Дилема с выбором резины и дисков лето/зима

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Добрыйй день, поддскажите пожалуйста мне как лучше сделать, я имею Тигуан ТэФ на нем стоит резина на 16 и диски соответственно такие же.
На зиму я купил резину Goodyear Ultra Grip Ice Arctic 215/65 R16 98T и думал купить на нее диски, Но сейчас подумал, а может переставить с лета диски, а летную резину продать на 16. И купить резину с дисками на 17?

Как вы считаете разумно ли это? или стоит просто купить диски на зиму и не страдать фигней?
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
На 17 машина смотрится лучше
На 16 машина мягче.
Тут многие поступают именно так, оставляют 16 диски для зимней резины, 16 резину летнюю продают, а на лето покупают 17,18 или 19 диски с резиной. Я тоже так сделал.

Добавлено через 1 минуту
за 16 б/у резину много не дадут.
Комплект 17 резины с дисками грубо говоря 50 тыс руб
 
Последнее редактирование:

AleXXL.RU

Завсегдатай
Регистрация
1 Июл 2011
Сообщения
957
Благодарности
358
Адрес
Murmansk
Автомобиль
2.0tsi T&F
у нас сделал бы наоборот, зимой ямы все засыпает снегом, дороги ровные и пофиг на каком профиле
а вот летом на 16 лучше
 

mad56dog

Участник
Регистрация
24 Мар 2013
Сообщения
131
Благодарности
8
Адрес
Россия, Оренбург
Автомобиль
VW Tiguan T&F 170 TSI
Спасибо за Ваше мнение, немного прояснило ситуацию.
У нас в г.Оренбурге, дороги ужасные, 17 колеса не будут ли жесковаты после 16тых?

Как я понимаю резину без дисков проще продать?
И сколько можно просить за Bridgestone Dueler H/P Sport 215/65 R16 98H ездил на них с июня 2013г.
 

Shokolad

Гуру
Регистрация
13 Окт 2008
Сообщения
6,368
Благодарности
6,636
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 2 1.4TSI
У нас в г.Оренбурге, дороги ужасные, 17 колеса не будут ли жесковаты после 16тых?
Большой разницы нет.
Плохие дорогие- езди на 16- и шансов пробить меньше и резина если чо дешевле
Жестковаты-понятие относительное. Кому то и на 19 не жестко......
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,403
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
У нас в г.Оренбурге, дороги ужасные, 17 колеса не будут ли жесковаты после 16тых?
Дороги не хуже , чем везде по поволжью. На прошлом Тиге ездил на 17" и разницы по комфорту с теперешними 16" не вижу. Только управляемость чуть хуже. Если есть лишние тугрики , оставь на зиму сток, на лето купи 18" с резиной 245/50/18. И счастье тебя насигнет :bp: :az:.
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Зато когда прийдет время покупать новые шины или диски то проклянешь тот день когда не взял на 16.... Мне считали в магазине зимняя резина на диски реплика - аналог Фольца - 37 т.руб за весь комплект.

Потом посчитали диски сколько обойдутся 17 не дорогие - только за диски надо отдать 40 т.руб.? плюс резина обойдется еще 20 т.руб. Почти в два раза дороже...

В других магазинах всегда спрашивают год и литраж двигателя на тигу и говорят что какой диаметр шел с завода, на какой был рассчитан, тот и ставь, не мудри типа.... и тем более не ставь с другим вылетом или шириной обода, скажется на ABS, ESP и указателе скорости
 

AleksandrV

Участник
Регистрация
2 Окт 2011
Сообщения
459
Благодарности
102
Адрес
Москва
Автомобиль
VAG - и
Потом посчитали диски сколько обойдутся 17 не дорогие - только за диски надо отдать 40 т.руб.? плюс резина обойдется еще 20 т.руб. Почти в два раза дороже...

В других магазинах всегда спрашивают год и литраж двигателя на тигу и говорят что какой диаметр шел с завода, на какой был рассчитан, тот и ставь, не мудри типа....

Не слушайте чушь таких продавцов, а идите в нормальный магазин или просветитесь здесь на форуме.
Диски реплика 17" стоят несильно дороже реплики 16".
А диски с завода на одном и том же авто могут быть 16", 17" или 18". Главное чтоб все 4 колеса были одинаковые )
 

raror

Гуру
Регистрация
7 Авг 2013
Сообщения
6,140
Благодарности
2,344
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2013 г.в., track & field
Слушать или нет дело каждого, при мне посмотрели диски, посчитали и вышла другая сумма. Можно в интернет магазине по ценам убедиться. Да и разница между 16 и 17 не большая, вот если смотреть на 16 и на 18 тогда сразу по другому диски смотрятся.
 

SnaP

Гуру
Регистрация
2 Май 2012
Сообщения
4,250
Благодарности
2,258
Адрес
МСК
Автомобиль
Kia-Seltos-2L
У меня лето на 19"-реплика Саванны резина Ёка Авдван Спорт 103, зима только шипы на 17"(Yamato Segun Sakanowe-no Tamuramaro с жёлтой окантовкой) на Бриджах 7000
 

SAnCHe73

Участник
Регистрация
8 Сен 2013
Сообщения
234
Благодарности
42
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
Tiguan II, 1.4
Зато когда прийдет время покупать новые шины или диски то проклянешь тот день когда не взял на 16.... Мне считали в магазине зимняя резина на диски реплика - аналог Фольца - 37 т.руб за весь комплект.

Потом посчитали диски сколько обойдутся 17 не дорогие - только за диски надо отдать 40 т.руб.? плюс резина обойдется еще 20 т.руб. Почти в два раза дороже...

В других магазинах всегда спрашивают год и литраж двигателя на тигу и говорят что какой диаметр шел с завода, на какой был рассчитан, тот и ставь, не мудри типа.... и тем более не ставь с другим вылетом или шириной обода, скажется на ABS, ESP и указателе скорости
Странно как то в маге у вас считают. Или вы перепутали в сообщении цены на диски и резину.

Цены на 16" колеса: диски от 3тр, резина зимняя от 3.5 до 6 тр. На 17" - резина от 7 до 10 тр, диски от 4 тр. Зависит от бренда.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу