Discover Media и навигация

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Народ! Сильно не обольщайтесь по поводу вышедшего обновления! Не всёё то хорошо что новое....
По объему, карты уменьшилась с 5 Гб до 3,5 Гб — много чего вырезали.

Немного дополню… посмотрел установленные карты — действительно вырезали множество улиц и местных дорог. По сравнению с прошлыми картами — здесь уже отсутствуют существующие дороги, где нибудь в регионе или поселке. А если и есть, то просто линии без названия. Маршрут так сказать, от главной дороги просто в поле… :-(( Очень это удручает. При вводе ранее существовавшего маршрута ругается что данный адрес не найден.

Единственное положительное — теперь дороги между домами в Подольске и Москве прорисовали более явно — то, что раньше было еле заметной тоненькой линией/ниточкой.
Кто-то на форуме сказал, что папку с картами России урезали на 700 мб — супостаты блин!

У меня нет слов — 21 век называется! Нормальный навигатор не могут сделать… Яндекс — то, как-то смог сделать качественный продукт.
В общем руки за это оторвать… :-((
Придется искать предыдущую версию карт с более полной информацией
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Lemmon, А ты старую не сохранил что ли? -))
Я так всегда копирую перед тем как заменить.
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
А ни у кого нет такой проблемы с последними картами, на экране магнитолы нормально, а на приборке при отображении сразу множества проездов, изображение начинает дрожать и размазываться, особенно в ночном режиме?
 

Lemmon

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Сен 2017
Сообщения
33
Благодарности
10
Адрес
г.Подольск
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2017
Lemmon, А ты старую не сохранил что ли? -))
Я так всегда копирую перед тем как заменить.

К счастью пока ничего не удалял. ;)
Просто, прогнозирую поток поисков народа, какой нибудь особой версии карты :confused:
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
Lemmon, Мне кажется надо подождать следующей версии карт и посмотреть что там будет...
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
А ни у кого нет такой проблемы с последними картами, на экране магнитолы нормально, а на приборке при отображении сразу множества проездов, изображение начинает дрожать и размазываться, особенно в ночном режиме?

Выглядит это вот так, в дневном режиме меньше, но тоже есть, но иногда больше, иногда меньше.

Видео
 

Nirks

Заинтересовавшийся
Регистрация
19 Апр 2018
Сообщения
33
Благодарности
7
Адрес
Люберцы
Автомобиль
Tiguan II
Добрый вечер.
Подключаю к USB по проводу iphone, на телефоне отключается звук.
Т.е. Яндекс навигатор перестаёт предупреждать (о камерах, поворотах и т.д.).
Телефон не реагирует на нажатие кнопок громкости +..-.
Отключаю от провода, всё начинает работать.
 
Последнее редактирование:

tma

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Мар 2014
Сообщения
42
Благодарности
11
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
S&S, RNS-315, 2014
Выглядит это вот так, в дневном режиме меньше, но тоже есть, но иногда больше, иногда меньше.



Видео



У себя такого вроде нет, может дело в масштабе? Попробуйте уменьшить/увеличить масштаб



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

practix

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Ноя 2013
Сообщения
95
Благодарности
52
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan 2
У себя такого вроде нет, может дело в масштабе? Попробуйте уменьшить/увеличить масштаб



Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk



Нет, от масштаба особо не зависит, просто где то лучше видно, где то нет. Тем более у меня большую часть времени автоматический масштаб
 

y963y

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Окт 2017
Сообщения
46
Благодарности
2
Адрес
Germany
Автомобиль
Vw tiguan 2017
привет ! после обновления установил новые карты,у меня правда европа,ездил по навику не один раз все было отлично,вот на той недели поехал в Хорватию отдыхать навик довел отлично без проблем,собрался обратно ехать,смотрю он мне показывает путь домой самый короткий на 300 км больше,проверил все установки все норм,попробовал альтернативы там еще больше ,хорошо есть еще в телефоне томыч,поехал по нему,пробовал в машине по пути много раз маршрут все равно 300 км больше,вчера уже дома снес карту,скачал по новой ,попробовал все таже песня,показывает совсем не правильный маршрут:eek:так как было изначально все в норме предыдущей карты не осталось,может кто подскажет где можно качнуть? и может кто сталкивался с такой бедой? Спасибо!
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Подскажите, Discovery Media, которая устанавливается сейчас на заводе, FLAC проигрывать умеет?
Если да, с каких носителей, SD, USB FLASH?
 

igorer

Участник
Регистрация
30 Мар 2017
Сообщения
202
Благодарности
347
Адрес
Казань
Автомобиль
Tiguan II OffRoad 180TSI
Подскажите, Discovery Media, которая устанавливается сейчас на заводе, FLAC проигрывать умеет?
Если да, с каких носителей, SD, USB FLASH?
Pro точно умеет с любых источников а медиа не успел проверить , поменял на Прошку
 

igorpet32

Новичок
Регистрация
2 Сен 2017
Сообщения
24
Благодарности
12
Адрес
Брянск
Автомобиль
Фольксваген Тигуан II

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
Подскажите, Discovery Media, которая устанавливается сейчас на заводе, FLAC проигрывать умеет?
Если да, с каких носителей, SD, USB FLASH?
У меня воспроизводит с обоих.
 

EdWind

Участник
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
113
Благодарности
21
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2019 Hi 220
Pro точно умеет с любых источников а медиа не успел проверить , поменял на Прошку

Сейчас выбираю что заказать с новой машиной Медиа или Про.
Насчет функционала изучил. Но интересует и качество звука.
Подскажи, он в Про лучше или такой же, как и в Медиа?
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
EdWind, Такой-же, лучше будет только с DynAudio которой у нас в России не предлагают, в ПРО фишек поболее всяких разных и экран больше, а звук такое-же УГ.
 

slava2206

Участник
Регистрация
13 Мар 2018
Сообщения
351
Благодарности
127
Адрес
МОСКВА
Автомобиль
TIGUAN 2 TDI HL
EdWind, Такой-же, лучше будет только с DynAudio которой у нас в России не предлагают, в ПРО фишек поболее всяких разных и экран больше, а звук такое-же УГ.
На разницу в цене поставить новую акустику, вынести твитеры, сделать шумку дверей, проц +усилитель + маленький сабик - тогда будет разница в звуке!
 

-CoVeX-

Гуру
Регистрация
18 Фев 2018
Сообщения
3,876
Благодарности
1,210
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan2 Reflex 2018 TDI HL + Допы
slava2206, Колонки тоже под замену сразу с шумкой.
 
Сверху Снизу