DQ500 - боль и недоумение от ремонта.

sPAWn75

Новичок
Регистрация
15 Июл 2024
Сообщения
4
Благодарности
7
Автомобиль
Тигуан 2 (2018, 220 лс)
Это история не столько и не только про ремонт DQ500, но и про вселенную и что в ней явно многое предначертано...

Началось всё с того, что ничего не предвещало проблемы и повода для данного опуса... Жена с тестем на нашем Тигуан (бензин, 220л.с., 2018, 130 тысяч пробег, не шит) в субботу утром поехали в Коломну прыгать на парашютах (да, кто на дачу, кто на рыбалку, а кто вот прыгать), а Я остался дома с дочкой...
И вдруг около 10 часов от нее звонок - типа коробка померла, ехать не хочет, еле-еле дошкребли до ближайшего Лукойла... Ясеy-красен - Я расстроился... Но делать нечего - натянул штаны, погладил шнурки и начал репу чесать - куда и как машину девать... Благо знал про один автосервис, да и потенциально они мне должны были, так что осталось только дождаться когда они начнут работать и трясти их...
Народ в автосервисе оказался в этом плане отзывчивым и быстренько организовали эвакуатор из под Коломны - что было и приятно и удачно... Да там удачно было многое - начиная с того, что народ смог дошкребсти до Лукойла и потому вместо жары на трассе в чистом поле - сидели под кондиционером и пили кофе... К 12 часам дня Тигуан уже грузился на эвакуатор и тут на Лукойл заехал другой знакомый парашютист следующий тем же курсом на аэродром... А потому водителю эвакуатора пожелали семь футов под килем и все со спокойной совестью и чистой душой поехали выполнять свой план по прыжкам, а Я стал ждать приговора от автосервиса и судорожно считать деньги в своем кошельке и пересчитывать мелочь в детском кошельке дочери...

К вечеру суд, в смысле - автосервис огласил свой приговор, в смысле вердикт - мехатроник приговаривается к высшей мере и никаких условно-досрочных, в смысле - ремонту не подлежит... Проблема в датчике вилки, а это не самая стандартная проблема и перепайкой соленоидов или прочим стандартным шаманством проблема не решается...

Я в первый момент в шоке от суровости решения суда, но стадия согласия наступила очень быстро и вот с этого момента собственно начинается основная часть истории, весь её значимый смысл - так сказать...

Я по жизни - не автомеханик и не автослесарь, Я - водитель! Всё знать невозможно, у меня другие интересы, другое образование, другая работа - с машинами ни как не связанное... Не, руки растут из правильного места - но современные машины - это не Копейка и тут нужны профильные знания и крайне желателен опыт, а так же куча времени и место... А отсутствие такого специфического опыта и знаний скорее могут говорить лишь о том, что у меня были правильные и хорошие машины, которые не требовали от меня ежемесячного и еженедельного лазанья в их недра, достаточно было 2 раза в год загонять машин на приличный сервис... Это Я сразу отмазываюсь от возможных замечаний, что что-то не так или не этак рассказал... Да, где-то что-то мог и напутать или не правильно понять - но повторяю - Я водитель, а не автомеханик... И тыкать меня этим не стоит, на моем профессиональном поле Я патентованный специалист в своей сфере деятельности - но Я же не говорю что поэтому все остальные лохи и дураки... Каждому - своё!
Итак - мастер говорит что блок управления йёк-макарек, да так, что даже ремонту не подлежит, а потому только под замену... Но у них в наличии такого нового блока нет, а учитывая реалии на дворе - понимаю, что новый блок еще поискать придется... Мастер говорит что он посмотрит вокруг и около - может что есть приличное в этой большой деревне Москва, а потому пару дней он берет на подумать... Так что выбора у меня пока не особо много, да и пара дней - это еще побожески... Как же Я ошибался!...

Через пару дней мастер меня обрадовал - он не смог найти новый блок, но вроде как есть б/у в приличном состоянии - ему надо еще сутки на выяснение подробностей...
Еще через 2 суток мастер продолжил радовать меня - б/у-блок что был на примете - совсем б/у и мастер не готов его ставить и нести за него ответственность... И все что он может мне предложить - ждать, надеяться и верить! Ну и пробовать самому искать... И вот это его мысль - заняться поиском и мне - в последствии открыла мне много новых граней современного автосервиса и рынка запчестей...

Для начала: я только на следующий день смог получить скриншот прибора где был указан парт-номер блока - 0DE927711B... Быстрый поиск показал что в нашем сегменте интернета вариантов данной маркировки реально не много, фактически всего пара предложений на новый блок и 3-4 предложения на б/у блок... Учитывая что мастер точно лучше меня знает этот рынок как с точки зрения где искать, так и с точки зрения - кто что предлагает и на сколько это реальные предложения.... А потому Я решил смотреть блок не в Москве, а регионах... И таких предложений была всего пара - Питер и Новосиб...

И тут Я совершил роковую ошибку (или это вселенная отвела от меня бОльшую проблему?) - Я для первого звонка выбрал Новосиб... Не знаю что меня толкнуло на это - вселенная или черт попутал, но благодаря этому звонку Я потерял неделю времени, а была уже пятница (шел шестой день с момента поломки)... Потому что на звонок мне ответили и в итоге даже обрадовали, что, дескать - "Да, есть блок в наличии, и даже новый - как и сказано в объявлении, но вот только не по 43 тысячи, а за 65 тысяч"...
Напомню - Я обычный водитель, а не автомеханик, который варится на этом рынке и все знает... Но мне хватило ума позвонить мастеру и проконсультироваться с ним по поводу предложения из Новосиба... Мастер озвучил свои сомнения на это предложение, потому по его информации - новый блок стоит существенно дороже и вероятность нахождения на нашем рынке нового блока конкретно нужной модификации - короче, он сомневается... Но чем черт не шутит, а потому для проверки он предложил попросить снять с блока дамп - чтобы оценить реальный пробег блока не по внешнему виду, а по конкретным данным самого устройства... На это продавец из Новосиба ответил что сделать они это могут, но только в четверг на следующей неделе... С учетом разницы времени между Москвой и Новосибом - разговор был отложен до понедельника, как и мои дальнейшие поиски..
К понедельнику Я уже дозрел на столько, что решил плюнуть на дамп, тем более что продавец давал гарантию в 2 недели на возврат если что не так.... В итоге Я звоню в Новосиб и мы договариваемся, что продавец делает фотки блока, Я оплачиваю ему на карту и он тут же отправляет блок СДЭКом мне в Москву...
Во-вторник с раннего утра по Москве (в Новосибе +4 часа) Я начинаю трясти продавца на предмет фоток... И после обеда получаю инфу от продавца, что они не могут найти блок на складе у себя, но по базе он точно у них есть и они его активно ищут... А потому договариваемся созвониться в среду и окончательно решить что делать или не делать... Ну а в среду окончательно становится понятно что блока у них нет и Я возвращаюсь в самое начало поиска... Правда за эти дни Я узнал немного про сам блок, про то, что именно у него обычно ломается и как ремонтируется - и пусть это были самые вершки знаний - Я начал погружаться в эту тематику....
Четверг и пятница прошли под флагом ленивого поиска - Я уже морально чутка перегорел, да и основную работу надо было работать...

В субботу, ровно как 2 недели с момента поломки, жена с тестем уже на его машине снова укатили в Коломну прыгать, а Я снова остался с дочкой дома один и решил спокойно заняться поиском... Снова начал шерстить интернет и таки снова увидел предложение блока в Питере... Правда тут же увидел что и Яндекс и Гугл пишут о том, что данная компания DSGLab больше не работает - что меня уже и не смутило даже - Я был готов ко всему... И реально - на звонок по указанному на сайте телефону - никто не ответил... Как и ожидалось - чуда не состоялось...
Позвонил в еще одну московскую контору, которая писала в интернете что блок у них есть - но, как уже можно догадаться, ответ был "ой, а мы его, наверное, вчера продали, у нас его нет - можем только предложить ремонт вашего блока"...

И вот это отдельная большая и больная тема - разводилово через объявления в интернете с целью получить звонок и попытаться втюхать совсем не то, что люди ищут... Мне вот интересно - неужели такие продавцы до сих пор считают, что подобная практика достаточно эффективна? Во времена широкой доступности как интернета, так и всяческих чатов и форумов - заниматься подобным лохотроном?!... У меня это вызывает только раздражение и не желание вообще общаться с этими фирмами! Может Я и уникален в этом плане и других подобное разводило не раздражает, но вот меня реально - бесит! И это касается не только авторынка - это касается всего... Лет 20 назад - такой подход был понятен - но с тех пор много воды утекло и если фирма выкладывает в интернет состояние своего Склада - то будьте добры нести ответственность за его актуальность! Потому что уже давно есть куча интернет-магазинов с актуальной информацией и народ как бы привык что тут вам не здесь, что инфа актуальна, а потому когда встречается вот такое - и возникает ощущение разводилова и лохотрона и в первую очередь вызывает негатив...
 

