Динамичность двигателя. 2.0 TSI

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Сегодня внесла залог. Оттестдрайвить удалось только дизель.

Ощущения смешанные. Я пересаживаюсь на Track с alfa romeo147.
с купе в 180 лошадей на паркетник в 170, потому что дите растет, его лыжи и мой сноуборд в альфу не засунуть и как прошлую зиму откапываться тоже не хочется больше.

Учитывая мой стиль вождения, который присущ большей части водителей АР на механике и, конкретно, обладателей двигателя t.spark, все отговаривают. Говорят, что буду засыпать за рулем и злиться.

Расскажите, пожалуйста, про успехи 2.0 tsi, чипование и надежду.

заранее спасибо.
 

rusvald

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2009
Сообщения
84
Благодарности
1
Откажитесь. Откапывайте дальше АР. Чиповать бесполезно - подвеску не исправить. Засыпать будете - но это на любой машине в радиусе 100 км от кремля.
 

Ph@ntom

Участник
Регистрация
4 Дек 2009
Сообщения
262
Благодарности
4
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguam
Дите то не жалко с присущем вам стилем вождения??? без обид перестрелял бы всех шумахеров на дороге
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
apatride, до 100 меньше 8 сек ... помойму достаточный аргумент .. не заснете .. только 17 диски возьмите ..
по поводу чиповки был подобран оптимальный вариант stage 3 , 225 hp 335 nm .. по описаниям очевидцев если на давить больше 3к расход сократился на 2 литра на 95

Ph@ntom, медленно ездить тоже опасно ... альфовцы нормально ездят ... быстро но в меру ... правда ломаются часто =) встречаю не часто но все адекваты ... и кто вам сказал что этот стиль езды с дитем на борту остается

rusvald, скатайтесь на полигон на горную трассу.. все замечательно .. такого ни одна альфа не переживет
 
Последнее редактирование:

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Ph@ntom, ну, вы же вроде бы взрослый человек... не надо на основе фразы "жили -были", говорить, что знаете эту сказку.
если человеческая особь отказывается от личных предпочтений в пользу малышовых потребностей, значит, она достаточно озабочена своим потомством.

Добавлено через 4 минуты
Pikachu, спасибо за совет!
просто привыкла к механике... автомат умный, подстраивается? режим "спорт" как себя проявляет?

а то сама маркетолог - скептически отношусь к описаниям производителя.
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
apatride, автомат умный ... плавный без дерганий ... спорт как обычно повышает границу переключения ... но если возникает ситуация резко ускориться переключать в него необязательно .. тапку в пол и он будет отрабатывать как в спорт режиме

мы все тоже скептически .. по этому катаемся на полигон переодически =))) .. в следующий раз на смарте поеду

у тиги есть много отличий в управлении от обычных машин .. и дело не в том что он кросовер ... а во всей его начинке ... он стоит своих денег
 
Последнее редактирование:

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Pikachu, она не для этого создана) хотя если бы у мейжора не отобрали бы лицензию, то 159 q4 sportwagon была бы идеальной под мои задачи. не allroad, конечно, но хорошая машинка.

Добавлено через 3 минуты
Pikachu, перестройки на трассе возможны нормально? так, чтобы потом не обгадится от страха?)
 
Последнее редактирование:

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
apatride, да .. но не первый раз сев за руль ... так же как и зимой вам надо приноровиться ... едет по другому.. все по другому ... помнить что привод всегда полный минимум 90 на 10 .. курсовая работает совсем по другому и тд тп
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
перестройки на трассе возможны нормально? так, чтобы потом не обгадится от страха?)
Смотря как перестоится... Всё бывает:D

А так зря волнуетесь, Тиг своих денег стоит, и будет пулять он не хуже вашей Альфы! Чипоните и будет вам счастье!
P.S. Зайдите в любой салон и возмите тест драйв двушки и всё сразу уесните. Но я одного не пойму, почему вы к Баварцам не пошли. Для летунов в конющне БМВ найдутся более летаюшие екземляры?
 

Pikachu

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2009
Сообщения
852
Благодарности
5
Адрес
Москва
Vist, наверно потому что нужен кросовок а у баварцев они и летят хуже и дороже значительно =)
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
Сегодня внесла залог. Оттестдрайвить удалось только дизель.

Ощущения смешанные. Я пересаживаюсь на Track с alfa romeo147.
с купе в 180 лошадей на паркетник в 170, потому что дите растет, его лыжи и мой сноуборд в альфу не засунуть и как прошлую зиму откапываться тоже не хочется больше.

