Дисочки)))

Samm

Почётный Тигуановод
Регистрация
11 Окт 2012
Сообщения
1,529
Благодарности
441
Адрес
МО
Автомобиль
VW Tiguan tsi 220
ИМХО:
55-й профиль помягче будет чем 50 или 45
235-ю ширину считаю оптимально для Тига. Шире - машину в колее ловить

Да и Michelin Latitude Cross в таких размерах не бывает.

Не знаю, как на 55, но ездил и на 50 и 45 все ок. По ширине сейчас оптимал это 255 лето, на зиму 245. А что бы не ловить, нужно правильную параметрическую заливать в рейку и все ок будет))

PS:*Не забываем что высота считается от ширины...
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Для R16 штатный ET33, хочу немного их приблизить к аркам, ET23 будет перебором и будет выпирать или норм? Вроде как +-10 к ЕТ ничего страшного
Я бы не рекомендовал уменьшать вылет больше 30 (а лучше и 33). Поставленной Вами задачи правильней будет добиться увеличением ширины диска - каждые полдюйма будут добавлять около 6мм.
 
Последнее редактирование:

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Я бы не рекомендовал уменьшать вылет больше 30 (а лучше и 33). Поставленной Вами задачи правильней будет добиться увеличением ширины диска - каждые полдюйма будут добавлять около 6мм.
smo, мне кажется проще диски взять пошире 7-7.5J
Да, но это увеличит же вес диска и соответственно ухудшение динамики:( Правда устойчивость увеличится...
В общем уменьшение не рекомендовано:(
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
Не факт - диски разные бывают. Если так важен вес диска, можно обратить внимание на ковку.

Выбираю slikи просто...вот и встал вопрос о вылете и о его корректировке:confused:
16х6.5 - 7,2кг штатный размер
16х7 - 8,2кг
16х8 - 10кг!
 

Читатель

Новичок
Регистрация
5 Ноя 2014
Сообщения
18
Благодарности
6
Адрес
Москва
Автомобиль
1,4 125 WE
Добрый день Всем!
Подскажите, пожалуйста, диски Replay -это таже Replica? Надёжные они? Стоит брать?
Присмотрел вот Replay VV135 Sil вот тут http://4tochki.ru/disks/catalog_diski/replay/18235_-_VV135_Sil/84189_-_6,5x16/5x112_ET33_-_57,1.html
Очень нужен совет. Спасибо.

Встали хорошо. По болтам (шли в комплекте) почти 8 оборотов.
Единственный момент, - очень близко по передним дискам внутренний край диска с тормозным суппортом, где-то около 5 мм. Но в принципе, это не критично. Пришлось тонкие грузики лепить.
Чуть позже добавлю фото в галерею дисков.
Упаковка цивильная, - в коорбочках, в целофанчике всё, в защитной ткани из синтепона, доки с ростестом. Приятный товар.
 
Последнее редактирование:

Phil71

Завсегдатай
Регистрация
16 Май 2013
Сообщения
687
Благодарности
335
Адрес
Самара
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 tdi
Выбираю slikи просто...вот и встал вопрос о вылете и о его корректировке:confused:
16х6.5 - 7,2кг штатный размер
16х7 - 8,2кг

Килограмм веса мне кажется меньшим злом по сравнению с нештатным сантиметром вылета...
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
О! А у меня Слик 18х8 - 9.4 кг.

Кстати, надо понимать, что вылет - это расстояние от привалочной плоскости до середины! диска, соответственно, при увеличении ширины диска но сохранении размера резины, колесо ни внутрь ни наружу не "вылезет". Как было, так и останется. Просто резина будет выглядеть немного по другому, но края протектора будут на тех же местах, будет ли диск с одинаковым вылетом шириной 6, 7 или 8 дюймов - не важно.
 

sserhi

Новичок
Регистрация
19 Авг 2014
Сообщения
3
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
cup 2.0TDI, cup+, webasto, rns 315
Может кому пригодится информация, поставил диски Replay VW83 ( под San Diego): датчики давления устанавливаются без проблем, штатный балонный ключ подходит, в комплекте две заглушки (VW и реплика) и 5 болтов под конус.
 

