Дисочки)))

austekbrus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TDi
Приветствую !!!! вот нашел про те диски которые спрашивал ! по моему один в один !!)) неплохо смотрятся ! как на твой взгляд ??? тока хочу на 18 дюймов ! с Белым красиво ))
https://www.youtube.com/watch?v=utAs-O2z8GM
 

M@rgo

Блондинка в законе
Регистрация
7 Июл 2011
Сообщения
4,970
Благодарности
2,358
Адрес
Воронеж - нас не догонишь)
Автомобиль
Красивый
M@rgo, если не ошибаюсь, сейчас смотрел 16е - и такие есть)

Добавлено через 7 минут
Пока присмотрел эти:

http://www.shinservice.ru/catalog/disk/nitro/Y3102.mblp.jpg
http://www.planetakoles.ru/Storage/Image/CatalogDiskModel/Image/big/8649/34609.vw33-mb.jpg
http://www.kolesa812.ru/sites/default/files/imagecache/product_full/catalog/disc/audi_a48.jpg

Но склоняюсь к первым)

уауууу, первые тож клевые) тоже подумываю о черных матовых или тех, что выше))) но я хочу 17 размер на лето)

Добавлено через 2 минуты
austekbrus, это коричневый чтоли??? клааасный)
 
Последнее редактирование:

austekbrus

Новичок
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
14
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
vw tiguan 2.0 TDi
Наверно шоколадный !!!))) Мне очень понравился )))
 

Solover

Участник
Регистрация
24 Июл 2011
Сообщения
135
Благодарности
72
Адрес
Москва
Автомобиль
SS APR st.2
Solover, такой же как и на штатных 18, т.е. 43. Какая разница, какой ширины диск при условии сохранения штатного размера резины, он все равно не будет касаться ничего. Вылет роялит при изменении ширины резины

ясно, но смотри:
для 19 дисков с шириной 9J и вылетом ET33 нужны расширители колесных арок
так вот на 8J с вылетом ET43 торчать случаем не буду они у меня?
или лучше с вылетом ET40 взять?
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
43 вылет наоборот больше 33 и шина с диском будет более утоплена в арку. Ширина 19 дюймового 9 дюймов, а не 8. И резина там не 235 а 255. поэтому колесо занимает больше места и сильнее выпирает наружу, если оставить вылет 43, то скорее всего при повороте пердних колес они упрутся в крайнем положении в арки, и помимо расширителей арок там еще и ограничитель хода подвески ставить надо - что более важно, иначе машина просядет и шина будет шоркать внутри за арку.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
ясно, но смотри:
для 19 дисков с шириной 9J и вылетом ET33 нужны расширители колесных арок
так вот на 8J с вылетом ET43 торчать случаем не буду они у меня?
или лучше с вылетом ET40 взять?

GDMopassan все правильно написал.
Для штатного размера резины 235/50 Р18 по-фиг какой вылет будет от 33 до 43, шоркать/цеплять не будет
Вот себе я планирую 255/50 Р17, уже весь чан свернул на тему вылета, чтоб с одной стороны обойтись без расширителей, а с другой - чтоб нигде не задевало
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
MoscoWWolf, у 17-го диаметра очень высокий профиль. Никаких проблем с ним ни зимой, ни летом нет. Там, где мои 16'е 205/50 r16 c предыдущего авто гнулись сразу, тиговские 235/55 r17 выдерживали удар на ура.

Жесткости особой тоже не наблюдаю. И я не думаю, что открою Америку, высказав предположение, что при разнице в 1 дюйм гораздо большую роль будут играть мягкость самой резины и внутрикамерное давление.

Вот с 18-м и 19-м радиусом тут да - вопросы. 17-й - отличный радиус для тигуна и боятся его абсолютно бессмысленно.
 
Последнее редактирование:

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
16'е 205/50 r16 c предыдущего авто гнулись сразу, тиговские 235/55 r17 выдерживали удар на ура

Честно говоря, не понимаю всей ситуации - и что за диски такие...
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
диски - с предыдущего авто, я же написал. Лачетти хетчбек.

Привел типо-размер, показав, что на ямах раньше билось

В качестве контр-аргументов привел размер тиги, показав, что высота профиля покрышек 17-го радиуса очень большая, поэтому боятся - нечего совершенно.
 

