Датчики давления в шинах

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Она же у всех есть
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
к умельцам стоит обратиться, официалы запросто могут оказаться криворукими.

система ESP присутствует?
Присутствует. а блок функцию не поддерживает. На гольфах, джеттах поддерживает. а тут пишет - нет необходимых аппаратных средств. Досвидос.
 

igupop12

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Какой тип блока ABS?
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Сегодня мне машина впервые сказала, что у меня пробито колесо, очень удобно.
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
А я вчера поставил "CARAX-1003", дополнительную. Ставится примитивно- датчики вместо штатных вентилей. блок индикации работает от батареек и устанавливается в любом месте, у меня вообще на полке лежит. Может работать от прикуривателя. Датчики рассчитаны на 7 лет. Сегодня "обкатали" более 200км, уже пригодилось- Тиг скакал после шиномонтажа на каждой кочке. Посмотрел- передние колеса аж 2.6 атм, после прогрева вообще до 2.8 дошло. Скачал до 2.3 передние и все ок :) Пока все нормально - показывают и температуру и давление в каждом колесе.
 

igupop12

Новичок
Регистрация
6 Янв 2011
Сообщения
4
Благодарности
0
Где ставили?
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014

dehn

Завсегдатай
Регистрация
14 Янв 2009
Сообщения
601
Благодарности
99
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
ИМХО, не стоит того
 

romcer

Постоялец
Регистрация
24 Ноя 2010
Сообщения
1,403
Благодарности
264
Адрес
Москва, Текстильщики
Автомобиль
Тиг Track&Style TDI 2014
ИМХО, не стоит того
Для меня точно стоит. часто заезжаю на территории разных предприяитий и уезжаю с винтами, гвоздями, железяками :) На тушкане 2 раза колол на заводах, а эффект проявлялся то на Тверской в пробке, то в тоннеле лефортовском.Лучше уж заранее увидеть падение давления. ИМХО строго в моем случае.
 

ptica

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Авг 2012
Сообщения
75
Благодарности
5
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
фольсваген тигуан спорт комфорт,техник 1+техник2
Не знаю. У меня на тиге стоят родные датчики давления. За всю зиму показывали всё точно. Давление падало на 01-02 при понижении температуры и поднималось также при повышении. Перед зимой переставил на зимнюю резину. Всё проработало всю зиму отлично. Купил для лета новые диски надо прикупить комплект датчиков для летней резины. Родной у дилеров 15000 психи. Буду брать с рук. Главное что бы подошли.Так что у тигуана датчики существуют.
 

RSerge

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2012
Сообщения
20
Благодарности
7
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan T&F TSI 2.0 2013г.
Конечно ставятся. Я лично сам выбирал опцию при заказе машины.
Полность согласен что у дилеров дорого. Тоже думаю как быть. Что ставить на второй комплект колес.
Самое главное, если будете брать не у дилеров , обратите внимание на частоту на которой работают датчики. Наш Российский стандарт 433 МГц. Бывают еще на 315 МГц, но они для США и ряда других стран. К нашим машинам они не подходят!
 
Сверху Снизу