Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

lomond1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Автомобиль
киа церато
Добрый вечер. Присматриваю себе б/у дизельного тигу. Раскажите какие проблемы или замечания дизеля могуть быть на пробеге от 50- 100тыс. Дизельных машин ни когда небыло, бензиновый тигуан не устраивает цепью и прожопливостью.
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Добрый вечер. Присматриваю себе б/у дизельного тигу. Раскажите какие проблемы или замечания дизеля могуть быть на пробеге от 50- 100тыс. Дизельных машин ни когда небыло, бензиновый тигуан не устраивает цепью и прожопливостью.
Лучше спросить владельцев: А купили бы вы ещё раз такую же машину или о какой машине вы мечтаете сейчас? Кроме дизеля в ней есть ещё рейка, халдекс, акпп, и ещё по мелочам.
 

lomond1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Автомобиль
киа церато
Все мечтают о совершенном авто)). Спрашу тогда, вы бы еще раз купили бы дизельного тигу?, про рейку , и муфту я почитаю, разберусь, интерес пока только по дизелю)
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Спрашу тогда, вы бы еще раз купили бы дизельного тигу?
Нет, изначально хотел дизельного санта фе, денег не хватило. До этого был туксон по сравнению с тигом просто танк (ни какого алюминия в подвеске и подрамниках)
 

lomond1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Автомобиль
киа церато
Ездил на туссане в старом кузове, не понравился, кастрюля на колёсах. По работе катаемся с напрником на бензиновом тиге, вот он мне нравится. Только дизель хочу
 

Alexsey96

Завсегдатай
Регистрация
23 Мар 2014
Сообщения
735
Благодарности
146
Адрес
Асбест
Автомобиль
Tiguan 2012 CLJA 09M
Ездил на туссане в старом кузове, не понравился, кастрюля на колёсах. По работе катаемся с напрником на бензиновом тиге, вот он мне нравится. Только дизель хочу
Всё познаётся в сравнении, ну и на цвет и вкус не спорят.
 

924

Участник
Регистрация
11 Фев 2013
Сообщения
347
Благодарности
141
Адрес
Пенза
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 T/F TDI
Добрый вечер. Присматриваю себе б/у дизельного тигу. Раскажите какие проблемы или замечания дизеля могуть быть на пробеге от 50- 100тыс. Дизельных машин ни когда небыло, бензиновый тигуан не устраивает цепью и прожопливостью.

здесь можно посмотреть:

https://www.youtube.com/watch?v=kgmo6i-gMG4
 

volig

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Окт 2016
Сообщения
36
Благодарности
22
Адрес
Воронеж
Автомобиль
Toyota Avensis diesel
Добрый вечер. Присматриваю себе б/у дизельного тигу. Раскажите какие проблемы или замечания дизеля могуть быть на пробеге от 50- 100тыс. Дизельных машин ни когда небыло, бензиновый тигуан не устраивает цепью и прожопливостью.
Посмотри эту ветку форума. Там в самом начале есть очень интересная ссылка
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=24065
Как раз по старому Тигу. И будет все понятно.

Добавлено через 1 минуту
Пока искал ссылку меня опередили :)
 
Последнее редактирование:

Shmikl

Гуру
Регистрация
5 Авг 2012
Сообщения
7,595
Благодарности
12,411
Адрес
Краснодарский край
Автомобиль
Kia Ceed + Skoda Rapid (служебка)

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Раскажите какие проблемы или замечания дизеля могуть быть на пробеге от 50- 100тыс.
Если это рестайл (CLJA) - то никаких проблем быть не должно. Проблемы находятся в метре сзади (кардан :al:)
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
Shmikl,
Присматривался к ХС70
Эх тоже слюнки пускаю, купил бы уже давно . Но папка все не потянет и супругин бизнес и ожидание второго дитятка. Так что катаем Тига:ay:

Добавлено через 6 минут
lomond1, Типичные проблемы дизельного ТИГИ,Подвесной кардана, Насос муфты халдекс, Клапан ЕГР, Масло поедание если залегли кольца ( редко на форуме порядка 3-4 случаев) если мотор СВАВ то проблема с впускным коллектором и вихревыми заслонками.
Но все решаемо в пределах форума , своего гаража , а если еще и руки не кустом растут так и вообще красота:ay:
 
Последнее редактирование:

serso

Модератор
Команда форума
Регистрация
9 Май 2012
Сообщения
12,256
Благодарности
10,514
Адрес
ЦФО
Автомобиль
Tig II TDI HL OffRoad
Посмотри эту ветку форума. Там в самом начале есть очень интересная ссылка
http://forum.tiguans.ru/showthread.php?t=24065
Как раз по старому Тигу. И будет все понятно.
Добавлено через 1 минуту
Пока искал ссылку меня опередили :)

Судя по видео найдены три проблемы: шестигранник, топливный фильтр, подвеска. Про подвеску правда сразу оговорился, что "у людей страдающих раллийным стилем", шестигранник как раз при переходе на CLJA вылечили, в фильтре за 30тык км воду видел один раз (капелька на четверть дна), высота стакана 20 см - вполне хватает чтобы дожить до обслуживания. До, естественно, нормального обслуживания, при котором стакан протирается начисто (для этого ничего дополнительно разбирать не нужно). Что еще? Масло не ест, если круглосуточно на холостых тарахтеть, то может засрать ЕГР, вихревые заслонки остались на СВАВ. А так нормальный видос, и радиатор АКПП у Тиги есть. Кстати, помимо ОффРоадного режима, Тиг с первой стартует и на спортивном :rolleyes:

Добавлено через 5 минут
S05C, не пугай людей, насос халдекса от типа двигателя не зависит, только от обслуживания и стиля езды. А вот кардан да, защиту стали ставить только с 2015го года, кажется...
 
Последнее редактирование:

lomond1

Новичок
Регистрация
15 Дек 2016
Сообщения
14
Благодарности
3
Адрес
Волгоград
Автомобиль
киа церато
Облуживать сам собираюсь, видел видео про подшибник кардана, как его моют и смазкой забивают, думаю вполне выполнимо, егр то же хотел бы убрать и чипануть его. По работе катаюсь от магазина до магазина и так остановок раз 50, тиг такое выдержит?))) моя цератка выдерживает))
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан
насос халдекса от типа двигателя не зависит, только от обслуживания и стиля езды.
Типичная проблема присущая всем Тигуанам. И многие о ней узнают только после покупки.
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
это точно, а то все продолжают его менять к 130-150 тыс. км?

Повторите ещё раз, а то я уже сделал себе пометку к 120 заменить шестигранник, да и народ на форуме у CLJA меняет его к этому пробегу ближе.
Таки нужно или нет его менять?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу