дополнительный 3-й год гарантии от ОД

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
Я так понимаю, 3й год гарантии предоставляет не ФВ, а конкретный дилер...
Если это так, то дилеру заранее, не зная Вас, вашей интенсивности использования авто, нужно застраховать себя от дальнейших возможных убытков с Вашим авто. Как это сделать:
1. Максимально ломить цены за все работы в течение этих 3 лет
2. Максимально нагибать Вас в течение этих 3 лет со всем, чем только можно - ТО, страховка и т.д. и т.п.
3. В случае возникновения гарантийного случая в 3й год ни под каким предлогом не признавать этот случай гарантийным.
Логично? Вы ведь на месте ОД также вели бы себя в такой ситуации?
Вывод - такой 3й год гарантии нам на...й нужен!:confused:

Если вдруг доп.гарантию предоставляет ФВ, это очень выгодно дилеру - он выполняет все работы с авто как обычно, предъявляет счет ФВ, и ФВ за все платит. При этом дилеру нет резона вводить доп.ограничения для автовладельца. Но что-то я такой щедрости от ФВ не слышал...

Кстати, даже после окончания гарантии у ФВ действует программа Куланц - при своевременном обслуживании авто у ОД и непревышении определенных пробегов ФВ может оплачивать до 80-100% стоимости ремонта.:)

Как-то так...:eek:
 

MIKE 55

Завсегдатай
Регистрация
15 Мар 2012
Сообщения
672
Благодарности
376
Адрес
Город на Иртыше
Автомобиль
VW Tiguan S&S 2.0 TSI 250 hp APR, кожа, ксенон, Вебасто - Был. Ниссан Мурано - есть.

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
1. Максимально ломить цены за все работы в течение этих 3 лет
2. Максимально нагибать Вас в течение этих 3 лет со всем, чем только можно - ТО, страховка и т.д. и т.п.
3. В случае возникновения гарантийного случая в 3й год ни под каким предлогом не признавать этот случай гарантийным.
Логично? Вы ведь на месте ОД также вели бы себя в такой ситуации?

ИМХО пустые домыслы, ТО проходится по стандартному прайсу, перечень работ строго оговорен, запчасти могут быть и свои, есс-но оригинал. Что касается страховок то я уже писал что все четко по предложениям страховых компаний по их официальным акциям ни рубля больше! Единственное где можно было сэкономить так это при страховании через партнеров клуба, у меня например КАСКО было бы дешевле на 3500 р. ))) Насчет за чей счет дается этот 3й год и кто окончательно его финасирует дилер или все-таки VW по указанной Вами программе на 100% утверждать ничего не могу. Опять же досталось нахаляву, не будет что-то устраивать просто забью и все, ничего не теряю, на все выбил скидку :p
 

Акустик

Новичок
Регистрация
19 Мар 2012
Сообщения
15
Благодарности
0
Адрес
Москва
Автомобиль
2,0 TDI
Я живу не далеко от учреждения где происходит постановка на учет. Такой жестяной жести я нигде больше не встречал. Хотя нет... районные поликлинники, и сдача документов на загран паспорт тоже доставляют.

При записи на конкретное время через сайт госуслуги.ру подача документов без очереди, осмотр машины без очереди, выдача номеров без очереди. На днях потратил 44 минуты на постановку на учёт (специально засекал))
Кстати, записаться на сдачу доков на загранпаспорт (без очереди) там тоже можно.
 

shkonik

Участник
Регистрация
4 Июл 2011
Сообщения
200
Благодарности
29
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan GP
Я так понимаю, 3й год гарантии предоставляет не ФВ, а конкретный дилер...
Если это так, то дилеру заранее, не зная Вас, вашей интенсивности использования авто, нужно застраховать себя от дальнейших возможных убытков с Вашим авто. Как это сделать:
1. Максимально ломить цены за все работы в течение этих 3 лет
2. Максимально нагибать Вас в течение этих 3 лет со всем, чем только можно - ТО, страховка и т.д. и т.п.
3. В случае возникновения гарантийного случая в 3й год ни под каким предлогом не признавать этот случай гарантийным.
Логично? Вы ведь на месте ОД также вели бы себя в такой ситуации?
Вывод - такой 3й год гарантии нам на...й нужен!:confused:
1 в 1 прямо с Авес-Пежо )) А если не продлевать гарантию, то они снижают цены на 30% для послегарантийных авто
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
ИМХО пустые домыслы, ТО проходится по стандартному прайсу, перечень работ строго оговорен, запчасти могут быть и свои, есс-но оригинал. Что касается страховок то я уже писал что все четко по предложениям страховых компаний по их официальным акциям ни рубля больше! Единственное где можно было сэкономить так это при страховании через партнеров клуба, у меня например КАСКО было бы дешевле на 3500 р. ))) Насчет за чей счет дается этот 3й год и кто окончательно его финасирует дилер или все-таки VW по указанной Вами программе на 100% утверждать ничего не могу. Опять же досталось нахаляву, не будет что-то устраивать просто забью и все, ничего не теряю, на все выбил скидку :p
Любой дилер - коммерческая организация, первейшей целью деятельности которой является получение прибыли.
Скажите, пожалуйста, какая цель в действиях Вашего ОД? Благотворительность по отношению к своим клиентам?:rolleyes: Если бы я проезжал за год 100-150т.км, такой дилер был бы для меня великим подарком.:) Я бы преклонялся перед их бессребренничеством.:)

Боюсь, ситуация с Вашим ОД не так благоприятна для Вас, как Вы описываете. Очень часто в таких случаях ОД требует, прикрываясь разными причинами, проводить ТО чаще положенного, менять больше запчастей, чем указывает сервисная книжка и т.д.

Очень хочу, чтобы я ошибался:rolleyes:
Пока высказывание shkonik говорит, что я прав:eek:
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Боюсь, ситуация с Вашим ОД не так благоприятна для Вас, как Вы описываете. Очень часто в таких случаях ОД требует, прикрываясь разными причинами, проводить ТО чаще положенного, менять больше запчастей, чем указывает сервисная книжка и т.д.
За меня бояться не нужно, как-нибудь сам справлюсь благо опыт есть поболе Ваших домыслов ))), а в остальном каждый останется при своем, дискутировать далее об этом смысла не вижу ибо повторюсь МНЕ это не стоило НИ копейки так что в любой момент могу выбросить в мусорку если не будет работать :)
 

Жук.off

Участник
Регистрация
4 Янв 2012
Сообщения
285
Благодарности
126
Адрес
Мос. Обл.
Автомобиль
Touareg FL 3.0TDI, Tiguan 2012 T&F 170hp
ИМХО пустые домыслы...

...опыт есть поболе Ваших домыслов...
Уважаемый, умейте вести беседу и аргументировать свои высказывания.:bd: Пока кроме фактических оскорблений в мой адрес от Вас никаких доводов нет.
В подтверждение моих слов пока высказался один комрад...
А вообще жизнь такая штука - она покажет...:rolleyes:
Еще раз удачи в общении с ВАШИМ ОД.:)
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Уважаемый, умейте вести беседу и аргументировать свои высказывания. Пока кроме фактических оскорблений в мой адрес от Вас никаких доводов нет.
В подтверждение моих слов пока высказался один комрад...
Насчет аргументов Вы видимо невнимательно читали мои предыдущие комментарии, у меня был личный и не однократный опыт обращений по расширенной гарантии у разных марок(привел только последний пример с фордом), с wv пока дел не имел, поживем увидим...Поэтому с аргументацией у меня все в порядке, ну а мнения не основанные на конкретном опыте считаю просто досужей информацией.
P.S. И в мыслях не было Вас оскорблять :)
 

Ёжик

Участник
Регистрация
21 Ноя 2011
Сообщения
257
Благодарности
31
Адрес
Москва
Автомобиль
Был Volkswagen Tiguan Sport&Style 2.0 TSI АКП
4.4.12. Проводить плановое и внеплановое техническое обслуживание (ТО) и ремонт ТС (в том числе восстановительный) только на СТО Продавца
Меня смущает ещё этот момент.
По КАСКО на ремонт направляют к ОД не все страховые компании, а тем паче на СТО Продавца.
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
По КАСКО на ремонт направляют к ОД не все страховые компании, а тем паче на СТО Продавца
Пока машина на гарантии то ремонт по КАСКО должен быть у официалов это всегда, во всех нормальных страховых(не подвального типа) это уже учтено в полисе, по крайнейм мере в РЕСО, Ингос, ВСК и в подобных..про мелкие не знаю, но кто хочет сэкономить настолько чаще наживает себе гемо..й при обращении :)
А если страховка идет через дилера то там скорее всего есть и УУ (удаленное урегулирование) с рядом страховщиков, так что просто фиксируешь случай и ставишь машину сразу на ремонт к официалу, длаее они разбираются сами )
 

D.I.T.

Заинтересовавшийся
Регистрация
22 Мар 2012
Сообщения
32
Благодарности
4
Адрес
Нижнекамск РТ
Автомобиль
Гольф
Вывод - такой 3й год гарантии нам на...й нужен!:confused:
На Гольфклубе есть подобная тема.Вывод тот же. Я особо невчитывался,но дилер ставит очень жесткие условия и довольно скользкие понятия о гарантийных элементах
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
даже после окончания гарантии у ФВ действует программа Куланц
Скажите, кто знает точно, куланц этот - "автоматический"? Т.е. после окончания гарантии просто приезжаешь к ОД с проблемой, они смотрят небольшой пробег, обслуживание ТО только у них и предлагают нехилую скидку на ремонт сами?
 

