Дисочки)))

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Denis_ka,19* ет наверно ваще как на трамвае.... тут 17* как скамейка....
Бытует такое мнение, из личного опыта могу сказать, что при переобувке с 17х на 16е изначально действительно показалось мягче, но вот при обратной переобувке значительное увеличение жесткости я не заметил (речь про "штатные" размеры резины). Возможно это касается совсем уж низких профилей или значительно превышено давление воздуха в покрышке.
А вообще есть камрады на 19х катках, возможно у них будет другое мнение по сабжу.
Я вот о чём думаю,что любая резина более стандартной ширины 215,будет больше выходить за борта и следовательно должно сильно увеличиваться забрасывание грязи на борта машины? И ещё спецы советуют на зиму ставить более узкие шины для увеличения то ли проходимости,то ли управляемости?Может,кто в теме?
Стандартная ширина - это не только 215, а и 235 (для 17 и 18х диаметров) и 255 (для 19го). За борта при этом сильно выходить ничего не будет (кроме 19 саванны пожалуй) т.к. у дисков соответственно подобраны параметры ширины и величины вылета.
Узкие шины на зиму берут потому как при одной и той же массе авто будет достигнуто большее давление шины на поверхность (вследствии уменьшения площади контакта), что позволит быстрее "продавить" снежную кашу и "добраться" до поверхности.
Можно и про обод:)
В случае использования диска с шириной 7,5 и вылетом 42, вместо 7 и 43 (17й диаметр в обоих случаях) диск будет выступать по сравнению со "штатным" на 7,35 мм наружу и на 5,35 внутрь.
ЗЫ. в сумме соответветственно 0,5 дюйма.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
Можно и про обод
В случае использования диска с шириной 7,5 и вылетом 42, вместо 7 и 43 (17й диаметр в обоих случаях) диск будет выступать по сравнению со "штатным" на 7,35 мм наружу и на 5,35 внутрь.
ЗЫ. в сумме соответветственно 0,5 дюйма.
на сколькоо это вредно авто? И можит ли это заметить дилер, чтобы меня снять с гарантии?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
на сколькоо это вредно авто? И можит ли это заметить дилер, чтобы меня снять с гарантии?
Нагрузка на детали подвески будет отличаться от расчетной.
Если ты просто на ТО прибудешь на таких колесах, то никто ничего не скажет и измерять параметры дисков никто не будет, а вот если по гарантии на детали подвески, то я бы перекинул штатные колеса :)
 

senya

Участник
Регистрация
15 Июл 2009
Сообщения
194
Благодарности
3
Адрес
Рязань
у меня стоят диски 8*18 ЕТ35, менял по гарантии ступицу и с\блок, вопросов не было
 

aves

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Май 2010
Сообщения
82
Благодарности
2
чудаки, чо вы паритесь,:mad: забиваете себе голову всякой ерундой -".. 7 или 7.5 а выдержит, или вылезет и тп и тп..." :D Зайдите на конфигуратор подбора дисков, наприимер (хаха) Борбет, уважаемый немецкий производитель, ставит на конвейер в т.ч. и Мерсу, всё по TUV (ГОСТ), и увидите допуски для дисков и резины, к примеру(8+17 ЕТ 40) и будет вам счастье http://borbet002.mx-live.com/default.aspx :ay:

Добавлено через 53 секунды
мля, не выдержал
 
Последнее редактирование:

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Да кто парится? С оригинальными параметрами - жопой ешь. И попадалова на претензии нет.
 

drim69

Завсегдатай
Регистрация
24 Сен 2009
Сообщения
672
Благодарности
110
Адрес
Москва
aves, все, беру как у тебя) и резину такую же хочу ( в смысле параметры), 225х60х17
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
van-77,чо у теья самые самые??? гггггггг
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
а ты сходи поблюй....:D:D:D

Зачем сразу хамить?
И мы на брудершафт не пили вроде...
P.S. Для неучей (мало ли незнакомо это слово) - Пить на брудерша́фт (читается «Брудэрша́фт», от нем. Brьderschaft — братство) с кем-либо — закреплять дружбу особым застольным обрядом, по которому два его участника одновременно выпивают свои рюмки.
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
van-77,я тебе что выкалка штоли? или персонально для тебя буду изменять своим правилам??? гггггггггггг

и кто тебе хамил то ? уважаемый? а на ВЫ сам себя называй пожалуста перед зеркалом....... написал вот ету херню ******
У меня самые-самые!!!


__________________
VW Tiguan T&F, 2.0TDI, АКПП
Есть все...даже более...:cool: ***********

и я всего лиш спрасил што у тебя самое самое? или ты эксгибицыонист? (надеюсь переводить ненадо? вроде не брудершафт)



*********88 ысчо адин директор мира*------ подумал штирлиц....... :)
 
Последнее редактирование:

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77,я тебе что выкалка штоли? или персонально для тебя буду изменять своим правилам??? гггггггггггг

и кто тебе хамил то ? уважаемый? а на ВЫ сам себя называй пожалуста перед зеркалом....... написал вот ету херню ******
У меня самые-самые!!!


__________________
VW Tiguan T&F, 2.0TDI, АКПП
Есть все...даже более...:cool: ***********

и я всего лиш спрасил што у тебя самое самое? или ты эксгибицыонист? (надеюсь переводить ненадо? вроде не брудершафт)



*********88 ысчо адин директор мира*------ подумал штирлиц....... :)

Человек (хотя, кто его знает), страдающий ярко-выраженной формой апофиоза... Мне жаль тебя...не боле...читайте русскую литературу и прикусывай язык...хотя бы иногда...
 

BATXED

Заблокирован
Регистрация
12 Май 2010
Сообщения
3,396
Благодарности
10
Адрес
south florida
Автомобиль
ХАММЕР
van-77, тебе бы в красном кресте работать. тот што в бангладэш расположэн.... психиатором...... или учителем литературы гггггггг :)
 

sag81

Постоялец
Регистрация
15 Авг 2010
Сообщения
1,128
Благодарности
111
Адрес
Тюменская область
Автомобиль
Golf5 1.6 АКПП, T@F 2.0 TSI был, Туарег FL 249 FSI 2015
Да что вы все на BATXEDа нападаете, обсуждать больше нечего? Я тоже ко всем обращаюсь в инете на ТЫ, хотя лично всегда на ВЫ, и что?????
 

van-77

Завсегдатай
Регистрация
22 Окт 2009
Сообщения
739
Благодарности
28
Адрес
Мурманск
van-77, тебе бы в красном кресте работать. тот што в бангладэш расположэн.... психиатором...... или учителем литературы гггггггг :)
Хм...надо подумать...:ay:

Добавлено через 1 минуту
Да что вы все на BATXEDа нападаете, обсуждать больше нечего? Я тоже ко всем обращаюсь в инете на ТЫ, хотя лично всегда на ВЫ, и что?????
Дело совсем не в "ты"..!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу