Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
ЗлоЙОжЬ))к, как у тебя так мало получается? а да.. заправляюсь на ВР
У меня тоже по городу с пробками в пределах 8,5...9,0 ест, на 2-ом фокусе было еще меньше; поэтому расход свыше 10л/100км для меня кажется уже за гранью добра и зла.
 

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,632
Благодарности
5,967
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Serёga, у меня пробок вааще нет) только светофоры... по этому время движения около 10-15 минут... (я так думаю что в пробке двигло прогреется и начинает кушать поменьше).
 

Владек

Участник
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
420
Благодарности
43
Адрес
Украина, Запорожье
Автомобиль
Мазда 6. Тигуан Tiguan Style 2.0 TDI A6 4MOTION
У меня при почти одинаковой ежедневной езде на работу и обратно (без пробок), на протяжении почти трех месяцев, невзирая на понижение температуры,- комп. постоянно показывает расход 7.8 л./100 км. ,( средняя скорость 45 км.час)
Странно как то))))

Добавлено через 2 минуты
Ну хотя бы раз как то изменились показания, ну 8-9 л. расход. Так нет,- постоянная цифра)))))
 
Последнее редактирование:

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
я так думаю что в пробке двигло прогреется и начинает кушать поменьше)
Когда прогреется - да, расход снижается, но при любом раскладе, в пробках расход будет больше, чем во время движения.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Мне, как параноидальному практику, всё-равно кажется, что смотреть и меряться цифирьками на БК по расходу - бесполезно. Даже усреднёнными. Не стоит забывать, что они, в не малой степени, реклама. Почти на всех предыдущих машинах считал реальный расход по чекам (хотя он тоже недостоверен, поскольку все одометры тоже занижают показания, чтобы скорость показывать завышенную). И он всегда был значительно больше, чем по БК. На мерсе примерно на литр. Поначалу и на Тигуане считал, убедился что такая ошибка тоже есть, и бросил. Всяко правды не узнаешь. Знаю только, что на мерседесе за неделю заливал примерно 35-40 литров 95-ого, а на Тигуане около 30-35. Хотя и ездить стал больше и дольше. Пробки теперь всегда - город разрыли в узловых точках зачётно.

И ещё, на мерсе с 50-ти литровым баком мне заправки хватало от границы скататься в Хельсинки и, теоретически, доползти до города (ни разу не рисковал). А на Тигауне я заправляюсь при выезде в городе и при возвращении из Хельсинки на той же заправке. Примерно 900 км за 60 литров диз.топлива.

Правда такой же расход на трассе у меня был на BMW 316i (E36). Но там бак был всего 40 литров. На ней я от границы до Тампере и обратно проезжал без тошниловки.
 
Последнее редактирование:

Dasik

Участник
Регистрация
9 Янв 2012
Сообщения
211
Благодарности
33
Адрес
Москва
Автомобиль
Track&Field, 2.0 TDI
Раз уж зашел разговор про расход, внесу и свои 5 копеек. С момента покупки машины использую drivernotes для учета всех расходов, так что у меня все ходы записаны :)
Итак сухая статистика на момент последней заправки:
Пройдено 7462км
Залито в бак 822.3 литра
Соответственно расход 11л на 100 км
Средняя скорость по бк2 15 км/ч
Вот как то так :)
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
На пробеге 6...8 ткм расход выше, чем в дальнейшей эксплуатации; на фокусе аналогично было. Поэтому рассматривать обкаточный расход как объективный показатель нельзя.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Serёga, тогда я исключение. На обкате, поскольку не газовал, расход был намного меньше. на неделю четверти бака не выкатывал :) А сейчас - около половины :) Как же не уркнуть-то :)))
 

Serёga

Завсегдатай
Регистрация
10 Дек 2011
Сообщения
735
Благодарности
178
Адрес
Москва, САО
Автомобиль
Tiguan T&F 2,0TDI CLJA
gLobster,
Дальше расход еще снизится - сами увидите.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Serёga, Если учесть, что у меня на спидометре 27000 ? Он снизится только на зиму. Поскольку не работает кондиционер и на снегу и льду не притапливаю. А так, думаю за 24000 (после 3000 обкатки и до текущего) думаю мой стиль как раз только устаканился. Не с чему расходу падать. Дальше начнётся износ и возрастание расхода исключительно :)))
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
У меня в зиму расход только увеличивается... сказываются прогревы, вебаста и повышенное сопротивление качению шипованных шин
 

Hemi

Участник
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
357
Благодарности
765
Адрес
ХМАО
Автомобиль
Track&Field 2,0 TDI CLJA
Добавим сюда затраты энергии на подогрев сидений, периодически - стекла и зеркал.
Загустевшее масло в коробке и в движке, пока холодный.
Более частое использование в зимнее время ближнего света вместо ходовых огней...
Длительная работа на холостом ходу также влияет на показатель расхода.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
Мне, как параноидальному практику, всё-равно кажется, что смотреть и меряться цифирьками на БК по расходу - бесполезно. Даже усреднёнными. Не стоит забывать, что они, в не малой степени, реклама. Почти на всех предыдущих машинах считал реальный расход по чекам (хотя он тоже недостоверен, поскольку все одометры тоже занижают показания, чтобы скорость показывать завышенную). И он всегда был значительно больше, чем по БК. На мерсе примерно на литр. Поначалу и на Тигуане считал, убедился что такая ошибка тоже есть, и бросил. Всяко правды не узнаешь. Знаю только, что на мерседесе за неделю заливал примерно 35-40 литров 95-ого, а на Тигуане около 30-35. Хотя и ездить стал больше и дольше. Пробки теперь всегда - город разрыли в узловых точках зачётно.

И ещё, на мерсе с 50-ти литровым баком мне заправки хватало от границы скататься в Хельсинки и, теоретически, доползти до города (ни разу не рисковал). А на Тигауне я заправляюсь при выезде в городе и при возвращении из Хельсинки на той же заправке. Примерно 900 км за 60 литров диз.топлива.

Правда такой же расход на трассе у меня был на BMW 316i (E36). Но там бак был всего 40 литров. На ней я от границы до Тампере и обратно проезжал без тошниловки.
на предыдущем фокусе(бензин)реальный расход и расход по компу совпадал точно.сравнивая расходы,нужно обязательно сравнивать среднюю скорость.так как город городу рознь,так как по городу можно ехать 4-5-6я передача,а можно 1-2-3я,соответственно и средняя скорость будет разной. и расход тоже.а вот заявленный расход производителя и реальный или по компу,вот здесь нестыковочки.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180

st33

Заинтересовавшийся
Регистрация
26 Ноя 2011
Сообщения
32
Благодарности
3
Адрес
санкт-петербург
Автомобиль
Тигуан T&S
Нормальный расход у Тигра бака на 2 недели хватает. По сравнению с предыдущей машиной Маздой 6 2.0 (140 л.с., бензин, универсал) у которой бака хватало ровно на неделю, а иногда особенно в снег и морозы на 5 дней. При этом условия эксплуатации, пробег за неделю и стиль вождения практически одинаковые, хотя Тигуан больше провоцирует на активную езду.
 

виктор.

Завсегдатай
Регистрация
31 Авг 2012
Сообщения
633
Благодарности
107
Адрес
ростов обл
Автомобиль
тигуан 2.0tdi
вчера у знакомого тиг tdi перестал заводится.стартер крутит а не заводится и постоянно крутит вентилятор охлаждения.машине 1 год.до диллера 170км,обещали прислать эвакуатор.
 
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,754
Благодарности
1,375
Адрес
Раша
Автомобиль
The best or nothing... For life)))
виктор., бывает, техника иногда ломается
 

wht23

Заинтересовавшийся
Регистрация
17 Ноя 2012
Сообщения
75
Благодарности
2
Адрес
Москва
Автомобиль
VW T&F
Ребята, мучаюсь с выбором до сих пор...перечитал многое в ветке сравнения на форуме...и как я понял критикуют дизель в основном владельцы бензиновых двигателей...хотелось услышать критику владельцев дизелей!
а то завтра вносить предоплату, а вопрос по двигателю так и не решен...
зы. прокачусь еще на том и на том завтра, может все-таки определюсь...
зызы. дол этого дизеля не было, но ощущения на тесте понравились)
 

lesinok

Участник
Регистрация
21 Сен 2010
Сообщения
155
Благодарности
25
Автомобиль
T&F Tiguan 2.0 TDI
Ребята, мучаюсь с выбором до сих пор...перечитал многое в ветке сравнения на форуме...и как я понял критикуют дизель в основном владельцы бензиновых двигателей...хотелось услышать критику владельцев дизелей!
а то завтра вносить предоплату, а вопрос по двигателю так и не решен...
зы. прокачусь еще на том и на том завтра, может все-таки определюсь...
зызы. дол этого дизеля не было, но ощущения на тесте понравились)
Да вроде и критиковать то нечего....ездит и ездит....
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Дизель не оправдан на малых пробегах. Проблемен при использовании там, где нет нормального топлива и незаменим если цель - дальние поездки :)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу