Дисочки)))

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
iVooDoo, смотри описание дисков, конус там или сфера. Если конус, то родные сферические болты довольно-таки опасно прикручивать. Площадь контакта меньше гораздо.

Если конус, то надо искать не длиннее, а нормальные болты родной длины с конусом. У меня реплика прикручены болтами штатной длины.
Сфера там, взял более длинные за 720 рублей 16 штук, а секретки оставил родные.

Добавлено через 53 секунды
Ibn,
Я взял 245/45 в 18 радиусе Ханкук. Бридж RE050 был на прошлой машине, шумный зараза очень, по этому и не хочу больше его.
18 ездить жетско, я свои 17 55 поставил, сразу разницу заметил, особенно по разбитым весенним дорогам
 
Последнее редактирование:

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
iVooDoo,
Я до этого тоже на табуретке ездил, мне привычно. Хотел кстати с тобой пересечься, заценить диски. Я рядом на дмитровке возле макада обитаю.
 
Последнее редактирование:

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
iVooDoo, так еще и от резины зависит. мне вполне комфортно, да и не люблю я мягкие авто

а внешний вид совсем другой, хотя опять же на вкус и цвет...
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
А я всё никак помыть и сфотографировать не могу, кругом говна.
Бываю в РИО, когда из-за пробок в Долгопрудный въехать не могу.
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
ИМХО самые красивые диски для тиги это саванны, и вот сколько фоток не пересмотрел на нашем форуме, лучше саванны все таки не увидел. Покрасил свои диски частично в черный цвет, смотрятся теперт просто бомба! Мини-танчик! Потерял шнур от компа к телефону, ни как не получается скинуть фотки, вам показать.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Slam, согласен. но меня в итоге ценник остановил, тк с норм резиной накладно выходит, а ставить совсем гуано не хочется.
хоть мой текущий бриджстоун не самый навороченный, но дорогу держит отлично. по крайней мере после зимы на 17 х тапках, текущие колеса по ощущениям от вождения гораздо больше нра
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Но только не реплика, я уже много раз видел, что с ней бывает внешне и какая она пластилиновая.
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
iVooDoo, так причем тут пластилиновость? я ж про резину и при ощущения от езды. то что сам диск не первый сорт я и так понимаю) но для нашего авто реплика в самый раз) вот когда на ml или x5 пересяду, тогда можно будет и на оригинал раскошелиться;)
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Да я не тебе, а Slam-у.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Любой диск не выдержит сильных ударов, просто с репликой нужно быть немного осторожнее.
 

Barmi

Гуру
Регистрация
26 Фев 2011
Сообщения
6,433
Благодарности
3,040
Адрес
Москва, Дмитров
Автомобиль
Дрыналёт
Я тоже взял резину не из высоких и прекрасно понимаю о возможности пробоя или грыжи из за ударов, буду осторожнее и всё. Главное не заморачиваться по этому поводу. имхо)
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
Barmi, да я и не парюсь. просто определил сумму которую могу потратить, и с 19ми дисками приемлемой резины не так много. Была hankook k110, но найти ее не удалось, только под заказ. Еще была какая-то китайская, не помню производителя. а остальное все от 12-13 тыс руб
 

iVooDoo

Участник
Регистрация
2 Дек 2010
Сообщения
201
Благодарности
34
Адрес
Москва
Автомобиль
Тигуан
Любой диск не выдержит сильных ударов, просто с репликой нужно быть немного осторожнее.
По весне ям не видно, лужи скрывают, дорога в МО раздолбана сильно.
У меня это уже 4-ые кованые диски. На последней тойоте попал в аварию, встречная машина вылетела, меня отбросило в бардюр, сильный удар пришёлся в колесо, диск всмпо остался ровным.

Что касается резины,у меня есть много примеров из жизни, когда 45 профиль больно бьет по карману автовладельцу.

Но это ваш выбор, за красоту приходится платить. На том и порешим.
 

Koks_678

Новичок
Регистрация
3 Янв 2011
Сообщения
18
Благодарности
0
саванна с 18 размером бывает шириной 8?? или тока 18х7 и на 19?
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Koks_678, только реплика бывает на 18, оригинал только 19
 

Ibn

Участник
Регистрация
20 Дек 2010
Сообщения
357
Благодарности
24
Адрес
нерезиновая
Автомобиль
Golf Я
так вопрос как я понял про ширину. и она вроде только 7 при 18 радиусе. а вообще ИМХО саванна только в 19 радиусе хорошо выглядит. я мерил 18ю реплику с таким рисунком и мне не понра
 

Denis_ka

Гуру
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
3,211
Благодарности
1,141
Адрес
56.129042,40.40703
Автомобиль
был tiguan, остался автомобиль
Ibn, диаметре, R говорит о радиальности шины, ну некоторые еще диаметр диска этой буквой обозначают, видимо, чтобы разночтений не было
 

Slam

Завсегдатай
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
507
Благодарности
56
Адрес
Korolev-city
Последнее редактирование:
Сверху Снизу