алеша

Участник
Регистрация
26 Апр 2009
Сообщения
197
Благодарности
0
Аналогично, про гнутые диски, конечно, слышал и видел, но, отъездив 70 тык на лачетти с размером 195/55 R15, ни разу не имел проблем ни с грыжами, ни с гнутыми дисками, а ездил не только по МКАДу, но и в Брянскую область, и на Селигер, и в Финляндию.
На Тиге не ухожу 18 диаметр только из-за цены и жесткости, хотя говорят, с последним не настолько все ужасно.
 

slego

Почётный Тигуановод
Регистрация
22 Сен 2010
Сообщения
1,974
Благодарности
449
Адрес
Украина, Днепропетровск
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TSI S&S, 2011 м.р., DSG-7, Candy White
Алёша, ты не можешь отрицать, что это вопрос везения ;)

У меня 195/60 r15 fulda kristall montero за 2 сезона дала 7 грыж и одну порваную боковину. При этом, 205/50 r16 nokia hakka z - ни одной за 2 сезона. Только диски гнулись.
 
Последнее редактирование:

grafin

Почётный Тигуановод
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
1,558
Благодарности
529
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan,Track&field,comfort+technik
А если на r18 поставить резину 235/55?Многие говорят проблем нет.И мягче будет и колеса больше.
 

Корн

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Москва
Автомобиль
VW
А никто не ездит на дисках Риал? Мне тут в мво нахваливали, типа делают в европе, что для этой ценовой категории уникально + симпатичные.

Думаю, может на весну взять вот такие:

Milanosilver.jpg

Что думаете, пойдет Тигуану?

типоразмер вроде ок - [FONT=&quot][/FONT]r17 псд 5/112 вылет 40 [FONT=&quot][/FONT]
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Неоригинальные диски

Задался выбором 16 дисков на лето. Когда зимние колеса ставил, поинтересовался у мужиков на шиномонтаже. Они говорят, что китайское или красноярское литье - говно. Очень мягкое и легко на кочках погнуться может. Я сам Х.З. но вроде они люди не заинтересованные, но все таки...так ли хреново качество неоригинальных дисков по сравнению с оригинальными как мне сказали?:confused:
 

GDMopassan

Завсегдатай
Регистрация
17 Янв 2010
Сообщения
547
Благодарности
62
Адрес
Екатеринбург
Задался выбором 16 дисков на лето. Когда зимние колеса ставил, поинтересовался у мужиков на шиномонтаже. Они говорят, что китайское или красноярское литье - говно. Очень мягкое и легко на кочках погнуться может. Я сам Х.З. но вроде они люди не заинтересованные, но все таки...так ли хреново качество неоригинальных дисков по сравнению с оригинальными как мне сказали?:confused:

Дооо!! "Мужики с шиномонтажки" это конечно первая экспертная инстанция.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
Дооо!! "Мужики с шиномонтажки" это конечно первая экспертная инстанция.
Если б для меня их советы были "первая экспертная инстанция" то я б здесь не писАл!!!:am:
Я вообще-то обратился за советом! И узнать у кого какое мнение по этому вопросу.

Добавлено через 5 минут
P.S. Потому что хочу выбрать диски, но в выборе затрудняюсь, а на форуме, знаю, есть знатоки, разбирающиеся в этом вопросе...
 
Последнее редактирование:

cherkon

Завсегдатай
Регистрация
16 Ноя 2010
Сообщения
760
Благодарности
140
Адрес
Столица / Солнцево
Автомобиль
Tiguan 2.0 S&S
Дооо!! "Мужики с шиномонтажки" это конечно первая экспертная инстанция.

а когда все-таки на шинсервис появится реплика ABT 18" ? и кстати, заодно про их качество могли бы рассказать все-таки ;)
 

MoscoWWolf

Постоялец
Регистрация
28 Окт 2011
Сообщения
1,244
Благодарности
137
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan TDI
Задался выбором 16 дисков на лето. Когда зимние колеса ставил, поинтересовался у мужиков на шиномонтаже. Они говорят, что китайское или красноярское литье - говно. Очень мягкое и легко на кочках погнуться может. Я сам Х.З. но вроде они люди не заинтересованные, но все таки...так ли хреново качество неоригинальных дисков по сравнению с оригинальными как мне сказали?:confused:

Поддержу)

Аналогичный вопрос...Интересуют черные матовые)
 
Сверху Снизу