Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Я думаю дело в топливе. Искатай бак, заправься на Несте, плесни Винса и все пройдет. Хочешь, позвони своему мнительному коллеге :-D - он тебе расскажет про жесткую работу дизеля на зимней солярке ПТК.
 

-xxx-

Гуру
Регистрация
26 Фев 2010
Сообщения
13,718
Благодарности
5,080
Адрес
Ульяновск
Автомобиль
тигуан
Ребята подскажите, были ли у кого проблемы с ТНВД. Появился посторонний звук (похожий на стрекот), который появляется при оборотах выше холостых. Идет со стороны ТНВД (слушали два разных моториста). Чека на приборке нет,кроме звука изменений в в поведении машины нет. Пробег 86 тыс. У какого какие мысли?
Для начала можно снять крышку с фильтра и посмотреть нет ли стружки в стакане.
Если стружки нет, то можно ливануть смазывающую присадку в бак или двухтактное масло
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Ребята подскажите, были ли у кого проблемы с ТНВД. Появился посторонний звук (похожий на стрекот), который появляется при оборотах выше холостых. Идет со стороны ТНВД (слушали два разных моториста). Чека на приборке нет,кроме звука изменений в в поведении машины нет. Пробег 86 тыс. У какого какие мысли?

Ради успокоения снять дозатор и глянуть что там под ним ... Чтобы совсем уж страшные последствия не прощелкать .
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Можно подробнее?

Дозирующий клапан аккуратно открутить и снять с ТНВД . Заглянуть в его посадочное место и изучить на предмет металлических вкраплений . На рисунке №1 его разъем.
 

Вложения

  • A23-10452.jpg
    A23-10452.jpg
    20.9 KB · Просмотры: 125

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Спасибо всем откликнувшимся. Оказалось, что стрекот от ТНВД при оборотах выше холостых нормальное явление. Видимо раньше не обращал на него внимание. Похожий звук на таком же Тигуане успокоил меня. Итог - три неспокойных ночи и замена раньше времени топливного фильтра.

Добавлено через 1 минуту
walerka, - отдельное спасибо.:)
 
Последнее редактирование:

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Друзья, сегодня впервые за более чем 4 года и 105 тыс. км. загорелся "джеки чан". После запуска двигла не пропадает, после ночи тоже не пропал. Никаких симптомов нет по ощущениям. В субботу товарищ попробует считать код ошибки.

Вангую ошибку по клапану EGR.

Мясорубка загорается если есть ошибки по дроссельной заслонке или электропомпе. Гадать без кодов ошибок - дело бестолковое.

ЕLM-ка тут же покажет ошибку, покупается в любом ларьке с запчастями.


В итоге сел в машину, завел, лампа погасла. Друг шнурком считал ошибки (не Васей, а каким-то универсальным), ситуация следующая:
Ошибка P067200 - Свеча накаливания, цилиндр 2, неисправность электрической цепи, - постоянный
Ошибка Р040300 - Рециркуляция отработавших газов, цепь управления, - прерывистый

Первую ошибку я видел еще пару недель назад. Но, тогда "джеки-чан" не горел.
Ошибки все удалили. Первая по свече появилась сразу снова. Сейчас прошло уже 4 дня - лампа пока не загорается, никаких аномалий в авто не замечаю.

Ну и, собственно, вопросы... что делать с первой ошибкой и что со второй? Посоветуйте, плз.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,690
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
В итоге сел в машину, завел, лампа погасла. Друг шнурком считал ошибки (не Васей, а каким-то универсальным), ситуация следующая:
Ошибка P067200 - Свеча накаливания, цилиндр 2, неисправность электрической цепи, - постоянный
Ошибка Р040300 - Рециркуляция отработавших газов, цепь управления, - прерывистый

Первую ошибку я видел еще пару недель назад. Но, тогда "джеки-чан" не горел.
Ошибки все удалили. Первая по свече появилась сразу снова. Сейчас прошло уже 4 дня - лампа пока не загорается, никаких аномалий в авто не замечаю.

Ну и, собственно, вопросы... что делать с первой ошибкой и что со второй? Посоветуйте, плз.
Гуру конечно все пояснят грамотней, но вроде все очевидно, крякнула свеча накаливания и подклинивает клапан ЕГР, соответственно проверять свечу и че нибудь думать с егр(удалять, глушить, менять и т.д.)
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
крякнула свеча накаливания

да, тут логично.. только меня интересует вопрос, стоит ли бежать менять, насколько это сложно и дорого..

подклинивает клапан ЕГР

Вот интересно.. связано это со свечкой или нет.. или совпадение. Совершенно не лежит душа, конечно, сейчас трахаться с ЕГР...(( думал, меня пронесет с этой темой..

п.с. Для статистики - пробег 105000. Почти только Лукойл, пробег на 70-80% трассовый. Никаких проблем ранее не было.
 

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,671
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
Свеча на вскидку ок 2 т.р. Замена ,.. если выкрутиться без проблем - то не сложнее замены свечи на бензинке.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме
Вот интересно.. связано это со свечкой или нет.. или совпадение. Совершенно не лежит душа, конечно, сейчас трахаться с ЕГР...(( думал, меня пронесет с этой темой..
Абсолютно не связанные между собой проблемы .
п.с. Для статистики - пробег 105000. Почти только Лукойл, пробег на 70-80% трассовый. Никаких проблем ранее не было.
У кого пробег не трассовый все это раньше начинается .

:al::al::al:
 

Feel

Гуру
Регистрация
25 Ноя 2011
Сообщения
2,050
Благодарности
937
Адрес
Ярославль
Автомобиль
Tiguan II Offroad 2.0TDI DBGC
Свеча на вскидку ок 2 т.р. Замена ,.. если выкрутиться без проблем - то не сложнее замены свечи на бензинке.
Аналог оригинала (Bosch, именно он стоит у нас с завода) - 500-00, я менял все четыре - отдал 960-00 за замену. Вообще, по свечам отдельная тема http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=26663&page=8
 

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
Со свечой накаливания понял. А что делать с ошибкой "Р040300 - Рециркуляция отработавших газов, цепь управления, - прерывистый"? Сегодня снова загорелся "джекичан" (( Шнурка нет, но, думаю, это опять тоже самое.
Может посоветуете, куда в Питере по ЕГР обратиться?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Osip, я в Аудиторию обращался полтора года назад, Вагтехбокс с ними сотрудничает, можно через них.
 

melkon2002

Гуру
Регистрация
26 Май 2013
Сообщения
2,154
Благодарности
1,050
Адрес
Одинцово
Автомобиль
Tuareg NF 3.0TDI на пневме

Osip

Гуру
Регистрация
18 Дек 2011
Сообщения
2,208
Благодарности
1,237
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан II
я в Аудиторию обращался полтора года назад, Вагтехбокс с ними сотрудничает, можно через них.

Погуглил. Это та, которая на шоссе Революции? У них на сайте про чип-тюнинг речь.
А какова ваще цена вопроса решения проблем с ЕГР? Диапазон хотя бы?
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Osip, поговорите с Вагтехбоксом - они работают с Аудиторией и сейчас у них какие то скидки. Цену точно не помню полтора года назад было.
 

Ошлепкин

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Окт 2016
Сообщения
42
Благодарности
13
Адрес
Мальдивы
Автомобиль
Tiguan 2014 TDI CLJA (продан и 40 000 не накатано)
Прошел на машине начала 2014 года
с зачепленной заглушкой ЕГР 29925 км
Полет нормальный
зачеплен был на 5км
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу