Дефлектор капота.

огурец

Гуру
Регистрация
31 Дек 2017
Сообщения
3,301
Благодарности
2,953
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Tiguan II Highline 4 Motion
shvorts, внешний вид - да, конечно, ИМХО. А вот про порчу ЛКП - уж извиняйте... народный опыт.
Реально, подумай про антигравийную пленку. Дефлекторы - позавчерашний день.
PS по моему мнению :)
 

shvorts

Участник
Регистрация
8 Фев 2013
Сообщения
277
Благодарности
80
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
shvorts, внешний вид - да, конечно, ИМХО. А вот про порчу ЛКП - уж извиняйте... народный опыт.
Реально, подумай про антигравийную пленку. Дефлекторы - позавчерашний день.
PS по моему мнению :)
Ох. Да сделал я плёнку давно. В этот раз даже толстую. А дефлектор дефлектору рознь - тот что стоит сейчас на первом Тиге МЕНЯ полностью устраивает. И, кстати, несмотря на то, что морда на первой машине в плёнке с первого дня, есть несколько сколов от камней прям на передней кромке капота. После установки дефлектора ни одного нового скола. Поэтому и спрашивал здесь у людей, кто что ставил и какие особенности у новых дефлекторов - как устанавливаются, царапают ли край, есть ли подгиб под переднюю кромку и т.д. Я думаю каждому, прочитавшему шапку, это стало бы понятно.

А все ИМХО про дефлекторы были в форумах обмусолены ещё с момента их появления, то есть вот прям уже очень давно. Неужели ещё кто-то продолжает думать, что человек, задумавший купить дефлектор капота, не усвоил инфу о всех его плюсах и главное минусах?
 

morchee

Участник
Регистрация
12 Мар 2017
Сообщения
465
Благодарности
964
Адрес
Набережные Челны
Автомобиль
Tiguan 2 TDI HL
Забыл добавить - "по моему мнению"....

Простите за оффтоп, но вот без этой приписки чьё тогда это мнение? У соседа по парте списал? :rolleyes: Обычно под чужими словами оставляешь источник откуда взял, а в остальном каждое сообщение это мнение автора данного сообщения.
 

Pogranec1961

Новичок
Регистрация
23 Окт 2017
Сообщения
5
Благодарности
25
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
VW Tiguan II 2,0 TDI 4motion 2017
Я поддерживаю shvorts. Сам по дороге с Воронежа в Краснодар поймал камень из-под встречного дальнобоя. Камень влетел в дефлектор и отрекошетив, улетел выше кабины. Дефлектор лопнул, зато лобовое целое. Разница в цене очевидна. А красиво или нет, каждому свое.
 

t76539

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Pajero Sport
Простите за оффтоп, но вот без этой приписки чьё тогда это мнение? У соседа по парте списал? :rolleyes: Обычно под чужими словами оставляешь источник откуда взял, а в остальном каждое сообщение это мнение автора данного сообщения.

Вы баловень судьбы, не всем так везёт. Вот, что бывает, если ездить без дефлектора:
https://youtu.be/3i0bNyj91OY
 

zerocool-max

Постоялец
Регистрация
6 Июн 2017
Сообщения
1,403
Благодарности
316
Адрес
Надмосковье
Автомобиль
Tiguan NF 1.4 TSI 4M DSG6 + Skoda Rapid 2G 1.4 DSG7

t76539

Заинтересовавшийся
Регистрация
7 Мар 2018
Сообщения
49
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Pajero Sport
как бы тут помог дефлектор?
Здесь никак, но некоторые поклонники дифлекторов начинают их наделять чудодейственными свойствами. Повезло кому-то, что камень попал в дефлектор - радуйся. Эта фигня может защитить только от мух в лучшем случае. А так основная её функция - уродовать машину.
Это просто уродливая мухобойка))
 
Последнее редактирование:

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Да и х с ним. Задумался о покупке, на Т1 очень много сколов на капоте было. Поставил перед отпуском, по приезду снял.

тоже себе на новый тиг поставил, мне нравится, тольао вот на скорости больше 92 км/ч немного свистеть начинает. Ставил такой - http://www.4rn.ru/catalog/deflectors/113056 класик черный
 
Последнее редактирование:

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Пипец какой-то, один лучше другого... Ладно, зерно истины и здесь есть - с дефлектором заморочились только я и ещё тот чувак, остальные стесняются))) Как всегда придётся выбирать по своему вкусу и опыту. А так хотелось воспользоваться чужими "граблями"...

Ну если про грабли, то - стоял у меня на 99 ой мухобойник, скорей для красоты конечно, чем для убийства мух. В общем стоял, стоял, пока однажды на скорости 140 его не разорвало к фигам встречным воздушным потоком, остались только кусочки в местах крепления, при этом так смачно шарахнуло по лобовому, что я едва не намочил сидение от нежданьчика. С тех пор считаю данное приспособление ущербом для авто, а не помощью.
Пысы : в данном случае думаю разницы нет на какой машине сей девайс стоит.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Сергей Пан, сейчас, то хоть можно выбрать производителя. А раньше на наш автопром лепили все подряд в каждом гараже. Никто и не думал, где и как это сделано.
 

Сергей Пан

Участник
Регистрация
29 Май 2018
Сообщения
256
Благодарности
72
Адрес
Реутов
Автомобиль
Фольксваген Тигуан Хайлайн 2,0 180л.с.
Сергей Пан, сейчас, то хоть можно выбрать производителя. А раньше на наш автопром лепили все подряд в каждом гараже. Никто и не думал, где и как это сделано.
Это понятно, но я в любом случае не вижу от него смысла, кто бы его не производил. По мне так, такого рода сторонние предметы ( мухобойники, дефлектора на стёклах, которые тоже срывает и т.д. ) установленные на внешней стороне кузове автомобиля, не предусмотренные заводом изготовителем, в лучшем случае - бессмысленны. Так можно поставить дорогой мухобойник и переживая за его сохранность, перед ним поставить ещё один :D ИМХО всё конечно, никому своё мнение не навязываю, но и не посоветую.
 

tihiy73

Постоялец
Регистрация
27 Сен 2017
Сообщения
1,301
Благодарности
535
Адрес
Питер, Сестрик.
Автомобиль
Был -Tiguan TDI Sport, Стал-BMW X4 2d
Ну если про грабли, то - стоял у меня на 99 ой мухобойник, скорей для красоты конечно, чем для убийства мух. В общем стоял, стоял, пока однажды на скорости 140 его не разорвало к фигам встречным воздушным потоком, остались только кусочки в местах крепления, при этом так смачно шарахнуло по лобовому, что я едва не намочил сидение от нежданьчика. С тех пор считаю данное приспособление ущербом для авто, а не помощью.
Пысы : в данном случае думаю разницы нет на какой машине сей девайс стоит.

проверил свой на 195кмч, замечаний нет.
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Это понятно, но я в любом случае не вижу от него смысла, кто бы его не производил.
Дефлектор уже заказал в автодоке, сегодня-завтра придет.
Ставить планирую только на трассу в отпуск. Два дня в пути в одну сторону.
По возвращении сниму. На мои предыдущие машины без слез не взглянешь на капот, все в сколах было, подкрашивал периодически.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
А что, Броне- пленка не дошла еще до дальних селений?
Какой смысл колхоза куска пластика, когда есть нормальные решения
 

Дима_89

Гуру
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
3,399
Благодарности
1,245
Адрес
ЯНАО
Автомобиль
T&F 2.0 TSI 2014
Прилепить навечно пленку? Вот это и есть колхоз.
 

asspirine

Moderator
Команда форума
Регистрация
4 Дек 2015
Сообщения
1,325
Благодарности
845
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Tiguan II 2.0TDI
Прилепить навечно пленку? Вот это и есть колхоз.

Пленка которой не видно это колхоз? :)
Те кто хоть раз клеил нормальную броню знают какой это кайф и никакого изменения внешнего вида. Так еще и ЛКП под защитой
 

aleks

Заинтересовавшийся
Регистрация
13 Июл 2009
Сообщения
52
Благодарности
5
Адрес
Армавир
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI 2018


Всем привет! Ищу вот такой дифлектор! Стоял на старом Тиге.... и уехал с новым хозяином! Заказывал на автобазаре в своём городе, а вот где брали ребята не знаю! Дифлектор был как бы из дорогих... толщина пластика маманегорюй!!! Таких больше не встречал! Перед ним стоял простой, из тонкого пластика, так он спас капот, когда из под камаза вылетел кусок глины с булыгой! Дифлектор конечно лопнул, но капот спас! Поэтому поставил этот! Теперь по влаге, листьям и т.д. , ничего там не скапливается, т.к. на дифлекторе конечно в нижней части есть загиб, но он не ставится под капот. На фото видны заглушки, подними винты которые крепят железные загогули. А вот они заходят под капот и там притягиваются к нему! Чтоб не портить л.к. наклеивал скотч двухстороний широкий! На счёт эстетики... ну кому как. Как защита от мошки и т.д. , скорей да чем нет! А вот от камней по стеклу, нет! Может если только от мелких! Вот чешу репу... или к умным или к красивым!:rolleyes: Фото конечно не айс, но слева на краю видно две заглушки, да и справа тож!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу