Диски и шины на тигуан 2017

Dmitry 2

Участник
Регистрация
25 Янв 2019
Сообщения
333
Благодарности
129
Автомобиль
тигуан 2018
Хочу поделиться впечатлением о летней резине на тиг 2, вместо стоковой 17Х 215 Х 65 Йокогамы, поставил на пробу 225 Х60 Х17 относительно свежую модель - Бриджстоун аленза, проехал уже 8000 тыс км в этом сезоне -приятно удивлен : отличная жесткая и стойкая боковина , при монтаже было видно , что просто выдающаяся в этом плане , балансируется отлично. Начал ездить при внезапном похолодании до + 2.5 град - боялся пластиковости и дубовости, свойственной Бриджам , но нет - отлично справились с низкой температурой - держак и торможение на высоте ,не дубеют вообще)) Недавно вернулся с Юга , было до +30 - не плывут, держат великолепно , торможение -просто кайф, рулежка при переставках на высоте ,не подламывает и на 140-150 км ч, отличный накат. За 8 тыс км износа практически нет, что очень вдохновляет при таких ходовых качествах и стойкости боковины к ударам. Довольно комфортная , но без излишней мягкости ,при 2.3 бар на холодную - все просто великолепно для драйвовой рулежки .В общем все отзывы, что читал перед покупкой, подтвердились. Могу сравнить резиной с 225Х50Х17 Конитенталь премиум контакт, Гудир эффешн грип, Тойо Проксис спорт , Мишлен спорт пилот - эти комплекты изъездил на пассате аллтрек за 5 лет , пройдя 150 тыс , учитывая цену и-ходовые - стойкость к износу,то сейчас выбрал бы Бриджстоун Аленза : так как дешевле Контика и Мишлена, а по комфорту , рулежке -не уступают и есть определенный задор,не хуже чем на Мишлене пилот спорт , а по стойкости боковины к ударам и по износу - гораздо интереснее. По накату ничем не уступает Гудьиру эффешн грип , по по всему остальному превосходит.
Мнение конечно субьективное , но может кому-то полезно для инфы
 
Последнее редактирование:

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Кто нибудь ставил на Т2 такие Диски?
8.5x20 5x112 ET40 D70.1 Alutec Raptr Racing
 

Вложения

  • 1FE559D2-4DB4-4BB9-9963-DBEAB7447140.jpg
    1FE559D2-4DB4-4BB9-9963-DBEAB7447140.jpg
    15.3 KB · Просмотры: 36

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion

Hondist

Участник
Регистрация
7 Фев 2017
Сообщения
203
Благодарности
74
Адрес
Остров чудес
Автомобиль
Белый козлик Т2
Такие же в цвете алюминий видел на Т2 . норм смотрятся. будет возможность сфотаю
Да, было бы здорово! Особенно интересно понять concave и какой вес у них.. Тоже думаю должны хорошо смотреться.
 

Чернышев Илья

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
OFFROAD 2.0 TSI
Привет. Взял OFFROAD на дисках Tulsa 17, хотя хотел черные Себринги 18, но надо было ждать не мало(. Tulsa 17 вот прям совсем не нравится, но решил оставить на зиму. Единственное, что думаю сделать - перекрасить их в полностью черный мат. Что думаете? может кто видел их крашенные вживую? Загвостка в том, что они уже наполовину черные)

d1a6eees-960.jpg
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Привет. Взял OFFROAD на дисках Tulsa 17, хотя хотел черные Себринги 18, но надо было ждать не мало(. Tulsa 17 вот прям совсем не нравится, но решил оставить на зиму. Единственное, что думаю сделать - перекрасить их в полностью черный мат. Что думаете? может кто видел их крашенные вживую? Загвостка в том, что они уже наполовину черные)

d1a6eees-960.jpg

на мой взгляд будет хрень полная. ИМХО в данном виде они боле чем нормально смотрятся. Лучше продать и купить какие хочешь чем красить.
 

BarTig

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Окт 2017
Сообщения
1,655
Благодарности
766
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Т2 TDI CITY
Чернышев Илья,

Могу купить диски эти. Интересно?
 

Чернышев Илья

Заинтересовавшийся
Регистрация
3 Июн 2019
Сообщения
31
Благодарности
5
Адрес
Москва
Автомобиль
OFFROAD 2.0 TSI
Друзья, все-таки решил продать.
215/65R17 Yokohama Bluearth лето
Диски Tulsa
Без датчиков давления!

Оригинальный комплект с завода. Пробег 1500, как новые.
50к
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Друзья, все-таки решил продать.
215/65R17 Yokohama Bluearth лето
Диски Tulsa
Без датчиков давления!

Оригинальный комплект с завода. Пробег 1500, как новые.
50к
зачем это здесь? есть соответствующая ветка для продажи.
 

Tox

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 DSG, connect
Народ вот задумался о приобретении к зиме резины, но так как тига у меня первый кроссовер объясните чайнику, что означает приставка SUV к резине и нужна ли она мне (ибо разница в хакке 9 обычной и suv порядочная).
P.s. у меня монопривод и бездорожье я практически не покоряю
 

srg.fan

Постоялец
Регистрация
21 Янв 2019
Сообщения
1,223
Благодарности
111
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
Tiguan II 1.4 125 л.с., МКПП, All Inclusive
Народ вот задумался о приобретении к зиме резины, но так как тига у меня первый кроссовер объясните чайнику, что означает приставка SUV к резине и нужна ли она мне (ибо разница в хакке 9 обычной и suv порядочная).
Бери хакапелиту 8 SUV (более прочный каркас,машина тяжелая) - в цене на 5 тыс.руб. (за 4 шины) будет дешевле чем 9. Тоже рассматривал 9, но тех.поддержка завода призналась что по шумке на слух они одинаковые. У 9ки только преимущество в поворотах на быстрых скоростях, а когда на месте забуксовал, то у 8ки наоборот выигрыш. Зимой в повороты на 200 км/ч я не вхожу, 9 серия - тупой маркетинг. Если 9ая была бы тише, чем 8 - то, конечно, есть смысл задуматься, а так...
 
Последнее редактирование:

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Народ вот задумался о приобретении к зиме резины, но так как тига у меня первый кроссовер объясните чайнику, что означает приставка SUV к резине и нужна ли она мне (ибо разница в хакке 9 обычной и suv порядочная).
P.s. у меня монопривод и бездорожье я практически не покоряю
Посмотри по индексу нагрузки. Скорей всего у шин с приставкой SUV он будет больше. Таблички соответствия ИН - кг есть в интернете, полная масса авто в ТТХ, делишь на 4 вносишь поправочный коэффициент на неравномерность загрузки осей и принимаешь решение, нужен тебе SUV или нет...

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Народ вот задумался о приобретении к зиме резины, но так как тига у меня первый кроссовер объясните чайнику, что означает приставка SUV к резине и нужна ли она мне (ибо разница в хакке 9 обычной и suv порядочная).
P.s. у меня монопривод и бездорожье я практически не покоряю

Для города только обычную резину. Она менее шумная. Легкая и хорошо управляемая. SUV пойдет для тяжелой ,неповоротливой баржи.
 

Builder

Завсегдатай
Регистрация
28 Июл 2014
Сообщения
901
Благодарности
254
Адрес
Кемерово
Автомобиль
Tiguan 1,4 TSI. OffRoad 4Motion
Для города только обычную резину. Она менее шумная. Легкая и хорошо управляемая. SUV пойдет для тяжелой ,неповоротливой баржи.

Ерунда полная.
Если машина неповоротливая баржа то на нее любые тапки одень, результат не изменится.
На Т1 прекрасно откатал на резине сув.Гиславед 3 года, на 4ый купил Мишлен не сув, ничего не изменилось в управлении.
Вот если сравнивать например Сув какие нить Бублики на 16 дисках и не Сув допустим Мишлен низкопрофильную на 19 или 20, то разница будет,НО не из за индекса резины.
Возможно если поставить на БМВ 3шку седан данную резину то и заметно будет. А на кроссовере ровным счетом ничего.
 

АлексейАА

Заинтересовавшийся
Регистрация
9 Окт 2017
Сообщения
76
Благодарности
11
Адрес
Москва
Автомобиль
Фольцваген Тигуан
Если ничего не измениться, то зачем платить больше? SUV для тяжелых,мощных, рамных пикапов.
 

Tox

Новичок
Регистрация
12 Май 2019
Сообщения
17
Благодарности
2
Адрес
Рязань
Автомобиль
Tiguan 1.4 150 DSG, connect
Хорошо убедили, возьму обычную. Тогда вопрос что бы выбрать, до этого я уже 3 года откатал хакку8 на седане (резина супер но всетаки шумновата), щас думаю может для разнообразия взять icecontact 2. Кто катал и на тех и на других?
 

Gariksson

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
451
Благодарности
102
Адрес
г. Чехов
Автомобиль
VW Touareg
Для города только обычную резину. Она менее шумная. Легкая и хорошо управляемая. SUV пойдет для тяжелой ,неповоротливой баржи.
Не совсем понятно почему резина с индексом SUV должна быть шумней. Да она может быть жёстче, да она скорей всего тяжелее, но ИМХО не каждый это почувствует.

Отправлено с моего SM-G955F через Tapatalk
 
Сверху Снизу