Учитывая мой стиль вождения, который присущ большей части водителей АР на механике и, конкретно, обладателей двигателя t.spark, все отговаривают. Говорят, что буду засыпать за рулем и злиться.

Расскажите, пожалуйста, про успехи 2.0 tsi, чипование и надежду.

заранее спасибо.
:D Вы пытаетесь сравнить несравнимое (гольф класс коим и является 147-я АР и паркетник)! Если Вам дитё возить да лыжи со снаряжением то Тиг подойдет.И кстати,не уснете точно:) .По снегу и грязи машина едет отлично,по асфальту еще лучше!
P.S. Хочется больше динамики,чипуйте!
 

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
с бмв у меня прохладные отношения. Мне они кажутся истеричными слегка, как красивые, но неудовлетворенные женщины.
 

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Опыт был в стиле "покатаццо". Живу на университетском, обязывает.
Каталась на 130(бешеная копейка), 135, х5, z4.
Все поднимает хвост на резкостях, а я этого не люблю. Дрифтинг стабильный, но истерично стабильный. Зимой так и вовсе аврал - даже х5 ведет себя без asr с дифференциалом как школьница перед первым поцелуем.
 

nominal

Участник
Регистрация
14 Авг 2009
Сообщения
214
Благодарности
5
Опыт был в стиле "покатаццо". Живу на университетском, обязывает.
Каталась на 130(бешеная копейка), 135, х5, z4.
...
Ну а чего тогда спрашивать? Взять тест драйв и покацаца! Или вы думаете здесь каждый второй имеет опыт на альфах + тонкий ценитель нюансов "автоистерии" ?
 
Последнее редактирование:

Vak

Новичок
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
6
Благодарности
0
Сам фанат альфы. Было три, включая 156 GTA, сейчас перемещаюсь на Лексусе (брак по расчету)) )В пятницу забрал Маме 2.0 Тигуан, пока катаю его сам. Из первый впечатлений:
довольно резвый авто, после 147 Вам не будет скучно, если говорить про рулежку, то очень неплохо, единственное конечно крены достаточные, но не внапряг, учитывая высокий центр тяжести. А вот качеством остался недоволен. В салоне некоторые детали стоят не в стыке..много мелких косячков....но больше всего разочаровала стойка, уже выехав из салона она гремела и это при пробеге в 9 км!! Куда они смотрели при предпродажке?? Вообщем приговорили ее по гарантии, а машина в подарок.... Придется сегодня дарить ее Маме с громыхающей стойкой(((
 

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Спасибо. Прочитал. Желание обладать БМВ усилилось.

вы же понимаете, что это гештальт)

Добавлено через 3 минуты
..много мелких косячков....

я тоже была с некотором шоке, ибо то, что преподается за стиль и прогрессив, давно уже реализовано. и подстаканников, хоть Ж. ешь.

но на данный момент, это, имхо, лучший выбор из всех доступных.
даже вот братцы одобряют
http://www.alfisti.ru/phpBB3/viewtopic.php?f=30&t=31919&start=15
 
Последнее редактирование:

Kazo

Участник
Регистрация
15 Июн 2010
Сообщения
107
Благодарности
7
Адрес
Черкассы, Украина
Да уж, ребята... Видимо местная сборка сказывается. Мой тига с Германии (я сам в Украине живу), и качеством я доволен.
Единственный был минус - дворник немного ручками подогнул, оставлял полосу из за неполного касания в одном месте. Но это уже в салоне при предпродажке накосячили.
 

apatride

Новичок
Регистрация
14 Авг 2010
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Да уж, ребята... Видимо местная сборка сказывается.

не увена, просто я вижу, что даже в старенькой альфе на руле кожа покачественней и круизконтроль в базовой.
 

anjey

Завсегдатай
Регистрация
23 Сен 2008
Сообщения
713
Благодарности
6
Адрес
Московия.СВАО.
просто я вижу, что даже в старенькой альфе на руле кожа покачественней и круизконтроль в базовой.
Вы приобретаете утилитарный во всех отношениях автомобиль...и среди паркетников "мидл"- он лучший,:)кто бы что бы не говорил .
 

Karl

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Май 2010
Сообщения
80
Благодарности
1
Адрес
Москва
Sergei_O,
а японскому так же далеко до БМВ

это точно, но не только до БМВ, а до всех немцев! Хотя, БМВ - это лучшая марка :)
 
Сверху Снизу