Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
bandytto, Валентин, прежде надо узнать твоя машина попадает под акцию?
А ехать или не ехать еще не знаю, что скажут продвинутые дизелисты-программисты?
 

ASA

Участник
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
236
Благодарности
58
Адрес
Москва
Автомобиль
Skoda 2.0TDI CLJA
На сайте шкоды, есть возможность по вин проверить наличие отзывных акций, но на данное перепрограммирование тишина. На латышком же сайте еще с ноября прошлого года....
Уважаемый клиент!
Мы, к сожалению, должны признать, что в Вашей автомашине было применено обсуждаемое программное обеспечение. Мы просим прощения за создавшеюся ситуацию и делаем все, что в наших силах, чтобы устранить данную проблему, как можно быстрее. Очень важно помнить, что Ваш автомобиль все еще совершенно безопасен и может быть использован в дорожном движении!
Мы хотим Вас уверить, что Volkswagen Group и ŠKODA очень интенсивно работает над техническом решением. Мы полностью берем на себя ответственность и оплатим расходы, связанные с решением данной проблемы.
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
Просьба к тем кто прошьется отписываться о результатах.
 

Гарик-ru

Постоялец
Регистрация
12 Фев 2014
Сообщения
1,420
Благодарности
877
Адрес
Иваново
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 TDi T&S...чернее ночи...
Мы полностью берем на себя ответственность и оплатим расходы, связанные с решением данной проблемы.
А в Сочи есть ОД?
Съездить что ль летом, что б расходы оплатили)))
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Мурена13, Таки и спгашивать не будут! При очередном ТО перезальют - и привет...

Добавлено через 42 секунды
Гарик-ru, в Сочи есть все...
 
Последнее редактирование:

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
bandytto, Так а кто же к ним ездит?:confused:
Да и смысл? А перепрошивать должны с согласия владельца.
 

Exp78

Участник
Регистрация
29 Ноя 2015
Сообщения
169
Благодарности
37
Адрес
SPB
Автомобиль
Tiguan NF 2.0 TDI
Подскажите,а с заглушеной или удаленной системой ЕГР на тех осмотре вопросов не возникнет? Или там только СО в выхлопе меряются и на NOX не смотрят?
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)
Таки и спгашивать не будут! При очередном ТО перезальют - и привет...
Меня спросили: чипован ли двигатель? Я в ответ: а шо такое? Приемщик говорит, что если не чипован, то подключают к ОДИСу, а если чипован, то к ВАСу. Я говорю, что чипован и не дай им Бог грохнуть мою прошивку. Он усмехнулся, что не я первый и они усе понимают.
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
что если не чипован, то подключают к ОДИСу, а если чипован, то к ВАСу
Это пока KDM по VIN номеру нет.
Он усмехнулся, что не я первый и они усе понимают.
Да это же наши парни отечественные, понимают в кризис потерять клиента им не ннадоо. Но тут коса на камень, пока через ОДИС не покажут изменение ПО VAG денег не перечислит.
надо постараться найти техосмотр где еще что то меряют

Прибор NOX померить, стоит как вся контора с потрохами и годовым бюджетом, которая акты ТО печатает.
Буржуи проверяют сканером по примеру Готовность компонентов в шнурке.
 

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,599
Благодарности
12,428
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

druniavii

Завсегдатай
Регистрация
21 Ноя 2014
Сообщения
736
Благодарности
122
Адрес
тульская область
Автомобиль
VW TIGUAN
Exp78,я перед чиповкой спрашивал у одного чела, который делает техосмотр у нас,если у меня выхлоп евро 5,могут ли они до чего-нибудь докопаться,если проходить техосмотр как положено-он ответил, что при любых раскладах можно докопаться до выхлопа, и до света(при желании с пристрастием), поэтому, я думаю ты зря заморачиваешься.
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Сегодня на радио передали, что wv начинает отзывную компанию дизельных машин в России. Вот теперь в раздумии, что там перещьют и как это скажется на поведении машины в целом. Какие будут предположения?
 

Valera22111

Заинтересовавшийся
Регистрация
18 Июн 2015
Сообщения
39
Благодарности
7
Адрес
Череповец
Автомобиль
Tiguan 2.0 tdi t&field 4x4
Прошу прощения, давно не смотрел соседние ветки. Спасибо за наводку :)
 

KAN©

Постоялец
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
1,189
Благодарности
283
Адрес
Мск САО + Нара + Боровск
Автомобиль
Tiguan T&F TDI CLJA 2013
это еще очень надо постараться найти техосмотр где еще что то меряют
Мне меряли на бензинках. Я им говорю у меня катализатор стоит - всё равно меряли.
Зато тормоза, рулевое - ничего не проверяли.
 

Стиг

Завсегдатай
Регистрация
2 Фев 2015
Сообщения
655
Благодарности
80
Адрес
НЕ далеко от МСК
Автомобиль
Тигуан 2.0 ТDI CBAB
Как снимешь, расскажи про подводные камни, а то мне тоже снимать надо, вода в баке.
Ну что, комрады! Небольшой отчетик;) по моему топливному насосу, напомню, что у меня постоянно перегорал предохранитель топливного насоса (в баке № 750111600) лечилось заменой предохранителя и наконец встал окончательно, слава Богу в городе на стоянке около дома!)).
Итак:
- прозвонка электриком показала, что на топливном насосе пусковой ток 9-15 мА, д/б до 5мА
- электрик-шайтан:( меня убедил, что на данном предохранителе только этот один насос, но как оказалось два и тот который стоит перед т/фильтром № 1К0 906089А тоже на этом предохранителе, только через другое реле (со слов того же шайтана)
- купил тот, что в баке за "разумные" 9000 руб, поставили и оказалось, что наё****ся еще и тот, который под капотом тоже "разумные" 7500 руб.
- на вопрос почему нае*ся второй насос было предположено, что из бака давил плохо и второй насос сам доподсасывал, что сказалось отрицательно на нагрузке для него вот!! Но это предположение!

Сейчас все работает, если объективно, то намного ровнее, при нажатии на газ разгон идет мягче, скорее всего сказывается отсутствие микроперепадов давления в системе подачи топлива ИМХО

Troll, в баке было чисто!!! металличекую сеточку помыли продули, новую отдельно не купить, идет со всеми пластмассками в сборе, но очень получается не бюджетно!!!:(

Вывод: заставлять электика смотреть внимательнее или искать не шайтана сразу, но обязательно иметь в виду, что два насоса очень сильно взаимосвязаны!
 

ZZZ

Гуру
Регистрация
21 Янв 2012
Сообщения
5,120
Благодарности
1,686
Адрес
Мсk. СЗАО
Автомобиль
T&Fild2012 2.0TDI CLJA Tiptronic, T&Fun2014 1.4 BlueMotion DSG6
прозвонка электриком показала, что на топливном насосе пусковой ток 9-15 мА, д/б до 5мА

С трудом верится, что насос потребляет 2 Вт. Это вдвое меньше чем габаритная лампочка. шайтан не ничего не перепутал ?
 

СВС

Гуру
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
2,376
Благодарности
928
Адрес
Москва
Автомобиль
Форд, Тигуан TDI
ZZZ, это если 15 мА, мне не очень понятен разброс ток 9-15 мА, и д/б до 5мА
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу