Дисочки)))

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
А что тебе говорит мужская логика? ))) Если производитель не дал тебе в комплект какие то другие болты?:)
Мужская логика мне говорит, что надо бы самому проверить... а не полагаться на логику производителя...:)
Литые диски от производителя это опция... Поэтому ХЗ...
На ФФ2, например, гайки от литья на запаску не идут...
П.С. мы на "ТЫ"? Знакомые что ли? Или просто фамильярность зашкаливает?:cool:
 

KonstantinD

Участник
Регистрация
20 Апр 2012
Сообщения
449
Благодарности
146
Адрес
Москва
Автомобиль
с водителем :-)
Мужская логика мне говорит, что надо бы самому проверить... а не полагаться на логику производителя...:)

вопрос не раз уже задавался, хотя бы тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=377812#post377812 :)
тоже не поленился, проверил по каталогам запчастей: что для стального, что для литого диска, что для "запаски" - болты одинаковые, part number - WHT 001 812.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Мужская логика мне говорит, что надо бы самому проверить... а не полагаться на логику производителя...
Так вроде производителя здесь присутствующие выбрали такого, на чью логику и положиться не грех...
по каталогам запчастей: что для стального, что для литого диска, что для "запаски" - болты одинаковые, part number - WHT 001 812.
 

Вячеслав Меркулов

Завсегдатай
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
637
Благодарности
177
Адрес
Озёрск Челябинской обл.
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI Чёрный
вопрос не раз уже задавался, хотя бы тут: http://forum.tiguans.ru/showthread.php?p=377812#post377812 :)
тоже не поленился, проверил по каталогам запчастей: что для стального, что для литого диска, что для "запаски" - болты одинаковые, part number - WHT 001 812.
"Фишка" в том, что мои "зимние" диски Реплика VW27 были укомплектованы своими болтами... Визуальное сравнение этих болтов с "родными" от VW литья выявило некоторые неоднозначности... Так, например, угол конуса...:)
 

gugen2

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2012
Сообщения
1
Благодарности
0
Адрес
Екатеринбург
Автомобиль
Тигуан
Я сколько читаю,ни разу не встречал такие размеры дисков 7J/ R16 ET33.Может кто пользует поделиться опытом.Хочу на лето такую резину прикупить235/60 R16.И пошире и не сильно жесткая.
 

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Визуальное сравнение этих болтов с "родными" от VW литья выявило некоторые неоднозначности... Так, например, угол конуса...
А у вас на родных болтах конус? Срочно в салон - Вам подсунули запчасти от китайской реплики! На оригинальных болтах должна быть сфера!

дисков 7J/ R16 ET33. Может кто пользует поделиться опытом
А зачем Вам такой размер? Выпрет наружу, начнет грязь на бока кидать. Диски шириной 7J должны быть с вылетом 43. У меня стоят диски от Ауди 7J/R16 ET42 - все красиво и правильно.
 

PPA63

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
237
Благодарности
66
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan TDI

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Достаточно вылета ET38
Соглашусь с Вами.

7J при вылете 33 будут торчать на 6 мм относительно штатных.
На Санта Фе такое увеличение привело к глобальному загрязнению бочин от первой же лужи.Но визуально выглядят как родные. Если у microb177 Ганс всегда чистый, или этот факт не беспокоит - то почему бы и нет? Технически никаких засад не имеется.
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
Если у microb177 Ганс всегда чистый
Ганс редко бывает чистый:rolleyes:, и на этих дисках забрызгивается не больше, чем на штатных...:p
Кстати, может быть потому, что резина 215?:confused:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
microb177, Кстати как Вам ваша новая резина? Какие впечатления? Есть с чем сравнить?
 

microb177

Участник
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
411
Благодарности
87
Адрес
М.О. г.Королёв
Автомобиль
Тигуан по имени Ганс
serso, Резина нравится, но хочется попробовать по сугробам и по льду:eek:, а сравнить с предыдущими не получится, там был передний привод и резина не ахти какая.
 

vovvw

Участник
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
165
Благодарности
9
Адрес
Киров
Автомобиль
тиг

oldy-m

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI (2012)
В зимний комплект взял диски Peplica VW48 пятилучевые, черные, цена около 3 700 за штуку.

