диски 20" для Tiguan

vve

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
94
Благодарности
2
Нашел вариант дисков на 20" фирмы немецкой фирмы RH модель NAJ 9Jx20 ET35, фото на реальной машине:
http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=476477&ajax=true
стоимость приемлемая, 320 евро диск + резина Hankook (кстати самая доступная) в пределах 6-7 тыс. рублей за покрышку.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
можно нескромный вопрос: зачем??? эстетики прибавляет мало (имхо), низкопрофильная резина хорошо смотрится на спортивных купе и седанах. а на "внедорожник" зачем? насколько я знаю, все такие шины предназначены исключительно для асфальта. тогда и тигуан незачем... с практической точки зрения я не вижу причин такое ставить на кроссовер/внедорожник...
 

vve

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
94
Благодарности
2
можно нескромный вопрос: зачем??? эстетики прибавляет мало (имхо), низкопрофильная резина хорошо смотрится на спортивных купе и седанах. а на "внедорожник" зачем? насколько я знаю, все такие шины предназначены исключительно для асфальта. тогда и тигуан незачем... с практической точки зрения я не вижу причин такое ставить на кроссовер/внедорожник...

на сколько я понимаю, тигуан был создал для города вообще то, но с возможностью съезда, например, на грунтовку. Кто полагает что его можно использовать вне дорог, думаю, ошибается. Для этого надо выбирать другую машину. То что они сделали трэк энд фиелд с углом въезда 28 градусов, тоже думаю, чисто декоративно. Вне дорог загубить машину будет легко.
Мне хочется именно небольшой внедорожник, чтобы иметь больший клиренс чем у седанов и полный привод, чтобы чувствовать уверенность зимой. Ну привлекают внедорожники, поэтому и остановился на нем. Также цель у меня от тигуана: чтобы выглядел представительнее, для этого надо большие диски, расширители колесных арок, дополнительную накладку на передний спойлер, задний диффузор. При взгляде на него чтобы казался как большие внедорожники.
И вообще, на небольшой машине большущие колеса, по моему мнению, всегла классно смотрятся. Взгляните на реальные машины с дисками 16-17" с высокопрофильной резиной после 19-20" колес с низкопрофильной, ужасно смотрится машина с маленькими дисками и большим профилем.
 

vve

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
94
Благодарности
2

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
взгляните на реальные машины с дисками 16-17" с высокопрофильной резиной после 19-20" колес с низкопрофильной, ужасно смотрится машина с маленькими дисками и большим профилем.
это будет здорово на чем-то типа аккорда, лансере эво... но у меня такие диски вызывают смех, если их увидеть на чем-то типа туарана. мое имхо, что тигуан типичный кроссовер, не для лазания по болотам, но все же вполне нормальный для дорог без асфальта. и низкий профиль сильно снижает его проходимость и комфортность в таких условиях. т.е. получается, что тюнинг только ухудшает характеристики... на вкус и цвет конечно фломастеры разные, каждый решает сам. мое мнение, что низкий профиль внедорожности облику не прибавляет :) и смотрятся на фото несколько не к месту - вроде внедорожник, а на обычной шоссейной резине для седанов...

кстати, где вы найдете низкопрофильную зимнюю резину с немного внедорожным протектором, чтобы был толк от полного привода? от рисунка тоже очень много зависит...
 

vve

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
94
Благодарности
2
кстати, где вы найдете низкопрофильную зимнюю резину с немного внедорожным протектором, чтобы был толк от полного привода? от рисунка тоже очень много зависит...
Вот 2 примера:
http://www.nokiantyres.ru/tyre-ru?id=10360796&group=1.01&name=Nokian+WR+G2

http://www.pirelli.ru/web/catalog/c...0SZ_W240SZ_WINTER.xml&vehicleType=CAR-SUV-VAN
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Кстати,появился ценик на Svannah:
2100 для Тренда
1745 длф Трека и Спорта
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Ссылки нет!Я новый прайс достал,тока на бумаге,там лишь диски добавили и всё!
 

ZZZubik

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
хм....Svannah а как это выглядит?))
 

КАПЕЦ

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Июл 2008
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
UA, ODESSA
Нашел вариант дисков на 20" фирмы немецкой фирмы RH модель NAJ 9Jx20 ET35, фото на реальной машине:
http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=476477&ajax=true
стоимость приемлемая, 320 евро диск + резина Hankook (кстати самая доступная) в пределах 6-7 тыс. рублей за покрышку.
это вообще писец полный. после этого ссылки еще ничего.
но это чос ставить такие диски на него.
 

Vist

Гуру
Регистрация
29 Апр 2008
Сообщения
2,032
Благодарности
17
Адрес
Кишинёв
Такие тож кульно смотрятся!
 

Вложения

  • 800px-VW_Tiguan.jpg
    800px-VW_Tiguan.jpg
    86.7 KB · Просмотры: 92

Gvozd

Заинтересовавшийся
Регистрация
8 Июл 2008
Сообщения
57
Благодарности
0
Адрес
Москва
Нашел вариант дисков на 20" фирмы немецкой фирмы RH модель NAJ 9Jx20 ET35, фото на реальной машине:
http://www.motor-talk.de/forum/aktion/Attachment.html?attachmentId=476477&ajax=true
стоимость приемлемая, 320 евро диск + резина Hankook (кстати самая доступная) в пределах 6-7 тыс. рублей за покрышку.

Извините но Вы извращенец :)

Одеть на Тигу 20 левые диски с непр вылетом, наверняка с проставками да еще с откровенным барахлом под названием Ханкук - зачем денЪги выбрасываете?:) Купите лучше любимой дЭвушке подарОк ;)

И еще - из личного опыта эксплуатации тЮнинговых дисков - запорите не дай бог диск - будете ждать один до года :)
Эти все немецкие кооперативы по тюнингу комплекты продают легко, а потом попробуйте один диск купить, или колпачек в ступицу
 

ZZZubik

Новичок
Регистрация
14 Июн 2008
Сообщения
15
Благодарности
0
хы...вот так вот выглядят родные Svannah...помоему неплохо)) тока нам я думаю не дождаться(((
 

Вложения

  • 251fda7_1200_494.jpg
    251fda7_1200_494.jpg
    80.4 KB · Просмотры: 102

vve

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2007
Сообщения
94
Благодарности
2
Одеть на Тигу 20 левые диски с непр вылетом, наверняка с проставками да еще с откровенным барахлом под названием Ханкук - зачем денЪги выбрасываете?
Где это неправильный вылет? На Тигуан можно ставить диски с вылетом 30-50 без всяких проставок. А шины Ханкук используют и тюнинговые фирмы.
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan

afterlife

Завсегдатай
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
513
Благодарности
3
Адрес
Новосибирск
Там про расширители колесных арок написано к сентябрю...
Сомнительно как-то это всвязи с последними "достижениями" ФВ
 

АлексейГГ

Новичок
Регистрация
28 Июл 2008
Сообщения
28
Благодарности
0
это даже не пижонство, это маразм
 
Сверху Снизу