дилер не может найти причину ошибки

Tolyan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style Sochi Edition 2.0 TSI AT (240л.с./360Нм) 4WD, RNS 510, «Kessy».
Толян ты смог победить ошибку? У меня тоже самое, только не провалы а толчки идут!

что то я в сомнениях относительно квалификации оф. дилеров. тем более, что надысь приборка порадовала приятным желтым светом :mad:завтра буду отдавать в зад -пускай разбираются.
 

Вложения

  • 20140627171507301.jpg
    20140627171507301.jpg
    23 KB · Просмотры: 70

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
что то я в сомнениях относительно квалификации оф. дилеров. тем более, что надысь приборка порадовала приятным желтым светом :mad:завтра буду отдавать в зад -пускай разбираются.

Как успехи?

Добавлено через 1 минуту
Мне сказали что отправили запрос в Москву с руководством по решению проблемы!
 
Последнее редактирование:

Tolyan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style Sochi Edition 2.0 TSI AT (240л.с./360Нм) 4WD, RNS 510, «Kessy».
Как успехи?

Добавлено через 1 минуту
Мне сказали что отправили запрос в Москву с руководством по решению проблемы!

диагност будет только завтра. так что ждем
почитав форумы (в т.ч. и забугорные) я поражен обилием аналогов с этой ошибкой. хотя в рекомендациях вроде всё прописано http://www.obd-codes.com/p0106
 
Последнее редактирование:

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
У меня вот что: "Сегодня был у ОД. Ошибку установили по датчику давления на впускном коллекторе, TPI с таким номером по моей машине они не нашли, сказали будут делать запрос в Москву. Так что ждем."
 

Tolyan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style Sochi Edition 2.0 TSI AT (240л.с./360Нм) 4WD, RNS 510, «Kessy».
У меня вот что: "Сегодня был у ОД. Ошибку установили по датчику давления на впускном коллекторе, TPI с таким номером по моей машине они не нашли, сказали будут делать запрос в Москву. Так что ждем."

ТРI в ссылке (по МАР). но я его менял на новый - ошибка не пропала:mad:
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Дело то не в датчике а в плохих контактах. Мне я так понял будут менять либо жгут либо фишку либо пины в ней. Я вот ежу уже 2 месяц с дерганиями теперь переживаю что ресурс пихла пострадал!
 

Tolyan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style Sochi Edition 2.0 TSI AT (240л.с./360Нм) 4WD, RNS 510, «Kessy».
Дело то не в датчике а в плохих контактах. Мне я так понял будут менять либо жгут либо фишку либо пины в ней. Я вот ежу уже 2 месяц с дерганиями теперь переживаю что ресурс пихла пострадал!

машинку забрал. "дело было не в бобине" - поменяли пины, сказали, что я 6-й с этой проблемой в данном сервисе (все машины конца 13г.в). думаю по увеличению статистики будет отзывная компания (хотя...). пока всё ок! буду тестить дальше.
как то так:bp:
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Толян, а тебе позолоченные пины вставили, я к тому что мне хотят весь жгут сменить, при этом уже неделю тянут. И всетаки у тебя машина дергалась?
 

Tolyan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style Sochi Edition 2.0 TSI AT (240л.с./360Нм) 4WD, RNS 510, «Kessy».
Толян, а тебе позолоченные пины вставили, я к тому что мне хотят весь жгут сменить, при этом уже неделю тянут. И всетаки у тебя машина дергалась?

насчет покрытия - не скажу (в ремзону не пускают, проверять нет желания). так что бы дергалась -нет. иногда бывали провалы и при ускорении нехватка тяги. но основное -это вернуть stage-1. вот тогда действительно ЕДЕТ!!! а с ошибками не шьют...
 

Tolyan

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2013
Сообщения
20
Благодарности
1
Адрес
Москва ЮЗАО
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Sport & Style Sochi Edition 2.0 TSI AT (240л.с./360Нм) 4WD, RNS 510, «Kessy».
насчет покрытия - не скажу (в ремзону не пускают, проверять нет желания). так что бы дергалась -нет. иногда бывали провалы и при ускорении нехватка тяги. но основное -это вернуть stage-1. вот тогда действительно ЕДЕТ!!! а с ошибками не шьют...

мляяяяя опять снова/здорово: джеки чан+Р0106....... да уж - я в ауте:mad:
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Что делать? Мне на сервисе сказали что нужно менять провода в коробке. Я пока взял паузу сначала попробую сменить проводку до датчика.

Добавлено через 1 минуту
Мне сказали что не пины менять будут, а жгуты!
 
Последнее редактирование:

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Тоже было такое, дергалась при разгоне и турбина отваливалась (превышение верхнего предела наддува),поменяли пины в фишке к датчику давления наддува,тот что перед дроссельной заслонкой стоит, вот два дня гоняю машину и в хвост и в гриву вроде все ок.
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Тоже было такое, дергалась при разгоне и турбина отваливалась (превышение верхнего предела наддува),поменяли пины в фишке к датчику давления наддува,тот что перед дроссельной заслонкой стоит, вот два дня гоняю машину и в хвост и в гриву вроде все ок.

Везет тебе! Почему мне тогда хотят жгуты менять?

А вот у Толяна беда!
Толян ты хоть пиши нам интересно чем закончилось все!
 

Leha974

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Сен 2013
Сообщения
34
Благодарности
3
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI
Везет тебе! Почему мне тогда хотят жгуты менять?

А вот у Толяна беда!
Толян ты хоть пиши нам интересно чем закончилось все!

Может и не в жгуте дело, а только в контактах? Электирики везде разные, я месяц ездил к ОД и ничего не могли сделать пока второй электрик из отпуска не вышел. И диагноз поставил "Повышенное переходное сопротивление контактов" из-за чего от датчика сигнал шел недостоверный.
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Может и не в жгуте дело, а только в контактах? Электирики везде разные, я месяц ездил к ОД и ничего не могли сделать пока второй электрик из отпуска не вышел. И диагноз поставил "Повышенное переходное сопротивление контактов" из-за чего от датчика сигнал шел недостоверный.

Гдеб нам таких электриков взять?!)
 

Acket80

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
76
Благодарности
20
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan SE+
Привет коллеги и друзья по несчастью. по своей ошибке здесь на форуме уже отписывался, борюсь уже с февраля. Сегодня утром снова загорелся чек, сразу созвонился с ОД, приехал, сдал. Ждал 3 часа, после предыдущих приговоров по поршневой и БУ двигателем - нервно опасался. Сказали, что 03.07.2014 вышел TPI 2036847/3, по которому предписывается при таких симптомах (Р0106, горящий "чек") замена жгута Т-14а. Только вот история Tolyan настораживает...
 

Демьяныч

Заинтересовавшийся
Регистрация
6 Янв 2014
Сообщения
98
Благодарности
2
Адрес
Россия
Автомобиль
VW Tiguan
Где почитать можно этот TPI? в инете его нет!(
 
Сверху Снизу