Колеса смотрятся торжественно, отбалансировались без нареканий, машина стоит на трассе отлично.

Полностью доволен покупкой.
 

GYG

Заинтересовавшийся
Регистрация
10 Авг 2010
Сообщения
37
Благодарности
9
Адрес
Красноярск
Автомобиль
T&F 2012
Подскажите диски Replika в частности 6,5X16 5X112 ET33 57,1 WV28 можно прикрутить «родными» болтами со сферой ? Вопрос на тему смогу ли я пользоваться родной секреткой, если я куплю эти диски.
 

Dr.FIRE

Почётный Тигуановод
Регистрация
23 Июн 2011
Сообщения
1,827
Благодарности
516
Адрес
Рязань
Автомобиль
Toyota Highlander 2012 3.5 AWD БЕЛЫЙ
В зимний комплект взял диски Peplica VW48 пятилучевые, черные, цена около 3 700 за штуку.
А где взяли, если не секрет? А то я тоже хотел именно их взять, но где не искал - нигде их не было! В итоге взял штамповку черную!
 

oldy-m

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI (2012)
А где взяли, если не секрет? А то я тоже хотел именно их взять, но где не искал - нигде их не было! В итоге взял штамповку черную!

Напоминаю, что я в Москве.
Старина, не испытал вообще никаких сложностей, с помощью яндекса и его маркета составил целый список тех компаний у кого эти диски были в наличии, затем провел анализ по соотношению цена/репутация/удаленность и выбрал крупный шинно-дисковый магазин с цехами по шиномонтажу возле Тульской (не уверен, что здесь можно давать информацию потенциально рекламного характера), найти их можно они справа, если ехать с Тульской пл. в сторону ТТК, на другой стороне улицы от ТЦ Ереван-плаза.
Причем это было все во время первого колесно-зимнего ажиотажа (после первого снега).
Переобули менее чем за час. Мы с женой посидели на диванах, посмотрели телевизор. Нам выносят ключи, все сделано, вот документы, машина во дворе, в ней старые колеса в пакетах, болты, секретки, колпачки, все четко.

Добавлено через 6 минут
Подскажите диски Replika в частности 6,5X16 5X112 ET33 57,1 WV28 можно прикрутить «родными» болтами со сферой ? Вопрос на тему смогу ли я пользоваться родной секреткой, если я куплю эти диски.

Если вопрос ко мне то отвечу:

я по этим делам совсем не специалист, но насколько я понял дилеров и монтажников с которыми разговаривал во время процесса поиска, приобретения и смены летнего комплекта колес на зимний, лучше использовать болты и секретки родные для этого диска, оригинальные к Реплике не вполне подходят, пластиковые колпачки не подходят точно.
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Подскажите диски Replika в частности 6,5X16 5X112 ET33 57,1 WV28 можно прикрутить «родными» болтами со сферой ? Вопрос на тему смогу ли я пользоваться родной секреткой, если я куплю эти диски.
Можно, но не нужно. Правильней купить болты с конусом (на родных - сфера)
Кстати, помимо болтов придется купить балонный ключ, т.к. штатный не помещается в колодцах реплики.
 

oldy-m

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2012
Сообщения
32
Благодарности
27
Адрес
Москва
Автомобиль
Volkswagen Tiguan Track&Field 2.0 TDI (2012)
Можно, но не нужно. Правильней купить болты с конусом (на родных - сфера)
Кстати, помимо болтов придется купить балонный ключ, т.к. штатный не помещается в колодцах реплики.

Про специальный балонник - это новость для меня!
Сегодня замерю, если подтвердится, - спасибо, что подсказали.
 
Сверху Снизу