Дисочки)))

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Прошу знающих подсказать:
Имеем S&S рестайл на штатных 18 NY, поставил расширители арок узкие под 19 Savannah или Mallory на след лето.
Сейчас NY с ET43 смотрится убого... На зиму планирую поставить диски 18x8, ET33, с резиной 235/50 (штатный размер).
Собственно вопрос - зимний комплект ведь почти в ровень с арками встанет и смотреться будет однозначно нормально? Насколько я понимаю у р-лайн штатные Mallory идут ET30 и разница в посадке будет всего в 3мм глубже?
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Asso, Итак, вылет 44.
Если нашли диски шириной 7 или 7,5 или 8 - можете смело брать, все хорошо.
Диски шире 8 могут упереться в стойку, 8,5 - упрутся практически гарантированно.
Если найденные диски 6,5 или 6 - то они достаточно убого ввалятся внутрь арки.
Спасибо. Я как раз смотрел штамповку 6.5 с колпаками.
Сейчас понимаю, что придётся раскошелиться на реплику или хоть какое-то литьё, ибо диски штамповку зело дорого продают.
За сим появились вопросы:
- на диски шириной 7 налезет штатная резина 215/65/R16
- если купить другой тиговский комплект датчиков - будет ли работать без перенастройки, или надо куда-то лезть и что-то настраивать?
 

Alex_MS

Почётный Тигуановод
Регистрация
18 Май 2014
Сообщения
1,799
Благодарности
603
Адрес
Московская область
Автомобиль
Т1 Track&F 170AT был; Т2 City TSI180 есть.
У Лос анжелеса вылет 43, а
у Саванн 33. Какое колесо при взгляде на машину будет смещено внутрь?

Не разбираюсь в этих названиях, но, вероятно, разная ширина?
 

Alex78

Гуру
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
10,101
Благодарности
5,446
Адрес
Сыктывкар
Автомобиль
тигуан СЭ серебро+чОрный Тигр TDI, теперь уже 2 Оффроуд
- на диски шириной 7 налезет штатная резина 215/65/R16

налезет.


если купить другой тиговский комплект датчиков - будет ли работать без перенастройки, или надо куда-то лезть и что-то настраивать?


Вам сюда Разъясните про датчик давления в шинах ?

Но если кратко, то никуда лезть и ничего дополнительно настраивать не нужно...
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Имеем S&S рестайл на штатных 18 NY, поставил расширители арок узкие под 19 Savannah или Mallory на след лето.
Сейчас NY с ET43 смотрится убого... На зиму планирую поставить диски 18x8, ET33, с резиной 235/50 (штатный размер).
Собственно вопрос - зимний комплект ведь почти в ровень с арками встанет и смотреться будет однозначно нормально? Насколько я понимаю у р-лайн штатные Mallory идут ET30 и разница в посадке будет всего в 3мм глубже?
Как будет смотреться - это зависит от твоего вкуса. Замечу, что с расширителями гармонично смотрятся Саванны, которые выпирают на 9мм дальше Р-лайновских колес. А предлагаемый размер будет еще глубже, хотя в любом случае намного лучше штатного NY.
 

Asso

Участник
Регистрация
30 Май 2014
Сообщения
131
Благодарности
20
Адрес
ЗаМКАДье
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDI CLJA
Вам сюда Разъясните про датчик давления в шинах ?

Но если кратко, то никуда лезть и ничего дополнительно настраивать не нужно...
Прочитал. Усвоил. Датчики нашёл по 1750р/шт. Вот, думаю, стоит ли на штамповки ставить датчики... или купить литьё и тоже без датчиков...
Большое спасибо за ответы и советы.
 

Sash

Завсегдатай
Регистрация
8 Ноя 2011
Сообщения
965
Благодарности
320
Адрес
Москва, ВАО
Автомобиль
S&S 2.0 TSI Deep Black
Как будет смотреться - это зависит от твоего вкуса. Замечу, что с расширителями гармонично смотрятся Саванны, которые выпирают на 9мм дальше Р-лайновских колес. А предлагаемый размер будет еще глубже, хотя в любом случае намного лучше штатного NY.


То, что 19' саванны (или мэллори) будут гармонично смотреться - согласен полностью, поэтому и поставил расширители под них на след лето.
Сейчас вопрос в том, с какими параметрами взять 18-е диски на зиму, чтобы также "гармонично смотрелось"... Поэтому обратил внимание на р-лайновские штатные колеса (18х8, ЕТ30) - смотрятся хорошо, но из реплик нашел только приближенные к этим параметрам (18х8, ЕТ33), разница по вылету всего 3 мм. Соответственно сделал вывод что 3 мм на глаз не почувствуются.
И прежде чем их покупать решил узнать мнение здесь...
 

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Мужики, а на каких тигушка (белый) интереснее зимой смотреться будет?
 

Вложения

  • 928764262.jpg
    928764262.jpg
    48.4 KB · Просмотры: 64
  • 928764707.jpg
    928764707.jpg
    39.9 KB · Просмотры: 76

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Имхо, от времени года не зависит. Вопрос нужно ставить - какие из этих двух красивее.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Gelios*, Я как то больше к черным склоняюсь, но где то на фотках видел светлые- ну очень неплохо на машине смотрелись.
 

Gelios*

Moderator
Команда форума
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
3,113
Благодарности
1,787
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan T&F 2.0TSI 170hp Deep Black Pearl, S-Chip
Зависит от размерности. Филадельфия отлично смотрится на 17". На 16" спокойно, имхо. В данном случае я тоже склоняюсь к черным. Но могу сказать, что на миниатюре они выглядят лучше, чем при увеличении. При увеличении пропадает эффект расходящихся лучей.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мужики, а на каких тигушка (белый) интереснее зимой смотреться будет?
Левые (белые) - штатный дизайн, и выглядеть на машине будут уместно. Правые - на любителя. По мне, так тиге больше идет дизайн с толстыми спицами, но и эти на черной машине могут смотреться нормально.
 

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Вот, и я сомневаюсь, на черных эффектно, но более тележный вариант... свой бодренький шарм есть, светлые смотрятся без машины немного перегруженными, видел на машине- гармонично.
Думаю.....до завтра....завтра поеду - возьму, договорился о скидке на оба....написал письмо- менеджер сказал - растрогало весь офис - приняли решение о скидке.:confused: ну и я не против.

Добавлено через 1 час 49 минут
Ребят, а подскажите ка, на моих фотках первый (светлый) диск - оригинальный?
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,516
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad

AIRAS

Постоялец
Регистрация
16 Фев 2012
Сообщения
1,188
Благодарности
675
Адрес
Уфа
Автомобиль
VW Tiguan Trand&Fan 2012 г.в.
Вот, и я сомневаюсь, на черных эффектно, но более тележный вариант... свой бодренький шарм есть, светлые смотрятся без машины немного перегруженными, видел на машине- гармонично.
Думаю.....до завтра....завтра поеду - возьму, договорился о скидке на оба....написал письмо- менеджер сказал - растрогало весь офис - приняли решение о скидке.:confused: ну и я не против.

Добавлено через 1 час 49 минут
Ребят, а подскажите ка, на моих фотках первый (светлый) диск - оригинальный?

Дизайн первых точно оригинал, а вот производство может быть и Реплика. Оригинальные диски очень дорогие.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,578
Благодарности
4,737
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Я тоже за черные, у самого чем то похожи, только спицы пошире )
 

Вложения

  • IMG_0854.jpg
    IMG_0854.jpg
    90.4 KB · Просмотры: 158

vanj

Постоялец
Регистрация
24 Авг 2014
Сообщения
1,484
Благодарности
196
Адрес
Снежинск
Автомобиль
тигуан 1.4 122л.с.
Все, сьездил за дисками, (бу в отличнейшем состоянии, прокатил на станке - ровные, 8килорублей за все) были выбраны светлые, у черных с одного лак пятнами сошел, нет ни желания, ни времени восстанавливать, кстати продаваны честно это показали, честь им и хвала за это, светлый диски а-ля филадельфия смотрятся очень гармонично - обули одно колесо- посмотрели, черные были хороши, слегка вульгарны, и создавали впечатление низкопрофиля, но оказались с дефектом....Кину на днях в шиномонтаж, потом к зиме сфоткаю и в профильную тему отпишусь, всем посоветовавшим - СПАСИБО!! 30082014755.jpg
 
Последнее редактирование:

Yuran68

Завсегдатай
Регистрация
26 Фев 2014
Сообщения
691
Благодарности
412
Адрес
Тамбов
Автомобиль
Tiguan T&S TDI
Все, сьездил за дисками, были выбраны светлые, у черных с одного лак пятнами сошел, нет ни желания, ни времени восстанавливать, кстати продаваны честно это показали, честь им и хвала за это, светлый диски а-ля филадельфия смотрятся очень гармонично - обули одно колесо- посмотрели, черные были хороши, слегка вульгарны, и создавали впечатление низкопрофиля, но оказались с дефектом....Кину на днях в шиномонтаж, потом к зиме сфоткаю и в профильную тему отпишусь, всем посоветовавшим - СПАСИБО!! Посмотреть вложение 30180

это ни Филадельфия, а скорее лос Анжелес, у Филадельфии рисунок на спицах другой маленько
 
Сверху Снизу