DimIv

Новичок
Регистрация
19 Ноя 2014
Сообщения
3
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S
Доброго времени суток!
Вливаюсь в ваши дружные ряды. Обещают в пятницу подготовить S&S. думаю на зиму поставить это: http://www.proma-wheels.ru/light-alloy-wheels/catalog/turbo/ Кто-нибудь сталкивался с дисками этой компании ("Прома")?
 

Hastings

Заинтересовавшийся
Регистрация
28 Апр 2014
Сообщения
39
Благодарности
3
Адрес
Наро-Фоминск
Автомобиль
VW Tiguan 2008
Обычные диски без выкрутасов вроде как.
 

smo

Участник
Регистрация
26 Авг 2014
Сообщения
268
Благодарности
42
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
был 2.0 стал 1.4
О! А у меня Слик 18х8 - 9.4 кг.

Кстати, надо понимать, что вылет - это расстояние от привалочной плоскости до середины! диска, соответственно, при увеличении ширины диска но сохранении размера резины, колесо ни внутрь ни наружу не "вылезет". Как было, так и останется. Просто резина будет выглядеть немного по другому, но края протектора будут на тех же местах, будет ли диск с одинаковым вылетом шириной 6, 7 или 8 дюймов - не важно.

Хм... Как это интересно на 16 весит больше, чем 18))
Килограмм веса мне кажется меньшим злом по сравнению с нештатным сантиметром вылета...
Короче заморачиваться с вылетом не стоит и оставлять штатный. Просто думал это не так критично. И по идее шире будет колея и лучше соответственно управляемость.
 

Alexemir

Почётный Тигуановод
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
1,854
Благодарности
2,176
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Tiguan S&S
Хм... Как это интересно на 16 весит больше, чем 18))
А я ещё и недоволен! У них на сайте вообще было сказано 9 а по факту вышло тяжелее, 9.4 А с вылетом - при штатной резине - да, лучше оставлять штатный, т.е. от 30 до 43. А вот если резина как у комрада выше, 255 - то тут уже надо считать и думать.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
скажите, специалисты по дискам, а вот 7,5J x 17, ET 43, 5/112 Dia 57.1, диски с таким размером полностью подойдут на тигуан ?
от ауди, если что
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,518
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
скажите, специалисты по дискам, а вот 7,5J x 17, ET 43, 5/112 Dia 57.1, диски с таким размером полностью подойдут на тигуан ?
от ауди, если что
Подойдут. А если дизайн старый, то и ступичные колпачки от VW также подойдут.
 

-RT-

Завсегдатай
Регистрация
16 Сен 2011
Сообщения
700
Благодарности
79
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDi T&F
Успокоили. А то интернет говорит при такой ширине et надо 33 или 30.
 

blue_dolphin

Почётный Тигуановод
Регистрация
9 Авг 2013
Сообщения
1,986
Благодарности
714
Адрес
Калуга
Автомобиль
полноприводный трехколесный бегокат "Пушок" с шильдиком "CCZB/CTHA"
Может кому пригодится информация, поставил диски Replay VW83 ( под San Diego): датчики давления устанавливаются без проблем, штатный балонный ключ подходит, в комплекте две заглушки (VW и реплика) и 5 болтов под конус.

у меня точно также но болтов в комплекте не было
 

ЮРИЙГРИГ

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2014
Сообщения
7
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN
Подскажите пжл, кто в теме .
Поменял сегодня колёса.
Диски и резину в сборе , а про датчики давления не знал ваабще , поставил без.
Где их можно купить , какие лучше или не надо париться по поводу их отсутствия, кто с опытом просветите .
 
Сверху Снизу