Дизелисты, все сюда!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

cjhnfdfkf

Участник
Регистрация
17 Янв 2014
Сообщения
196
Благодарности
4
Адрес
Карелия
Автомобиль
Volkswagen Tiguan 2.0 TDI CBAB АКПП 2009 120000 км
S05C, приветствую. не поверишь но всё осталось на прежнем уровне. вот шнурком только обзавёлся-все изменения ). почему-то решил, что виновником всего всётаки дополнительный насос ... не должен он начинать гудеть как танк. не гудит ошибок нет, начинает гудеть ошибки по давлению в топ.системе. тупо поменяю его и посмотрю, как будет. а так в целом машина офигенская.
 

Lokot22

Заинтересовавшийся
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Благодарности
7
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan 2.0 tdi, track&field
А вообще стоит ли делать чип тюнинг 140 лс . Или нет, очень хочется, но колется, сами понимаете. Что можете посоветовать?
 

Мурена13

Гуру
Регистрация
31 Июл 2011
Сообщения
8,107
Благодарности
12,879
Адрес
Ростов
Автомобиль
VW TIGUAN 2 TDI
А вообще стоит ли делать чип тюнинг 140 лс . Или нет, очень хочется, но колется, сами понимаете. Что можете посоветовать?


Можно делать, а можно не делать. To be or not to be.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Лично меня полностью устраивает динамика езды без всякого чипа. Мой стиль - размеренная езда. До 120 -130 км/ч автомобиль разгоняется свободно и мне этого хватает. Чаще всего езжу 100 - 110. Как он ведёт себя после 130 мне не ведомо и не интересно.
 

bandytto

Гуру
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
6,156
Благодарности
6,532
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Тигуан 1 рест CUP
Астрахань, а ведет он себя вполне. Как и ты, не вижу особой нужды в чиповке. Ибо покупал Тигу, как и ты, вовсе не для гонок на скоростях выше 140. ИМХО.
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Bandytto, в Краснодаре вполне на законных основаниях можно разгонять автомобиль до 130 только перед Горячим Ключом, там автомагистраль. А по остальным дорогам более 110 и ездить нельзя.
 

dravor

Почётный Тигуановод
Регистрация
7 Янв 2013
Сообщения
1,597
Благодарности
349
Адрес
Москва
Автомобиль
T&S TDI
после 120 тоже неплохо разгоняется, вот только кик-даун далеко не всегда отрабатывает так как ожидаешь
 
Регистрация
15 Янв 2013
Сообщения
3,042
Благодарности
888
Адрес
Краснодар
Автомобиль
Volkswagen Tiguan II TSI 4MOTION 150 л.с.
Да всё нормально работает. Абсолютно не чувствую себя ущемлённым в потоке машин. А даже наоборот!
 

Вячеслав 77

Постоялец
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
1,208
Благодарности
458
Адрес
СПб
Автомобиль
Тигуан 2.0 TDI
Да всё нормально работает. Абсолютно не чувствую себя ущемлённым в потоке машин. А даже наоборот!

Сами других ущемляете:D

Многие чипуются не для того чтобы увеличить максималку (погонять на максималке мест в России не очень много), а для более резвого набора "130" км/ч, и хорошего запаса, на всякий случай.
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
на 189 держит дорогу прекрасно, дальше не набирает.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
А вообще стоит ли делать чип тюнинг 140 лс . Или нет, очень хочется, но колется, сами понимаете. Что можете посоветовать?
Почитайте отзывы чипованных.
Вот я, например. Ни разу не пожалел о чипе. Динамики дизеля в городе вполне хватает и в стоке со 140 л.с. Лично для меня самый главный аргумент в пользу чипа стал подъем динамики на скоростях выше 100 км/ч. Там, где сток набирает очень вяло, особенно это заметно при обгонах. И вот здесь чип серьезно меняет поведение авто. 2 года мотался между Москвой и Белгородом по М4 через Воронеж, из этих 2 лет последние месяца 3 ездил с ЧИПом, разница по трассе очень заметна.
Тут вопрос вот в чем: при цене машины смело за миллион, сделать чип за 18 тыр. и получить + 37 лошадей, по-моему вполне оправданно.

Добавлено через 3 минуты
Сами других ущемляете:D

Многие чипуются не для того чтобы увеличить максималку (погонять на максималке мест в России не очень много), а для более резвого набора "130" км/ч, и хорошего запаса, на всякий случай.
Вот. и я о чем.
Но и в городе разница в динамике стоки/чип ощущается, хотя, конечно, не так как на трассе.
 
Последнее редактирование:

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Может человек колеблется из-за ресурса...
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Может человек колеблется из-за ресурса...
Ох, уже это расхожее мнение про ресурс.
Убить движок можно в стоке только в путь, если тапку в пол. Аналогично и с чипом.
 

Friend

Участник
Регистрация
5 Окт 2012
Сообщения
138
Благодарности
38
Адрес
Москва
Автомобиль
TDI
Огласите весь список пожалуйста:
Постоянное ускорение (педаль в пол)
Нерегулярное ТО
Сомнительное масло и\или расходные материалы.
что ещё добавить?
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
Страшилка из прошлого века:mad:

Расскажи это людям с периферии у которых нет поблизости Лукойла.
Да и тему про ЕГР тоже можно полистать, не от хорошего топлива он чудит.
 

Foxik

Завсегдатай
Регистрация
2 Апр 2012
Сообщения
910
Благодарности
288
Адрес
Москва. ЮАО. Коломенское.
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TDI
Расскажи это людям с периферии у которых нет поблизости Лукойла.
Да и тему про ЕГР тоже можно полистать, не от хорошего топлива он чудит.
Простите, Вы кого имеете ввиду?
В центрах субъектов РФ с Лукойлом проблем нет. А в райцентрах и особенно в селах с деревнями позволить купить себе Тигуан могут далеко не многие, поэтому их число, в общей массе владельцев Тигуанов - небольшое.
 

Vortex163

Гуру
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
2,093
Благодарности
1,689
Адрес
Самара
Автомобиль
T&F,TDI,чОрный
В центрах субъектов РФ с Лукойлом проблем нет.
Ну вот смотри, я живу в городе где население больше 1 миллиона(с областью 2 млн) и у нас буквально год назад в черте города был только 1 настоящий лукойл и 2-3 за городом. За последний год открыли еще 3.
А в области у нас есть населенные пункты имеющие статус города, а лукойла в них нет и на 100км, и судя по автомобилям не все там бедствуют.
Да и вообще честно говоря на чем щас только не ездят в деревнях, по крайне мере у нас в области. Да и что говорить у меня у товарища отец живет в райцентре 150 км от Самары, эксплуатирует второй год дизельную Каптиву на ручке.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу