ДИЗЕЛЬ ДЫМИТ???

dimas16

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (140 л.с.) 4 motion 2011г.в.
можно))) если едет больше 200 или замерите динамику разгона.... но как я говорил дымит обычная и чипованая...


Я разогнался до 170 хотел побольше,
но потом как-то не резво набирала скорость( как будто не хватало мощи).
Ну и немного стало страшновато от такой скорости т.к. дорог у нас нормальных нет.
проверять так точно не буду.
 

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
тогда у вас не чип))) чипованая валит
 

dimas16

Новичок
Регистрация
23 Июл 2016
Сообщения
12
Благодарности
0
Адрес
Севастополь
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI (140 л.с.) 4 motion 2011г.в.
liubov, спасибо
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
тогда у вас не чип))) чипованая валит

Лично у меня ограничитель скорости не снят, когда уперлась в него я позвонил чиптюнерам и получил ответ "ой...мда... приезжайте поправим" ... Ограничитель и у меня также, на 170 разгон заканчивается. Желания переделывать нет, обороты для дизеля высокие, не та у нас главная пара.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: Barmi

liubov

Гуру
Регистрация
25 Окт 2012
Сообщения
4,458
Благодарности
1,155
Адрес
Kyiv
Автомобиль
S&S 2.0 TSI 7-DSG & S&S 2.0 TDI 6AT
ну каждый день 200 не катаетесь... а так приятно что может ехать больше 200... странные тюнеры))) (ну и 170сильные с завода едут 200 )
 
Последнее редактирование:

BIS

Заинтересовавшийся
Регистрация
23 Июл 2012
Сообщения
35
Благодарности
6
Адрес
Moscow
Автомобиль
TDI T&F 2012 CLJA
Я недавно заметил что за мной образовалось облако дыма при резком ускорении (машина сток). А потом заметил - что машина в режиме прожига... Короче, скорее всего, таким образом происходит очистка от сажи. Много раз замечал такую картину на аудюхах Qx, РенджЛендоРоверы - так те, мне кажется все дымят, особенно при ускорениях... по крайней мере, я очень часто такое вижу на трассе.
 

Marsugan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 S&S
liubov,
Сток почти не дымит, не видно, а вот мой чипованый при тапке в пол, херачит как дагестанский арбузовоз пыжащийся в горку :D
Хочу вставить свои 5 копеек :
Машина 2011 года - дизель калужский - последняя из дорестайлинговых прочипована была в 2013 году - пропала яма в на 1500 оборотах- немного уменьшился расход по компьютеру ну и тяга конечно явно добавилась(+30 лс) - делалось в Пихтин авто в Ростове. Недавно на 160 000 делал ТО сказали официалы в гедон Аксай что есть (будут ставить ) бесплатный апгрейд для прошивки онлайн - это в тему о недавнем скандале по поводу заниженного СО на показаниях на стенде... так вот забыл сказать что машинка вообще отказывалась дымить ни до ни после прошивки - я уж думал что катализатор стоит - но нету его! и масло не кушает до сих пор то есть 1 литр на 15000 это не аппетит - ну чтой то я отвлекся... Короче получил машинку и поехал в Москву и обратно - у тут заметил что валит дым черный при разгонах и наборе скорости - ну все как выше описано- очень удивился - думал Лукойл гавно налил но нет - вот уже 5 бак все по прежнему - правда всего разок пыхнет после размеренной езды затем не видно - через время опять появляется. Расход по компьютеру увеличился ( по факту остался такой какой и был в принципе) ну а тяга явно уменьшилась. Ну и эпилог: Разговаривал с оффдилером и компанией занимающейся чиповкой - результат как и подозревал - вернули мне стоковую прошивку онлайн офдилеры - я от них и не скрывал что машинка чипованная.... Короче 18000 на 3 года и теперь вероятно нужно чиповать опять - я не знаю как еще дым убрать - говорят клапан рециркуляции выхлопных газов почти не ломается тут - нет смысла его отключать, что еще может быть причиной - покажет время - на носу большое ТО с заменой ГРМ и насосика топливного - посмотрим изменит ли это поведение машины...


детские игрушки
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
Разговаривал с оффдилером и компанией занимающейся чиповкой - результат как и подозревал - вернули мне стоковую прошивку онлайн офдилеры - я от них и не скрывал что машинка чипованная....

Красавцы, просто так и снесли чип на сумму от 10 до 18 тыс. руб.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Ну а чего им париться то?
Я только не понял, а на какой пробеге надо топливный насос менять?
И какой насос?

А и в тему - даю гари дымит! Чипован))
Ну и пусть дымит - чище двигатель будет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 

Marsugan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 S&S
Ну а чего им париться то?
Я только не понял, а на какой пробеге надо топливный насос менять?
И какой насос?

А и в тему - даю гари дымит! Чипован))
Ну и пусть дымит - чище двигатель будет.


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

на 90- 180 меняется ГРМ и ролики плюс топливный насос что в баке стоит не ТНВД тьфу тьфу :mad:

Добавлено через 1 минуту
Красавцы, просто так и снесли чип на сумму от 10 до 18 тыс. руб.
Да - было 18 сейчас позвонил 12500 за 40 и 15 тр за 55 лошадей плюс - делают за час в Ростове
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
диапазон то хороший....
Хм.. на ТО 90 нет таких рекомендаций...
а ТО 180 у меня и нет ((( на ТО 150 все заканчивается.

