Датчик температуры окружающей среды

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Я слышал что в Пыжах его ставят в зеркало боковое Кстати фотка есть про +50 Только понять не могу как фото вставить в форум
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Но вообще, непонятно, почему бы датчик в заднюю часть машины не помещать, чтоб хотя бы нагрев двигателя не влиял на показания. По-моему и на фокусе такая фигня была, что через некоторое время после начала движения на улице становится "теплее" в любую погоду:)

На ШевиНиве установлен под передним бампером, показывал точную температуру ни нагрев двигателя ни скорость на показание не влияют,

на Астре под передним бампером лажает , на Тиге видимо такая же лажа
 

ANDY_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
123
Ну я не физик я не математик... :) но тем не менее я хочу что бы в моей машине, не очень дешовой, все работало нормально. Авто за 1.5 лимоно и не правильно работающий датчик это не есть гуд.
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Ну я не физик я не математик... :) но тем не менее я хочу что бы в моей машине, не очень дешовой, все работало нормально. Авто за 1.5 лимоно и не правильно работающий датчик это не есть гуд.

Двое нас
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Такими темпами организуем массовый отзыв авто по причине нерабочего датчика температуры :az::ay:
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Блин, ну и тему развели, мужики, ну вы даете))) выеденного яйца не стоит. Напишите еще письмо в VW, что полностью разочаровались в марке, потому что датчик температуры сцуко врет)))
А лучше забейте и радио слушайте, там музычку гоняют и про вашу погоду, температуру и гололед целый день трещат.:rolleyes:
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Блин, ну и тему развели, мужики, ну вы даете))) выеденного яйца не стоит. Напишите еще письмо в VW, что полностью разочаровались в марке, потому что датчик температуры сцуко врет)))
А лучше забейте и радио слушайте, там музычку гоняют и про вашу погоду, температуру и гололед целый день трещат.:rolleyes:

Таки я не понял Вы с нами или таки нет :) И нечего стесняться
 

ANDY_62

Заинтересовавшийся
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
40
Благодарности
0
Адрес
123
А кстати, идея хорошая может написать представителю производителя типа вот такая проблема, типа как решать , народ не доволен, получить официальные комментария.
 

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
958
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
Такими темпами организуем массовый отзыв авто по причине нерабочего датчика температуры :az::ay:

массовый отзыв инструкции по эксплуатации для переименования датчика в "датчик приблизительной температуры воздуха"
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
массовый отзыв инструкции по эксплуатации для переименования датчика в "датчик приблизительной температуры воздуха"

Вот именно! А также отзыв спидометров для переименования в "прибор приблизительного отображения скорости", а указатель температуры ОЖ в "сомнительную стрелку температуры около 90 градусов"
 

dobbi

Участник
Регистрация
16 Авг 2011
Сообщения
194
Благодарности
18
Адрес
Москва-Питер
Автомобиль
VW TIGUAN 2012 2.0TDI
Вот именно! А также отзыв спидометров для переименования в "прибор приблизительного отображения скорости", а указатель температуры ОЖ в "сомнительную стрелку температуры около 90 градусов"
Про спидометр вообще молчу Врет зараза километров на 12 в час при скорости 110
 

Leva

Гуру
Регистрация
3 Окт 2011
Сообщения
2,504
Благодарности
831
Адрес
Москва-Малаховка
Автомобиль
VW Tiguan, T&F,2.0 TSI,2012,230 л/с,380 Нм, продан. Киа Соренто, 2,2 дизель, 197 л.с. 436 Нм куплен.
Таки я не понял Вы с нами или таки нет И нечего стесняться

Ээээ нет ребятки, я не с вами. Меня датчик температуры полностью устраивает, я ему верю, хотя может и врет зараза:bp:
 

Naugit

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июн 2010
Сообщения
76
Благодарности
8
Адрес
МытищА
Автомобиль
VW NAUGIT STI
у меня показывает точно, значит у меня счастье :) Бывает в центре Москвы едешь... тепелее на пару градусов показывает чем в Мытищах... при остальных равных условиях. Экологическая обстановка однако
 

Andrus

Новичок
Регистрация
19 Апр 2011
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Прикамье
Автомобиль
VW Tig S&S 11"
У меня датчик окружающей среды :) полностью совпадает с термометрами за окном. До Тиги был Гольф Плюс, он так же не врал ни на полградуса. Так что Уважаемые, придирки не катят. А для Dobbi хочу напомнить, что в Питере температура разнится +- 3 градуса, в МСК метро-коммуникации так же лепту вносят. На Обводном теплей, чем в Озерках или Купчино. Климат однако. У меня на Коломяжском совпадает :)
 

werewolf13

Новичок
Регистрация
30 Май 2010
Сообщения
4
Благодарности
3
У меня датчик начинает врать после прогрева. Градуса на 4 завышает, причем достаточно точно - всегда можно вычислить реальную температуру.
Всегда считал скорее конструкторским дефектом - непродуманным расположением датчика.
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,725
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
werewolf13, а я говорил тут, что показания легко поправляются в уме, с учётом всех условий прогретости, кстати, ещё и возможного обледенения датчика (в этом случае тоже показания, должно быть, будут неточными) и т.п. Но многие не хотят ничего считать и всё тут :)

А про расположение самого датчика - тоже удивляюсь. Зачем его размещать рядом с нагревающимися частями - мне непонятно.

dobbi писал про их размещение в зеркалах на некоторых автомобилях. Вот это уже куда логичнее, на мой взгляд.
 

Профит

Участник
Регистрация
27 Окт 2011
Сообщения
190
Благодарности
79
Адрес
рф
Автомобиль
VW
странная вещь

1363980a887c.jpg

впервые заметил, что температура указывается с точностью до 0,5 градуса
Это странно...
причём, когда холодно (-5` и холоднее) то никогда не указывает -4,5`, а всегда округляет
 

StasR

Moderator
Команда форума
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
3,416
Благодарности
529
Адрес
Пермь
Автомобиль
Тигуан -Продан. VW Taos.
сегодня показывал -6,5
 

vvv

Заинтересовавшийся
Регистрация
24 Авг 2011
Сообщения
57
Благодарности
1
Адрес
ХМАО
Автомобиль
тигуан
где находиться датчик?
 
Сверху Снизу