Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Rathenn

Moderator
Команда форума
Регистрация
16 Дек 2011
Сообщения
12,667
Благодарности
5,995
Адрес
МО г. Дмитров
Автомобиль
Tiguan ІІ HL TDI
Dupont, ну это то как раз просто... частые и короткие поездки.. стартанул 5 минут интенсивной езды и заглушил.. типа того)
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
я ХЗ если по показателям...
Так я про что пишу. :)
Если у вас большие пробеги, логичнее менять масло по моточасам, максимум 400 часов, если машина не живет в пробках. Тем более, если живет, более 400 часов на одном масле ездить не рекомендуется, независимо от пробега.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Да, да, да. А теперь ответьте на вопрос. В два одинаковых автомобиля залито абсолютно одинаковое масло, автомобиль А проездил по трассам 15 т.км за 5 месяцев со средней скоростью 50 км/ч. Автомобиль Б тыркался в городе 15 тысяч в течении года со средней скоростью 23 км/ч. Пробеги одинаковые. Вопрос: у какого из автомобилей состояние масла будет лучше и почему? :)

ну я хз, у нас пробок нет, все равно 400 часов очень мало, это ж что получается спец техника чья работа измеряется в моточасах должна менять масло раз в два месяца, да боже упаси, даже маленькая мксм требует его 20 литров , и еще 75 литров веретенки
 

Dupont

Завсегдатай
Регистрация
14 Мар 2013
Сообщения
946
Благодарности
436
Адрес
Москва
Автомобиль
T&F 2.0 TDI
получается спец техника
Мы разве про спец технику говорим? Я не знаком с их регламентом, но при объеме масла в 20 литров, подозреваю там немного другие условия по обслуживанию. :)
Я это все к чему, пробег в километраже в наших реалиях превращается в относительную величину. Если автомобиль А перебежит межсервисный интервал на несколько тысяч, то ничего плохого ни с его двигателем, ни с маслом не произойдет, в тоже время автомобиль Б даже не пробежав положенный межсервисный интервал может иметь прилично засранный двигатель, особенно если конструкция движка предполагает работу при высоких температурных режимах (привет TSIям). Отсюда и масложор, и повышенный износ оборудования. Многое зависит от условий в которых эксплуатируется автомобиль.
 

av1230

Постоялец
Регистрация
1 Авг 2011
Сообщения
1,445
Благодарности
133
Адрес
kurgan
Автомобиль
tdi
Мы разве про спец технику говорим? Я не знаком с их регламентом, но при объеме масла в 20 литров, подозреваю там немного другие условия по обслуживанию. :)
Я это все к чему, пробег в километраже в наших реалиях превращается в относительную величину. Если автомобиль А перебежит межсервисный интервал на несколько тысяч, то ничего плохого ни с его двигателем, ни с маслом не произойдет, в тоже время автомобиль Б даже не пробежав положенный межсервисный интервал может иметь прилично засранный двигатель, особенно если конструкция движка предполагает работу при высоких температурных режимах (привет TSIям). Отсюда и масложор, и повышенный износ оборудования. Многое зависит от условий в которых эксплуатируется автомобиль.

все же нужно считать километры и время, а не моточасы, не нужно придумывать велосипед, все уже рассчитали за нас
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
все же нужно считать километры и время, а не моточасы, не нужно придумывать велосипед, все уже рассчитали за нас
На мерсе GL и моточасы в меню есть, так что это недоработка ВАГа.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Мурена13, за ту цену, которую отдают за GL он должен ещё и сахар в моче на ходу определять бесконтактно
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
gLobster, добавить в меню полезной инфы не стоит фактически ничего.
 

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Мурена13, да, в нашей стране человеческое время, а особенно программистов, ничего не стоит. Как впрочем и время на постанвоку задачи, увязку в эрогономике. Это же не кирпичи вручную на 95-ый этаж носить. За работу мозга платить не надо
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI

gLobster

Гуру
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
2,893
Благодарности
819
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI 2012 м.г.| Mercedes Sportcoupe 180
Мурена13, учу только читать.Думать придётся самому. Я писал о менталитете российском продемонстрированном выше. Что та работа, которая выполняется головой считается бесплатной. Ну и плюс самый страшный российский порок. Все знают только что и как надо делать другим. Особенно в той области, в которой советующий вообще не в теме
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
gLobster, тяжел язык твой и непонятен. Нет смысла спорить мне с тобой. Поскольку есть два мнения твое и мое и оба субъективные.:confused:
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
Подскажите, а чёрное маслянистое запотевание на патрубке "входа" (видимо) турбины, который соединён с шлангом, идущим от воздушного фильтра, это норма или нет и стоит ли паниковать? :)
CLJA 2012 г.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
добавить в меню полезной инфы не стоит фактически ничего.
Есть еще маркетинговые соображения, опция в железе есть, но она отключена.
Как пить дать и запчасти у VAGа есть одни и те же только номера и цены разные, предназначенные для бюджета типа Seat и и премиум Audi.
Все одно качество топлива для расчета гибкого интервала ТО у всех закладывается вручную. Учитывая бардак с топливом в РФ у всех фиксированный интервал причем дизеля Mercedes 10 тыс.км против ограничения максимального 30 тыс.км для европейского гибкого.
По хорошему если масло перегрел (не будем уточнять причины) сразу должна быть вывеска на приборке заменить немедленно, но технически при фиксированном интервале она не предусмотрена.
 

AKonsultant

Новичок
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
Skoda Octavia
Вы бы взяли дизель Тигу с 70000 пробега по москве с чипом моренди?
 

ggg1972ls

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Мар 2012
Сообщения
1,950
Благодарности
1,193
Адрес
Москва
Автомобиль
VW TIGUAN 2.0 TDI T&F+C+T+Кожа
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу