyk

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
25
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
Ну что, признали меня пострадавшим в уголовном деле. Каким то образом отжали эмблему, украли радар и вставили эмблему назад. Снаружи вообще следов нет. В Минске активизировались кражи, со слов ментов несколько десятков случаев за последний месяц, все тигуаны.
Ну и дилер, услышав про мою ошибку, сразу сказал, что понятно в чем дело - вызывайте милицию.
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Какой смысл воровать радар? Там же, вроде, защита компонентов есть, а СВАПы точно к вину привязаны. В любом случае, если так, пускай дилер вносит в базу, настаивайте на этом, чтобы онлайном такой блок никуда больше не прописался.
 

dmitriyk

Новичок
Регистрация
31 Окт 2020
Сообщения
25
Благодарности
9
Автомобиль
2.0 180л.с.
Сам голову ломаю кому это понадобилось и зачем.
 

Diagens

Участник
Регистрация
13 Окт 2020
Сообщения
413
Благодарности
120
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan 2(2020) 1.4 4x4 dsg
Заметил странный глюк, а может и не глюк, уже несколько раз в пробке на внутреннем мкад перед мегой белая дача отваливается контроль дистанции спереди, практически в одном и том же месте, больше нигде таких глюков не замечал.
 

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Интересно.
А можно ли вообще отключить, например через шнурок, кодированием, этот контроль дистанции навсегда?
Мне вот, например, он совсем не нужен.
Датчик спереди похоже глючит.
То оттормаживался на трассе ни с того ни с сего, то сейчас вообще упал в ошибку "перекрыт".
Как бы вырубить эту систему. Не вижу в ней смысла. А желтые треугольники на панели просто бесят.
 

Firework

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Ноя 2020
Сообщения
55
Благодарности
22
Адрес
г. Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 1.4 TSI 2020 г.в.
Интересно.
А можно ли вообще отключить, например через шнурок, кодированием, этот контроль дистанции навсегда?
Мне вот, например, он совсем не нужен.
Датчик спереди похоже глючит.
То оттормаживался на трассе ни с того ни с сего, то сейчас вообще упал в ошибку "перекрыт".
Как бы вырубить эту систему. Не вижу в ней смысла. А желтые треугольники на панели просто бесят.
Можно просто отключить в настройках. В меню ассистентов снять соответствующую галочку
 

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
Парни, а от наклейки из винила датчик не будет глючить? Вроде микроволнам по фиг такой материал
 

Ingenieur

Участник
Регистрация
22 Июл 2015
Сообщения
139
Благодарности
46
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2.0TDI
Можно просто отключить в настройках. В меню ассистентов снять соответствующую галочку
Да толку то.
После перезапуска ассистент все равно включается. Да и смысл в том, чтобы убрать желтый треугольник с приборки.
З.Ы. Кстати датчик опять заработал)))
Ошибок на приборке нет. Но все равно хочу отключить навсегда
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А подушки безопасности демонтировать не хотите?
 

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Можно еще абс отключить и систему стабилизации - чтобы наверняка. ;)
 

neugierig

Постоялец
Регистрация
11 Июл 2021
Сообщения
1,023
Благодарности
418
Автомобиль
Tiguan 2021, 1.4 150bhp, DQ250, FWD, Respect Plus+Travel, Indium Grey
Последнее редактирование:

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
А на кой на датчике пленка? Там специальные материалы и покрытия для радиопрозрачности, а тут пленка. Конечно, обычный винил не особо на это влияет, но лучше точно не становится.

Если в плане сохранности, то ничего с ним не будет. Если в плане «дизайна», ну тогда на свой страх и риск.
 

plark

Участник
Регистрация
27 Окт 2014
Сообщения
193
Благодарности
113
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тиг Offroad 2020г.1,4 TSI, 6DSG+Innovation
С покупки авто замечал, что при передвижении по городу периодически выскакивал на приборке значек предупреждения о дистанции спереди. Но как-то особого внимания этому не придавал. А в последнее время заметил, что этого нет, даже если движешься близко за впереди идущим авто. Озадачился, у меня эта функция вообще работает. В настройках, предупреждать о дистанции, галка стоит, ошибок нет.
 

Вложения

  • Снимок3.JPG
    Снимок3.JPG
    23.3 KB · Просмотры: 4

SauberF1

Гуру
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
5,835
Благодарности
3,496
Адрес
Moscow
Автомобиль
Tiguan NF
Дистанцию надо смотреть не в метрах, а в секундах, т.е. в зависимости от скорости. Должно работать. Увидеть значок больше шансов на трассе, а не на городских скоростях.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: maluta

Cectek ATV

Участник
Регистрация
27 Окт 2021
Сообщения
121
Благодарности
11
Автомобиль
2017 1.4 / 2019 1.4 - 4motion
Да все верно, я знаю по одному своему месту выезда с работы идут разделительные столбики, иногда на них срабатывает иногда нет, кампютер тига сам там считает своими алгоритмами опасно или нет

Вот кстати моя виниловая наклейка в честь моего любимого персонажа

2023-04-19 14-59-46.JPG
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу