Дефект шины

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Я всётаки ничяено порежу шину и все дела!
 

RLD

Новичок
Регистрация
21 Апр 2010
Сообщения
1
Благодарности
0
Устранение грыж покрышек

Устранение грыж высококачественный ремонт с полным восстановлением металлокорда.
 

deribas

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Янв 2009
Сообщения
50
Благодарности
6
Адрес
омск
Посоветуйте-при проколе покрышки,достаточно заклеить (шнурком),или для уверенности вулканизировать,всё-таки иногда зажигаем,скорости приличные и масса тиги достаточная?
 

Dr. Tiguaner

Завсегдатай
Регистрация
21 Май 2009
Сообщения
851
Благодарности
4
Адрес
Московская область
deribas, смотря какой прокол... У меня на зимней была дыра с палец. Починил, конечно, потом почесал череп и купил новую резинку.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
Посоветуйте-при проколе покрышки,достаточно заклеить (шнурком),или для уверенности вулканизировать,всё-таки иногда зажигаем,скорости приличные и масса тиги достаточная?
Гвоздя как-то поймал. Вставили шнур. Уже 4-й сезон не спускает.
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
А у меня за 1,5 года по резине трещины пошли, неглубокие поперечные(пирелли Р6), поменял на всякий случай на HAKKA V, правда резина чисто для асфальта.
 

S.V.V

Заблокирован
Регистрация
16 Янв 2010
Сообщения
3,003
Благодарности
638
Адрес
нигде
Автомобиль
устраивающий
А у меня за 1,5 года по резине трещины пошли, неглубокие поперечные(пирелли Р6), поменял на всякий случай на HAKKA V, правда резина чисто для асфальта.
Странная какая-то резина у тебя)))
 

Mailz

Участник
Регистрация
21 Янв 2010
Сообщения
139
Благодарности
1
Адрес
Мск
Хранилась неправильно значит...возможно, ещё на складах...
 

bug

Участник
Регистрация
5 Янв 2010
Сообщения
388
Благодарности
11
Адрес
ХМАО
Автомобиль
дизель
Mailz, Похоже на это, кто видел тоже самое говорили.
 

Mad-mak

Заинтересовавшийся
Регистрация
12 Фев 2009
Сообщения
42
Благодарности
0
Тоже проблемы с резиной. Дилер поставил супер дефицитную goodyear excellence 235/55 r17 и случилось порезать по протектору, порез см 7-8. Дилер предлагает за 14,5 за колесо, в Москве два обзванивал всех торговцев, минимум нашел 12 и то с поставкой через 2 недели. Кое как залепили, пока езжу, сказали на пару недель хватит.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Тоже проблемы с резиной. Дилер поставил супер дефицитную goodyear excellence 235/55 r17 и случилось порезать по протектору, порез см 7-8. Дилер предлагает за 14,5 за колесо, в Москве два обзванивал всех торговцев, минимум нашел 12 и то с поставкой через 2 недели. Кое как залепили, пока езжу, сказали на пару недель хватит.
Вот значит на каком дифиците ездим.....
А резина г@вно.
Лучше купить комплект новой, а оставшиеся 3 балона продать нуждающимся- в барахолке кому то требовалась и другим потребуется.
А двойную цену платить за такую резину глупость
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Господа а кстати вопрос в тему. А кто какое давление держит в шинах? Сегодня померил у жены на машине после покупки давление и на всех четырех колесах 3.8 Бар. На крышке бачка написано что для 5 человек 2.5-2.7 Бар нуна а для одного и того меньше. Ну думаю не могли же в салоне сразу на всех колесах давление перепутать, или могли?
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,227
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
Glok, в салоне и не проверяют :) люди писали, что по 3-4атм было в колесах. Может их еще на морозе накачивали на заводе :) потеплело и вот оно...

у меня правда было 2.4 везде. мне повезло.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
Господа а кстати вопрос в тему. А кто какое давление держит в шинах? Сегодня померил у жены на машине после покупки давление и на всех четырех колесах 3.8 Бар. На крышке бачка написано что для 5 человек 2.5-2.7 Бар нуна а для одного и того меньше. Ну думаю не могли же в салоне сразу на всех колесах давление перепутать, или могли?
Это с завода машины приходят на перекаченных колесах. Зачем так- незнаю. Если в машине ездят 1-2 человека поставь 2.1 атмосферы и непарься
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Всем спасибо!!! Пошел спускать, а то ведь чувствую что что то не то, а где подвох не пойму.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,019
Адрес
Оренбург
Glok, При покупке авто "выдающий" манагер лично спускал давление с 4,0 до 2,3. Сказал что это транспортировочный режим.(или транспортный, как правильно)
 

Glok

Участник
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
116
Благодарности
2
Значится жена до сих пор каталась на транспортировочном режиме или транспортном. Хорошо что еще обкатывает машину, а то при такой жаре и на скорости могло бы и лопнуть.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,019
Адрес
Оренбург
Glok, Офф. У Вас теперь в семье 2 Тиги ?
 

vlas

Гуру
Регистрация
15 Окт 2008
Сообщения
6,710
Благодарности
1,261
Адрес
Саратов
Автомобиль
Немецкий Tig 2.0/180 МКПП (продан на пробеге 122т.км.)
Значится жена до сих пор каталась на транспортировочном режиме или транспортном. Хорошо что еще обкатывает машину, а то при такой жаре и на скорости могло бы и лопнуть.
Когда брал тигуан в МСК и гнал его в Саратов предупредил менеджера, что ехать 1000км, чтобы проверили давление - всё сделали. Через 8 месяцев брал у того же менеджера Гольф Плюс для жены - ничего на эту тему ему не сказал. Всю дорогу недоумевал, что гольф намного жёстче тиги. Приехал домой замерил давление везде 4,8. Ничего не лопнуло но и подвеска - жесть.
 
Сверху Снизу