Докатка

Бобёр

Постоялец
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1,039
Благодарности
70
Адрес
Московская обл, г. Егорьевск
Друзья, не забывайте, что докатка универсальная и нет нужды для этих целей покупать полноразмерное колесо. Ведь и протектор и размерность колёс со временем может измениться по причине износа, а покупать 5 новых колёс никто, я думаю, не будет.
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
Тогда почему в Mitsubishi кладут докатку, а не запаску? (хотя в Европе продают Mitsubishi с докаткой)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
Друзья, не забывайте, что докатка универсальная и нет нужды для этих целей покупать полноразмерное колесо. Ведь и протектор и размерность колёс со временем может измениться по причине износа, а покупать 5 новых колёс никто, я думаю, не будет.

Совершенно верно. Когда все колеса новые, то преимущества полноразмерного колеса вроде как очевидны, открутил одно колесо, прикрутил другое, а в шиномонтаж можно и через месяц заехать (у меня на ауте так и было, в первые 2 недели колесо пробил). А вот через сезон, когда шины износились, полноразмерное запасное колесо, также как и докатку, только временно можно поставить. Потому как на одну ось ставить колеса с разной степенью износа резины по крайней мере неграмотно.
И, как говорится,если нет разницы - зачем платить больше. ну это к слову. про цену никто не говорит, а вот то, что полноразмерное тяжелое колесо впоследствии выполняет функцию докатки - это очевидно.

Добавлено через 2 минуты
Тогда почему в Mitsubishi кладут докатку, а не запаску? (хотя в Европе продают Mitsubishi с докаткой)

Потому что японцы полагают, что в России авто будет использоваться в диких местах без дорог (и отчасти они правы) и без сервисного обслуживания в пределах разумной досягаемости. Они и аккумы на ауты ставят увеличенной емкости (и здесь они молодцы).
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
stalkerW,
Зимний пакет на Тигуан включает в себя более мощный аккумулятор и генератор, а также подогревы зеркал, сидений, форсунок стеклоомывателя.
У тебя разве его нет?
Разве VW не молодцы? :)
 
Последнее редактирование:

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
как где. у любого дилера есть инфа про зимний пакет.
 

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
shpunt, Это все есть( кроме более мощный аккумулятор(БЛ* 42 амперчаса , на Оке и то больше), но по моему это ни какой не "зимний пакет"
 

shpunt

Местный
Регистрация
9 Янв 2010
Сообщения
13,848
Благодарности
1,186
Адрес
Москва, СЗАО
Автомобиль
VW Tiguan
На 2.0 бензинке стоит 51 А-ч. на дизеле 61 А-ч.
На 1.4 стоит 44 А-ч.
это другая тема :)
 
Последнее редактирование:

SADKO

Постоялец
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
1,408
Благодарности
2,018
Адрес
Оренбург
shpunt,:bm: точно 51 а/ч , чот я тормознул.Однако все равно мало.Согласен про оффтоп:az:
 

Алекс7

ветеран форума
Команда форума
Регистрация
13 Сен 2007
Сообщения
14,226
Благодарности
3,347
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan
shpunt, у меня на 1.4 стоял 51Ач с завода, не надо :) Сейчас то ли 56, то ли 61 стоит...
 

С В

Заинтересовавшийся
Регистрация
4 Авг 2010
Сообщения
31
Благодарности
2
Адрес
Самара, модер из www.avensis-club.ru
Я на ауте проколол колесо через 2 недели после покупки. Но это потому что я невезучий.
Я на Тиге проколол колесо через 2 недели после покупки... невезучий?... :mad: :D
Колесо в нишу для докатки не влезло... просто в багажник положил - так и проехал окола ста километров (проколол за городом)
ЗЫ - колесо чистое было... :eek:
 

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва

Игорь_spb

Заблокирован
Регистрация
3 Авг 2010
Сообщения
1,585
Благодарности
42
Адрес
Ленинград
Автомобиль
Тигуан 2,0
За 3 года на ауте абсолютно никаких проблем с аккумулятором (писал на этом форуме в теме про аккум).
А у меня за месяц, пока был в больнице и отходил от нее ,при отлюченной сигналке и просто захлопнутых дверях ,аккумулятор умер ,диагноз у знакомых в сервисе- большой ток покоя у машины,т.е у ХЛ.:)
 

stalkerW

Заблокирован
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
1,452
Благодарности
80
Адрес
Москва
А у меня за месяц, пока был в больнице и отходил от нее ,при отлюченной сигналке и просто захлопнутых дверях ,аккумулятор умер ,диагноз у знакомых в сервисе- большой ток покоя у машины,т.е у ХЛ.:)

Не знаю, я вообще мало ездил (за 3 года 43 тыщи наездил всего), зимой особенно по 2, иногда по 3 недели (перед Новым Годом и после него) подряд стоял. И хоть бы хны. Заводился в любые морозы с полоборота, в то время как многие "прикуривали". Продал с заводским аккумулятором, который не имеет никаких проблем. Но это к докатке очееень отдаленно относится.:)
 

ASV

Участник
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
446
Благодарности
50
Адрес
Samara
Привет всем .Ехал с Юга ,около полуночи в степи проколол колесо (порвало о железяку,к слову датчик давления молчок,я сам почувствовал прокол)пришлось ставить докатку.Ночь пустая дорога а ты плятёшся 80кмч,после 140 просто тоска,усыпляет.К утру заехали Балаково,приговор восстановлению не подлежит.Хотел купить новое -нет цена 15тр на заказ(проехал 3 шинных центра).Так и плелся до Самары.Мое мнение запаска в нашей Родине не роскошь,а .....
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
Привет всем. Скажите, пожалуйста, есть ли какие-то специальные "секреты", как ставить нашу "докатку"?
У меня авто 2011 м/д, ни разу еще (тьфу 3 раза) не доставал докатку, но видел, что выглядит она необычно: как будто покрышка отдельно от самого обода.
Ее просто накачать и поставить? Или еще что-то делать нужно? Перед дальней поездкой хотелось бы информацию иметь!
 

Karbofos

Участник
Регистрация
11 Июн 2010
Сообщения
212
Благодарности
11
Адрес
Ханты-Мансийск
Автомобиль
Tiguan T&F 2.0 TSI
У меня там лежала и лежит уже накачанная. Перед выездом проверяю давление. А так просто готовое к применению колесо с ограничениями по скорости и дальности
 

archy

Завсегдатай
Регистрация
12 Сен 2010
Сообщения
679
Благодарности
39
Адрес
РОССИЯ, Москва
Автомобиль
VW Tiguan
У меня там лежала и лежит уже накачанная. Перед выездом проверяю давление. А так просто готовое к применению колесо с ограничениями по скорости и дальности
80 км/ч максимальная скорость, верно? А пробег?
 
Сверху Снизу