Дневные ходовые огни (DRL)

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
VanOdium,
яркость для DRL ставится в 24 байте.
и у меня написано, что DC - это диоды для Октавия RS.
может выставить DC в 24 и тогда DRL через диодные ПТФ будут работать без ошибок (при подключении моих диодных ПТФ к проводам для ПТФ)?
...
далее ставим:
галку на байт 14, бит 1
убираем галку байт 11 и бит 2 (если ранее был активирован drl через ближний)
и будет drl через туманки
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
а про 24 байт я ж писал уже предположения свои, там как раз 7й бит прир этом меняется, так что вполне могет быть что он отключает проверку ламп и все ок будет, надо пробовать..
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
VanOdium, да.при установки DC ставится галка на 7 бите. но нигде нет его описания чтобы знать точно.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
DenisRZA, в оригинальном VCDS, ну а чего там нет - на "родственных" форумах.. иногда нерусскоязычных.

Добавлено через 33 секунды
иногда вообще "наощупь", меняешь - и смотришь что изменилось. ))
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Подскажите, если кто знает, как дневной свет на машинах 10 года через ПТФ сделать, через ксенон получилось, а через ПТФ не могу догнать.
В 9м блоке активируем:

байт 26 бит 3;
байт 14 бит 1;

байт 24 - значение например 32 (для 50% накала).

Но все ручками, впрямую по опциям не выставишь!!!
 

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Вопроса 2-а.
1. При включении опции DRL на МФУ+ - ни появляется индикация аналогично rain close?
2. При включении северо-американского варианта - ошибка ИНОГДА появляется или нет? А то я раз 10 заводил - нет индикации и ошибок при помощи шнурка.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
Pote,
1. индикация на Тигуанах не появляется, независимо от состояния включено/не включено
2. смотря что понимать под североамериканским вариантом. Ранее считалось, что сев.амер. вариант - это когда дневной свет горит только при снятом ручнике. Но тов. shpunt докопался как сделать дневной свет без горящих габаритов, и стал иметь именно это в виду под сев.амер. вариантом.. )) так вот в первом случае никаких ошибок не будет, во втором - вообще должны быть. Ибо блок электрики ищет "боковые маркеры", которые в америке вместо габаритов, встроены в поворотники, и естественно не находит. Но на приборке эта ошибка быстро гаснет, а вот шнурком должна определяться по идее..

Добавлено через 3 минуты
Кстати, shpunt, где ты рисунок такой нашел с блоком бортовой сети?? это от Тигаана рисунок? Я щас залез в машину, смотрел-смотрел, ни фига не нашел похожего.. Полез в Эльзу, а там ну совсем другой блок бортовой сети показан, разъемов на нем аж 12, и в распиновке выход на DRL не указан нигде..
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
Pote, включение меню DRL в МФА через 7 бит 15 байт и контрольной лампы DRL на приборке через 5 бит 26 байт вроде у большинства провалилась с треском...:mad: Попробуй ты, может получится...:confused:

Добавлено через 6 минут
...что сев.амер. вариант - это когда дневной свет горит только при снятом ручнике. Но тов. shpunt докопался как сделать дневной свет без горящих габаритов, и стал иметь именно это в виду под сев.амер. вариантом.. )) так вот в первом случае никаких ошибок не будет, во втором - вообще должны быть.
Правильно докопался - ошибок при этом нет.;) Ставишь норд-америкен - габариты гаснут...:eek:
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
JimBeam, на 2010 после установки североамериканск дрл - да, габариты гаснут. но в логах сыпятся ошибки.
 

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
shpunt, доберусь - посмотрю...:eek: Поставил и не заморачивался - все второпях... :eek:
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
VanOdium, щас уточню.

Добавлено через 1 минуту
JimBeam, а ты после установки на "северную америку" просканируй на ошибки.у видишь что ругается на левую и правую лампу.

Добавлено через 19 минут
VanOdium, у тебя какого года машина?
на 2010 года именно так как на картинке.
 
Последнее редактирование:

Pote

Постоялец
Регистрация
17 Июл 2009
Сообщения
1,483
Благодарности
213
Адрес
Челябинск
Ругается СРАЗУ или не всегда на северную америку?
Северная америка - это Byte 18 - замена 30 на 51.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Pote, всё правильно.
я так и делал.
не знаю как часто ругается. но в логах видно ошибки. и индикатор неисправности ламп на приборке загарается на 2 сек и тухнет.
 

VanOdium

Завсегдатай
Регистрация
22 Мар 2010
Сообщения
850
Благодарности
56
Адрес
Питер
shpunt, странный вопрос.. ))
а как ты думаешь, если мы с тобой регулярно кодировки 2010 года обсуждаем?? не 2008, ясен пень.. :)
ну вот не нашел я у себя такого как на рисунке, и Эльза для 2010 года совсем другой блок показывает..
номер "твоего" блока по Эльзе знаешь? а то может о разных блоках говорим..
я про такой: Блок управления бортовой сети -J519-
 

Вложения

  • N97-0542.jpg
    N97-0542.jpg
    18.8 KB · Просмотры: 40
  • N97-10941.jpg
    N97-10941.jpg
    17 KB · Просмотры: 47
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,841
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
VanOdium, надо смотреть "на блоке центральной электрики"
 

DenisRZA

Участник
Регистрация
22 Апр 2009
Сообщения
221
Благодарности
7
Адрес
Нефтеюганск
DenisRZA, байт 14, бит 1.
не могу отыскать его там, шнурок если чего Вася, прогу ставил вроде 10.3, на самом шнурке написано 9.2, в программе написано 908...че попало...может руками можно вбить? тогда какое число???

Добавлено через 4 минуты
DenisRZA, в оригинальном VCDS, ну а чего там нет - на "родственных" форумах.. иногда нерусскоязычных.

Добавлено через 33 секунды
иногда вообще "наощупь", меняешь - и смотришь что изменилось. ))
мне во просто интересно, такой объем информации и так оперативно отвечаете, вы постоянно возле машины и с включеным VCDS находитесь или у оригинала есть функция работы вдали от машины???
 
Последнее редактирование:

JimBeam

Завсегдатай
Регистрация
4 Ноя 2009
Сообщения
738
Благодарности
14
DenisRZA, вроде вот такая строка должна быть при "длинной" кодировке:

8180A3BF825F3C0400800803400 0B A4 43553088736D8D60 32 8000000000

P/S/ Создаешь текстовый файлик и туда пишешь свои успехи... ;) :)
Все просто... Иначе запутаешься... :confused:
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу