Дооснащение Тигуана Винтер эдишн.

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Да и цена под ключ с кнопками не дороже 25 уже)
и с датчиком света там тоже все по цифре что-ли? нельзя перекинуть пару проводов и сделать вместо выключено-ДХО-ближний выключено-дхо-авто? обязательно выключатель менять?
если он там весь из себя такой цифровой, то может там достаточно в еппромку прошивку с другого выключателя залить?

и с кнопками такая-же фигня. Я не имею желания платить 25тр только ради другой пиктограммы на центральной кнопке круиза
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Ну если найдете такую прошивку в руль и будете продавать готовое решение рубля за 3, то ваш труд будет востребован конечно. До вас никто не додумался...

Вы всерьез считаете что это кнопка стоит 25?
 
Последнее редактирование:

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Выключатель подозреваю чисто механический, могу посмотреть схему. Но это какое-то нищебродство - купить тачку за 2 ляма и пробовать экономить 2 рубля в ущерб некой функциональности.

А про асс, так может вы и защиту свап кодами сразу сломаете всю на машине. И все пойдут платить деньги вам за плюшки).

Никто не против, но мне кажется это все пи....
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Выключатель подозреваю чисто механический, могу посмотреть схему. Но это какое-то нищебродство - купить тачку за 2 ляма и пробовать экономить 2 рубля в ущерб некой функциональности.
ну я считайте нищеброд и есть.
Я Тигуан купил потому что Creta без допов продавать отказались.
Из принципиальных соображений.
Новый оригинальный выключатель по коду на exist и автодок вообще не находится, находится какой-то невнятный заменитель за 6000р.
То есть выбор или ставить непонятный китай, или б.у. оригинал непонятной свежести и кондиции.
И зачем мне это, с риском налететь на вопросы при гарантийном обращении когда можно просто без палева переставить пару пинов , чтоб вместо ближнего было "авто". Вы можете представить ситуацию, когда бы вам понадобился принудительный ближний при наличии в авто исправного "авто"?
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
ну я считайте нищеброд и есть.
Я Тигуан купил потому что Creta без допов продавать отказались.
Из принципиальных соображений.
Новый оригинальный выключатель по коду на exist и автодок вообще не находится, находится какой-то невнятный заменитель за 6000р.
То есть выбор или ставить непонятный китай, или б.у. оригинал непонятной свежести и кондиции.
И зачем мне это, с риском налететь на вопросы при гарантийном обращении когда можно просто без палева переставить пару пинов , чтоб вместо ближнего было "авто". Вы можете представить ситуацию, когда бы вам понадобился принудительный ближний при наличии в авто исправного "авто"?

Переключатель 2000 оригинальный стоит у партнера клуба.

И Да. Движение с птф и головным светом одновременно.
Пользуюсь постоянно.

В принципе сам так делал давно, жене на ниссан. Ставил птф и параллельно к габаритам. Всех устраивало, днем как дхо, вечером + головной свет. ПДД не нарушены. Так что может вы и правы. Просто надо решить чем именно жертвовать, но я бы потратил 2000р)
 
Последнее редактирование:

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Переключатель 2000 оригинальный стоит у партнера клуба.
я просто до этого пункта не дочитал. конечно если это 2000р и оригинал,то нету смысла время свое тратить.
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
Вы можете в режиме авто включить птф?)
потянуть рукоятку переключателя на себя на один "щелчёк" не даст такого положения?
последние 10 лет ездил на Рено и Golf II , так что с "новыми" веяниями VAG пока мало знаком.
 

matador7778

Заинтересовавшийся
Регистрация
15 Дек 2019
Сообщения
54
Благодарности
14
Адрес
Карелия
Автомобиль
VW Tiguan 2020 1.4 4x4 GO
У меня переключатель с Али, устанавливал сам, в положении авто при вытягивании в первое положение (передние противотуманки) автоматически включается ближний свет и загараются ПТФ.

Отправлено с моего SM-G950F через Tapatalk
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
108
Благодарности
44
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
я просто до этого пункта не дочитал. конечно если это 2000р и оригинал,то нету смысла время свое тратить.
а если порыть авито, то можно получить оригинал за 1500 руб! было бы желание.
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
108
Благодарности
44
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
1.положение авто - горит габарит, в вечернее время включается ближний. 2. тянем 1 щелчек на себя горит ближний и птф, тянем 2 щелчка загорается задний тпф.
вообще не понимаю, для чего спрашивать, если есть автомобиль и можно различные варианты пощелкать и наглядно посмотреть режимы работы.
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
1.положение авто - горит габарит, в вечернее время включается ближний. 2. тянем 1 щелчек на себя горит ближний и птф, тянем 2 щелчка загорается задний тпф.
вообще не понимаю, для чего спрашивать, если есть автомобиль и можно различные варианты пощелкать и наглядно посмотреть режимы работы.
В положении авто горит дхо а не габариты. В вечернее + Ближний и габариты.

Прикол в том , что я больше vw t6 2016 катаюсь, и там действительно нельзя вытянуть ручку на себя оставаясь в режиме авто. Надо переводить в габариты или Ближний. Походу на тигуане жены уже иначе).
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
108
Благодарности
44
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
Не факт чтот найдете именно на тиг2
факт! себе брал за 1500. 4 месяца назад. каталожный номер бился и коробочка оригинальная была. на сколько я в курсе некоторые барыги на авито и есть сервисники офф. тырят по тихому...
 

Phin

Гуру
Регистрация
20 Май 2011
Сообщения
10,350
Благодарности
1,863
Адрес
Саратов
Автомобиль
VW Caravelle T6 2.0TDI(CAAС)
Скорее калуга дырявая
 

LostSoul

Участник
Регистрация
2 Окт 2020
Сообщения
249
Благодарности
47
Автомобиль
VW Tiguan Go! 1.4TSI 2WD Comfort+
а если порыть авито, то можно получить оригинал за 1500 руб! было бы желание.
а можно не рыть авито, а дать ссылочку на продавца который продает тут новый оригинал 5G0941431BDWZU за 2000р? а то времени мало
 

Berqut

Участник
Регистрация
1 Апр 2020
Сообщения
108
Благодарности
44
Адрес
Тверь
Автомобиль
Тигуан 2
В ЛС кинул контакт.
 

Oleg508

Новичок
Регистрация
16 Авг 2016
Сообщения
14
Благодарности
1
Адрес
Мурманск
Автомобиль
Тигуан GO!
Berqut, мне бы тоже хотелось ссылку на переключатель.
 
Сверху Снизу