SMax

Гуру
Регистрация
7 Авг 2011
Сообщения
12,563
Благодарности
4,735
Адрес
Спб
Автомобиль
был Ford Focus2
Скажите, кто знает точно, куланц этот - "автоматический"? Т.е. после окончания гарантии просто приезжаешь к ОД с проблемой, они смотрят небольшой пробег, обслуживание ТО только у них и предлагают нехилую скидку на ремонт сами?
Насколько я знаю тоже далеко не бесплатно, до окончания гарантии (за мес) проходите диагностику у ОД, по результатам платите н-ную сумму и получаете еще год гарантийного обслуживания ))).
 

Luke

Участник
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
174
Благодарности
33
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan II HL 1.4 150 4motion
Кстати, даже после окончания гарантии у ФВ действует программа Куланц - при своевременном обслуживании авто у ОД и непревышении определенных пробегов ФВ может оплачивать до 80-100% стоимости ремонта.
На крупные узлы автомобиля (двигатель, коробка...) у VW гарантия не 2 года, а больше. В случае поломки владелец оплачивает работы по снятию и установке.
Именно на этом и построены программы ОД, предлагающие 3й и 4й год гарантии.
Это не я придумал. Это со слов ОД Классика СПб.

Докупить 3й и 4й год гарантии можно у нескольких ОД.
У Акселя самые неинтересные условия.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
На крупные узлы автомобиля (двигатель, коробка...) у VW гарантия не 2 года, а больше...
Именно на этом и построены программы ОД, предлагающие 3й и 4й год гарантии...

Насколько мне удалось вычитать на просторах интернета, аналогичная ситуация и у дилеров других немецких марок. Т.е. клиент платит определенную (как правило, очень немалую) сумму за продление гарантии, не подозревая, что на самом деле есть куланц и его аналоги. Ну а дилер этим пользуется.
Возможно, дилер может поступать и по-другому: например, клиент продленную гарантию не оплачивал, но случилась оказия - отказала АКПП. Дилер выкатывает серьезный ценник на ремонт этого агрегата, а сам получает его бесплатно (или по сниженной цене) от производителя, как бы по куланцу.
 

Тринадцатый

Новичок
Регистрация
15 Окт 2011
Сообщения
16
Благодарности
1
Адрес
Кострома
Автомобиль
-Тиг-2 ТDI КЛ + пакеты
Спецпредложение стартует с 15 февраля (ОД в Ярославле)

Что такое Дополнительный год гарантии?

Это программа, которая включает в себя гарантийный ремонт Вашего Volkswagen после окончания действия заводской гарантии. Покупка услуги позволит вам не задумываться о возможных будущих дорогостоящих поломках и продлить удовольствие от владения автомобилем! Покупая данную услугу, Вы сами определяете необходимый срок постгарантийной сервисной поддержки - 1 или 2 года.

Услуга действует:
на новые автомобили Volkswagen с пробегом до 50 000 км, не старше 2-х лет, которые обслуживались у официальных дилеров, имеют сервисную книжку с отметками о прохождении ТО через установленные периоды.
Ваши выгоды:
Двухлетняя гарантия от производителя + один или два (по вашему выбору) дополнительных года сервисной поддержки = длительный период беззаботного вождения.
  • При приобретении услуги «Дополнительный год гарантии» на новый автомобиль в момент покупки автомобиля - скидка на программу 10 %.
  • Программа «привязана» к автомобилю, а не к клиенту, и сохраняется при смене собственника автомобиля, что позволяет клиенту продать автомобиль по более выгодной цене.
  • Гарантированная защита от незапланированных расходов на ремонт узлов и агрегатов участвующих в программе.
Цены на 1 год и 2 года дополнительной гарантии на новые автомобили (с пробегом до 50 000 км и не старше 2-х лет):
Мощность двигателя 1 год 2 года
от 0 до 105 л.с. 12000 22800
от 106 до 150 л.с. 13800 37260
от 151 до 201 л.с. 19320 53130
от 202 до 261 л.с. 28980 82593
При покупке нового а/м в Автотехцентре РУС-ЛАН (в течение месяца с даты продажи) на доп. гарантию действует 10% скидка

Условия программы можно узнать в Автотехцентре РУС-ЛАН или по телефону (4852) 58-77-58
 

Lirik

Гуру
Регистрация
12 Сен 2011
Сообщения
3,729
Благодарности
1,276
Адрес
Москва
Автомобиль
Пыж 4008
Вот интересно было бы поточнее узнать: кто обращался к дилеру после истечения гарантии и получил скидки по Куланцу без каких либо покупок мнимых лет доп. гарантии у ОД?


Откуда эта инфа? Где почитать, чтобы потом рассказать дилеру? :)
На крупные узлы автомобиля (двигатель, коробка...) у VW гарантия не 2 года, а больше.
 

grindewald

Постоялец
Регистрация
18 Янв 2012
Сообщения
1,049
Благодарности
478
Адрес
Москва
Автомобиль
S&S 2.0
Может в представительство письмо написать? Пусть разъяснят... (я оптимист :))
 

vadim165

Участник
Регистрация
11 Ноя 2011
Сообщения
135
Благодарности
14
Адрес
Moscow
Автомобиль
M3+ESCAPE=?
Последнее редактирование:
Сверху Снизу