Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
)I(%20U%20%7C(,менял в комплекте ГРМ со всеми роликами и т.д. Визуально был хороший, но если вывернуть рабочей частью наружу - видны трещины у зубцов в половину толщины ремня, сколько бы проходил бы еще - вопрос...
лучше не рисковать
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
399
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Буду кстати менять на след. недели, пробег 100т.км. просто ролик запел какой то. Могу потом фотографию ремня кинуть. Фотоотчет делать смысла не вижу их достаточно на просторах нета.
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
399
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
S05C, да не вопрос.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Тааак, у меня задымил дизелек, стою на светофоре в пятницу, попер дым с синевой, прям как туман, я не пойму, вышел, с выхлопухи моей коптит, на машине это никак не сказывается, мотор работает также, проехал еще 5 мин доехал до дома также каптит, проехал еще 5 мин до гаража -все нормально, выхлопа не видно, жену посадил газ в пол с места- и ничего, даже черной копоти, что было хз, за 2 дня до этого при запрвке налил присадку ликви-моли, которая от влаги и корозии(лил не первый раз, пузырек почти уже кончился, на полтора года хватило). Жара еще была 32 в тени, вообщем непонятно, но воняло противно:confused:
повышенных оборотов на ХХ не было?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,691
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
повышенных оборотов на ХХ не было?

Ну в этот раз не было, было зимой, дал просраться, все прошло. Вообщем масло в норме, ОЖ тоже, похоже все же сгорала присадка, как будто живьем правда.
Кстати после этой присадки заметил одну вещь, сажа с выхлопной трубы при мойке керхером отлетела полностью, она щас как новая стала, хотя до этого керхер ее не брал, так, только смывал немного.
 

Vovik

Участник
Регистрация
27 Дек 2010
Сообщения
173
Благодарности
15
Адрес
Архангельск
S05C,90 т.к. плюс-минус 500км. менял при прохождении ТО.
 

Lurcher

Участник
Регистрация
12 Апр 2011
Сообщения
455
Благодарности
29
Адрес
Чебоксары
Автомобиль
Tiguan TDI 2011
Ну в этот раз не было, было зимой, дал просраться, все прошло. Вообщем масло в норме, ОЖ тоже, похоже все же сгорала присадка, как будто живьем правда.
Кстати после этой присадки заметил одну вещь, сажа с выхлопной трубы при мойке керхером отлетела полностью, она щас как новая стала, хотя до этого керхер ее не брал, так, только смывал немного.
у меня просто было что-то похожее с повышеными оборотами года 2 назад, заметил когда со светофора стартанул. с тех пор больше не видел
 

all_X

Завсегдатай
Регистрация
29 Апр 2012
Сообщения
807
Благодарности
144
Адрес
Самара
Автомобиль
Tiguan 2.0 TDI CLJA
lasko, как там кодировка от Audi TT поживает? Есть изменения в поведении коробки? Толчки на 4-ую (по-моему были) не прошли?
Не могу найти тему, где говорили об этой кодировке, поэтому пишу сюда.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Я с такой давно езжу, уж и не помню как со старой было. Вроде бы без нареканий, но у меня без чипа
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
399
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
Захондрил тут зимой датчик температуры ОГ G235. Вываливалась спираль после сброса газа, а можно было неделю проехать и ничего. Поменял в выходные данный датчик, подлезть тяжело, но можно, на удивление слишком легко отвернулся. Даю скрин как было, как стало смотрел, но скрин забыл сделать, если нужно могу сделать, единственное, с новым датчиком линии стали гораздо плавнее . Снимок.jpg
 
Последнее редактирование:

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Warez, сразу бы и номерок датчика указал с приблизительной ценой ;)
 

Warez

Постоялец
Регистрация
11 Апр 2012
Сообщения
1,406
Благодарности
399
Адрес
Казань
Автомобиль
S&S Tiguan 2.0TDI CBAB автомат
-xxx-, 03L 906 088 EC цена конская 5т.р. Требуется ключ на 17, разрез в ключе под кабель. Идеально подошел вот такой.
kluch_kgn.jpg
 
Последнее редактирование:

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
lasko, как там кодировка от Audi TT поживает? Есть изменения в поведении коробки? Толчки на 4-ую (по-моему были) не прошли?
Не могу найти тему, где говорили об этой кодировке, поэтому пишу сюда.

Привет! Да тестирую:rolleyes: Поведение другое...толчков у меня не было:eek: С низов хорошо идет:cool: но и тормозит двигателем при переходе на 3 скорость...Еду в отпуск, посмотрим:az:
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,687
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
но и тормозит двигателем при переходе на 3 скорость...
у меня было полное впечатление, что стабилизация прицепа вернулась в автомобиль на бензинке может не так заметно как на дизеле, более раннее по сравнению с родной кодировкой подтыкание пониженной на ПХХ.
 

Сергей1609

Постоялец
Регистрация
22 Окт 2012
Сообщения
1,403
Благодарности
210
Адрес
Йошкар-Ола
Автомобиль
Тигуан 2 TDI
Привет! Да тестирую Поведение другое...толчков у меня не было С низов хорошо идет но и тормозит двигателем при переходе на 3 скорость...Еду в отпуск, посмотрим
А расход не увеличился?
 

lasko

Гуру
Регистрация
31 Дек 2011
Сообщения
8,495
Благодарности
2,676
Адрес
Москва
Автомобиль
Тихон; 2,0 TDI CLJA был. 1,4 CZDA СИТИ был.
нет расход тот же...последний раз смотрел 6,8 показал...ZZZ а Ты кодировку тоже менял?
 

ЕВГЕНИЙ 1956

Заинтересовавшийся
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
55
Благодарности
2
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан ТДИ
При движении заглох дизель ровно без рывков на сервисе после диагностики сказали-насос в баке заменили но все равно не пускается говорят сбились метки распредвалов .Спросил может давления нет сказали в норме.пробег 60000км.Может у кого есть мысли на этот счет.а то от такой диагностики тоскливо может насос и не причем .сппсибо
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,081
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
нет расход тот же...последний раз смотрел 6,8 показал...
Пипец...
Как получаются такие цифры?
Проехал на позапрошлых выходных 220км с круизом на 120кмч - расход 7,6. И это притом что обнулил расход с началом движения. Неделю назад проехал этот же маршрут с такой же скоростью на круизе но с расходом 8,5.
Расхода 6,8 не видел на БК никогда!
Может СВАВ жрет прилично больше CLJA?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу