Диски и шины на тигуан 2017

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
GriFonov, 98 уже критично. У моей вес 1825кг пустой по паспорту, т.ч. лучше перебдеть, чем не добдеть)
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, 98 уже критично. У моей вес 1825кг пустой по паспорту, т.ч. лучше перебдеть, чем не добдеть)
На моей 99 стоят штатно,сомневаюсь,что Фольксваген ставит "на тоненького", уверен,что это даже с большим с запасом,даже для двухлитрового Тигуана,так что вряд-ли 98 будет критично,91 - возможно да. Помню брат на Мультиван Т5 поставил что-то в районе 95,ещё и полной машиной ездил,и в итоге проехал на этой резине (липучка зимняя Данлоп граспик) 80 тыс км и ни одна не взорвалась,я был удивлён. Так что не стоит слишком бздеть,думаю не то,что 98,даже 95 выдержит на Тигуане.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,259
Благодарности
10,511
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Я бы не стал брать колеса с низким индексом нагрузки. Больше вероятность нахватать грыж и остаться вообще без колёс
Смотря что считать низким.
Но согласен, написано некорректно, правильно было-бы рекомендовать "не брать индекс нагрузки намного больше штатного".
В первом сообщении Диски и шины на тигуан 2017 указаны индексы нагрузки, среди которых есть и больше 100.
Но в целом, я при выборе колес с индексом 102 или 108 (SUV) без колебаний сделал выбор в пользу первых.
 

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
GriFonov сами ставьте хоть 80, но другим советовать не надо. Всегда нужен запас прочности, т.к. никто не застрахован от брака.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: serso

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov сами ставьте хоть 80, но другим советовать не надо. Всегда нужен запас прочности, т.к. никто не застрахован от брака.
Я не собираюсь впадать в крайности,ни в одну,ни в другую сторону. Просто вы являетесь типичным представителем русского менталитета,у нас это в крови,любим мы всё с большим запасом,любим крайности,при чем это касается всего.
Повторюсь,раз Фольксвагеновцы ставят штатно на Тигуаны индекс 99,то это уже итак заложено с учётом полной загрузки,высоких скоростей,плохих дорог,и часто вы в таких условиях ездите? В основном ездим +- вдвоём,со скоростью потока по асфальту,а вам бы перебздеть,да ещё с огромным запасом,не надо и 80,но и 106 ни к чему,чем больше индекс,тем автомобиль будет жёстче,а мы же все тут плачемся,что жёсткая подвеска. Не впадацте в крайности и будет счастье. Я повторюсь,брат поставил индекс заметно ниже штатных и эксплуатировал в самых жестких условиях,и испытания были пройдены на все 100.
За всю резину не скажу,возможно если покупать китайскую резину,то там возможно не стоит брать меньший индекс,чем штатный,а если проверенный именитый бренд,то что бояться то?!
 
Последнее редактирование:

Максут30

Постоялец
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
1,003
Благодарности
574
Адрес
Астрахань
Автомобиль
Тигуан 2, 2.0 TSI
GriFonov, можно же перейти на другой профиль по жирнее чем менять уменьшать нагрузку
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
GriFonov, можно же перейти на другой профиль по жирнее чем менять уменьшать нагрузку
В смысле? Повыше? Но там же тоже есть предел,и я не сторонник злоупотреблять,обычно если я перехожу на другой профиль,то только на один размер,например вместо 215/65/17,взял 225/65/17. Но конечно же надо не только на индекс смотреть,но бывает даже с одной и той же нагрузкой,сильно отличаются по мягкости,та же Пирелли Винтер шиповка 225/65/17,что была у меня,крайне жёсткая и тяжёлая была,купил в таком же размере Нокиан хакапелита липучка,так она очень мягкая и более лёгкая оказалась,по сравнению с Пирелли,хотя насколько я помню,индекс у них был одинаковый.
 

Garden

Гуру
Регистрация
27 Сен 2021
Сообщения
2,184
Благодарности
537
Автомобиль
Tiguan2 1.4tsi 2020
Сейчас даже больше кг на 15, после шумоизоляции
Взвешивал?
Можно поехать в пункт приёма металла и взвесить, даже денег не возьмут.
Думаю будешь приятно удивлён, что у тебя авто килограмм на 300 легче))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
В смысле? Повыше? Но там же тоже есть предел,и я не сторонник злоупотреблять,обычно если я перехожу на другой профиль,то только на один размер,например вместо 215/65/17,взял 225/65/17. Но конечно же надо не только на индекс смотреть,но бывает даже с одной и той же нагрузкой,сильно отличаются по мягкости,та же Пирелли Винтер шиповка 225/65/17,что была у меня,крайне жёсткая и тяжёлая была,купил в таком же размере Нокиан хакапелита липучка,так она очень мягкая и более лёгкая оказалась,по сравнению с Пирелли,хотя насколько я помню,индекс у них был одинаковый.
У Мишлена зимней шип х4 в размере 225/65-17 suv 106 индекс, так она заметно мягче штатной Йоки 215/65-17 при том же давлении. Из Отечественной Нордман более менее мягкая. Была, по крайней мере.
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
У Мишлена зимней шип х4 в размере 225/65-17 suv 106 индекс, так она заметно мягче штатной Йоки 215/65-17 при том же давлении. Из Отечественной Нордман более менее мягкая. Была, по крайней мере.
Да,я об этом тоже в конце написал. Помимо индекса,надо ещё и потрогать её визуально,помять, взвесить хотя бы '"на глаз",и тогда принимать решение.
 

PeruoH70

Участник
Регистрация
4 Дек 2020
Сообщения
112
Благодарности
52
Автомобиль
Tiguan 1,4 offroad 4motion Tiguan 2,0 status 4motion
У Мишлена зимней шип х4 в размере 225/65-17 suv 106 индекс, так она заметно мягче штатной Йоки 215/65-17 при том же давлении. Из Отечественной Нордман более менее мягкая. Была, по крайней мере.
Доброго здравия!
Только после вашего сообщения понял, почему у меня зимний мишлен х4 сув 225/65/17 гораздо более чувствительный к колеям, чем лето р18 на более низком профиле, но и с более низким индексом
 

Рустамович

Завсегдатай
Регистрация
2 Мар 2021
Сообщения
964
Благодарности
345
Автомобиль
VW Tiguan
от 17 резины (паче 215 ширины) на Тигуане тошнит так что никакой комфорт не нужен будет - максимально убого)) касаемо резины вообще - индекс нагрузки в отрыве от остальных нюансов - разговоры ни о чем. У меня есть пример - штатные 19' пирелли скорпион с индексом 100V как табуретки по сравнению. с Нексен SU1 с индексом 104Y которые по факту комфортнее зимней 18' Йокки.
 

Антибиотик

Участник
Регистрация
10 Июл 2017
Сообщения
385
Благодарности
339
Адрес
Москва
Автомобиль
Т2 HL TDI 19"
от 17 резины (паче 215 ширины) на Тигуане тошнит так что никакой комфорт не нужен будет - максимально убого)) касаемо резины вообще - индекс нагрузки в отрыве от остальных нюансов - разговоры ни о чем. У меня есть пример - штатные 19' пирелли скорпион с индексом 100V как табуретки по сравнению. с Нексен SU1 с индексом 104Y которые по факту комфортнее зимней 18' Йокки.
Так если бы хотя бы на 17-х ещё был этот самый комфорт...
Только жалкий внешний вид и чутка прибавления гутаперчивости.
Комфорт ходовой- не про тигуан.

А так, соглашусь, на узких 17-х еще и в трендлайне каком нибудь, с унылыми фарами и решёткой, вообще как детская машина смотрится)
Позорят гордое имя )))
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
Гурманы, блин.))))
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
А я рад,что у меня 17-ые,вырос уже из того возраста, когда бы хотелось на 19-20. Я прагматично за 17-ые,по мне минус по сравнению с более низкопрофильными только во внешнем виде,и то наши штатные 17-ые диски мне очень нравятся,желания точно нет их менять,единственное,как эта летняя штатная Йошка износится,я куплю резину 225/65/17,а то 215-ая смотрится узковато. Смотрю,как люди жалуются на жёсткую подвеску Тигуана,я рад,что у меня 17-ые катки,лично мой Тигуан в отличии от ваших на 19 - мягкий,и в то же время не валкий,идеально в плане езды по нашим дорогам,также в цене тоже это плюс,17-ые шины дешевле по цене,и шиномонтаж дешевле.
Мне всё это опять напоминает "нищебродство" у кооо мотор объёмнее,тот и круче,так и здесь,у кого 18-ые или 19-ые,типа тот круче того,у кого 17-ые,да это только круче вы в своих глазах,в моих точно нет,я вырос из возраста меряться письками.
Насчёт бедной комплектации с галогеновыми фарами,то конечно я такую и не хотел покупать,а в средних комплектациях мне очень нравится лэд оптика и также ущербностью не страдаю от того,что у меня не топовая Мидлэд оптика,что-то случится,вам же дороже встанет замена этих фар,или резина на 19 лопнет,и поедете за новой,а всем ли нужны эти понты? А потом жалуетесь: Help! Sos! Чё делать? Тигуан жёсткий.
 

ВАНИКО

Завсегдатай
Регистрация
7 Сен 2019
Сообщения
675
Благодарности
779
Адрес
Рязань
Автомобиль
Тигуан II "connect" 1,4 -150 лс ,DSG-6, моно .
хорошие мантры про то что рад дешману который выглядит откровенно убого, но нет)))
У меня тоже 17 , и я тоже рад. Месяц назад взял новый комплект "зимы" Мишлен Х 4 всего около 50 и пох как это в чьих то глазах выглядит, эту цену я спокойно тяну, а резину я люблю качественную.. Вот чванство это убого.. Тигуан бюджетная повозка и купив его делать вид, что владеешь премиумом это как то по детски.. Без обид..
 

GriFonov

Гуру
Регистрация
9 Июл 2022
Сообщения
2,156
Благодарности
894
Адрес
МО,г.Наро-Фоминск
Автомобиль
Tiguan 1,4 tsi 150 dsg 2wd 2019
хорошие мантры про то что рад дешману который выглядит откровенно убого, но нет)))
Ой-ой-ой,я вас умоляю,спустИтесь с небес. Вот как купите новый Кайен,тогда и поговорим,а строить из себя крутого,который пересел с Приоры на двухлитровый Тигуан на 18-ых дисках,это удел пасанов, которые ещё до сих пор меряются письками. Повзрослеете,поймёте меня,было время,когда я покупая авто,сразу ехал за новыми бОльшими дисками и низкопрофильной резиной,потом со временем я понял,что это только понты,непрактично,не комфортно,и грыжи ловятся только в путь,эти понты ценят только пасаны с подворотни,а прагматичные и практичные люди,которые умеют считать деньги и ценят комфорт,а не жёсткую табуретку, мыслят иначе,считая на несколько шагов вперёд.
 
Сверху Снизу