Добавлено через 5 минут
топливный насос что в баке стоит
так это ж на бензинках... не?
 
Последнее редактирование:

Marsugan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 S&S
диапазон то хороший....
Хм.. на ТО 90 нет таких рекомендаций...
а ТО 180 у меня и нет ((( на ТО 150 все заканчивается.

Добавлено через 5 минут

так это ж на бензинках... не?

http://webgate.volkswagen.ru/i18/apps/service-calc/?model=a:1:{i:0;s:4:"1570";}
Здесь примерные То до 150000 потом тупо повторяем все заново- на 90 000 как раз замена Грм поэтому следующая по логике на 180. - я так считал , ну а замена насосика в баке- а он там таки есть - носит рекомендательный характер - кому как нравится ....:az:
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
ну а замена насосика в баке- а он там таки есть - носит рекомендательный характер - кому как нравится ....

хм все равно не вижу...
и не понятно зачем его менять то? фильтр понимаю, а насос то зачем?
у бензинок насос и фильтр единое целое, а у нас то это разные детали...
 

Marsugan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 S&S
хм все равно не вижу...
и не понятно зачем его менять то? фильтр понимаю, а насос то зачем?
у бензинок насос и фильтр единое целое, а у нас то это разные детали...
Я ж и говорю решать лично вам менять иль не менять но мне официалы сказали что на 180 надо бы поменять и на 90 я его по моему менял сейчас не помню уже , были деньги че не потратить ибо езжу далеко надо чтоб ничего не случилось по дороге ....;) но у него также есть свой ресурс а там кто его знает сколько он проработает после него....
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
но мне официалы сказали что на 180 надо бы поменять и на 90 я его по моему менял сейчас не помню уже ,
хм... подождем более авторитетных людей чем ОД)))
ибо эти ухари все что угодно наговорить могут, лишь бы бабло срубить..
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
15 тр за 55 лошадей плюс - делают за час в Ростове

Не верьте это цыгане и лошади у них ворованные.

Добавлено через 6 минут
у бензинок насос и фильтр единое целое, а у нас то это разные детали...

Причем на CLJA насос на трехфазном моторе по сути вечный, если ездить не ездить на резерве.
 
Последнее редактирование:

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,627
Благодарности
5,961
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI

Marsugan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 S&S
Не верьте это цыгане и лошади у них ворованные.

Добавлено через 6 минут


Причем на CLJA насос на трехфазном моторе по сути вечный, если ездить не ездить на резерве.
Ваши слова да богу бы в уши . Закон Мерфи пока никто не отменял....А мне какая разница от кого они лошади то главное чтоб тяга была да при этом жили бы они долго да чтоб расходы на корм не увеличивать сильно....
Про ОД у меня пара рассказов есть не в их честь но и альтернативу пока не нашёл в Ростове . Пробовал Пихтин авто - они умудрились 2 болта не закрутить на заднем колесе ,сын оболтус ездил не удосужился проверить пока колесо не начало прыгать неесстесвенно после их работ по замене опорных передних через 15000 пришлось заново ставить , замена фильтра на халдекс муфте у ОД- та ещё эпопея - они по регламенту его не меняют на четверке, однажды чуть не впихнули мне замену Тнвд когда проблема была в одной форсунке ну и так далее - за 5 лет жизни с Тигоц я понял одно - если не обращать внимание на качество Лкп и мягкое ветровое то машинка в целом очень замечательная но Сервис в России по крайней мере в Ростове пока оставляет желать лучшего, за очень малым исключением....
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,121
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
то есть менять не нужно?

Пока не сдохнет или не завоет я бы не менял, тем более неоригинала нет и ценник "ого-го".

....А мне какая разница от кого они лошади то главное чтоб тяга была

Лошади от вас ! Заплатили за 55 из них 20 оказались мертвые. Не выжать из 140 сильного мотора больше 175 сил только изменением программы.
На самом деле тяга (крутящий момент) не имеет прямо-пропорциональной зависимости от мощности.
 

Marsugan

Заинтересовавшийся
Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
40
Благодарности
9
Адрес
Ростов на Дону
Автомобиль
VW Tiguan TDI 2.0 S&S
Пока не сдохнет или не завоет я бы не менял, тем более неоригинала нет и ценник "ого-го".



Лошади от вас ! Заплатили за 55 из них 20 оказались мертвые. Не выжать из 140 сильного мотора больше 175 сил только изменением программы.
На самом деле тяга (крутящий момент) не имеет прямо-пропорциональной зависимости от мощности.
Наверняка так и есть , просто перепрошивкой снимается ограничитель до 170 лс как я понял а чтобы достичь 200 лс надо что то там снимать разбирать переделывать - мне это не нужно совсем ,вполне хватит и 30 плюс ибо далее нужно не только движок чиповать но и турбину менять и еще как то с автоматом подружить ... данные брал отсюда: http://www.avtochip.ru/#
Спасибо за совет относительно насоса - наверное откажусь от замены -думаю его всегда можно поменять и так а там глядишь и новый хозяин объявится и это уже будет его забота...
 
Сверху Снизу