sPAWn75

Новичок
Регистрация
15 Июл 2024
Сообщения
4
Благодарности
7
Автомобиль
Тигуан 2 (2018, 220 лс)
Я начинаю потихоньку отчаиваться... Отчаиваться настолько - что полез смотреть на Алишку - а что там есть? Ну вроде бы как есть и даже разные варианты: тысяч за 32-35 - б/у-блоки, за 45-50 тысяч - вроде как даже новые блоки... А за 80-90 тысяч - даже весь мехатроник в сборе... Начал вялые чаты с парой поставщиков с Али - "а у вас они точно новые? А как быстро отгрузите? А можно доп-фото получить?"... Короче - Я был в раздрае и непонимании как быть дальше, Я был в отчаянии...
А тут мне ещё звонит жена и радует в очередной раз меня и она - получила небольшую травму голеностопа и теперь хромает слегка... Так-то понятно что её тесть привезет с аэродрома домой, но теперь ей даже на электросамокате ребенка довезти до детского сада - уже серьезная проблема... Мля - всё одно к одному!... Да что за нафиг такое творится? В церковь что-ли сходить?...
И тут раздается звонок с неизвестного номера на сотовом телефоне... Принимаю вызов, а мне там - "Вы мне звонили...". Мысль одна и она емкая, а если нормативно, то - "Кому вам, когда звонил, ты кто такой?!"... А потом сообразил, что звонил Я с утра только в Питер в DSGLab - что и уточняю...
Мне подтверждают что: - Да, это DSGLab, но только уже не DSGLab - а VAG Perfomans...
Я сразу интересуюсь: - А что за нафиг с инфой с Гугла и Яндекса о закрытии компании и дальше по тексту, потому как уже как в сказки и прочие чудеса не верю...
Но слово за слово, прибором по столу - мне проясняют ситуацию и Я от усталости и некоторого безразличия даже выслушиваю ответы, ухмыляясь про себя - дескать, ага, конечно, а как же, верю-верю...
Но в итоге задаю контрольный вопрос: - А у вас есть в наличии этот самый нужный мне блок?.
И слышу спокойный и четкий ответ: - Б/у - 49,500, новый - 120 тысяч, новый меъатроник в сборе - 125 тысяч...
Я не очень верю своим ушам и уточняю: - Что, вот прям в наличи в Питере и можно вот прям сейчас оплатить?...
Мне отвечают: - Да, без проблем...

Думаю - "да ладно, за 2 недели меня отучили от чудес, не бывает сказок!".... А потому начинаю копать и в глубь и вширь - выяснять и прояснять всё что только можно... А мне в ответ прямо объясняют: человек на Drive известен, человек известен не только на Drive - а потому ему своя репутация очень дорога и херней он не занимается, и если говорит что есть в наличии - значит есть... И тут Я вспоминаю, что видел на Drive этот ник - т.е. это как минимум не Вася Пупкин сегодня, а завтра уже Петя Сидоров, этот человек может быть в теме и что-то знать - так может Я хоть клок шерсти, в смысле - информацию какую, получу с него - если даже всё сорвется...

И тут звучит контрольный выстрел уже в мою сторону - "Если очень надо и надо срочно - могу завтра привезти сам, потому как буду проездом по делам в Москве"...
А вот чтобы вы подумали на моём месте?! 2 недели поиском, подступающее отчаяние, непонимание что делать, куча лохотрона вокруг и тут - "да Я сам тебе привезу завтра"...
Я так прямо и уточнил: - Что, вот прям из Питера, завтра - в воскресенье, новый блок?!
Мне в ответ: - Ну не совсем из Питера да и какая тебе нафиг разница - если тебе завтра готовы отдать этот Блок?
Я спрашиваю: - А вы можете тогда его сразу и закинуть в Сервис - чтобы там его мастер принял и сам, своим глазом оценил ситуацию?
Мне в ответ: - Да без проблем, как бы всё равно где именно пересечься...

Алексей, это было как ... Я и хотел верить в чудеса и не мог поверить что такие чудеса случаются... Но ты был где-то даже бесчеловечен - с таким подходом и предложением в моей-то ситуации и моем мнении об этом рынке автозапчастей... Ну да это спойлер - сорри!

Короче, Я беру тайм-аут и звоню мастеру с этой всей информацией... Мастер мне говорит, что слышал про DSGLab и на форумах встречал его опусы, только вот лично не знаком... Но если человек готов сам привезти блок в сервис - то вообще проблем не видит...

Я перезваниваю DSGLab / VAG Perfomans и мы продолжаем общаться и прояснять ситуацию и наконец-то знакомимся - раньше как бы и смысла не было...
В процессе общения, Я принимаю решение, что хочу новый целиковый блок мехатроника, а не только саму плату (разница в 5 000 рублей на общем фоне уже совсем ни о чем) - благо Я аморально готов к этой цене - детский кошелек дочери мне в помощь...
Алексей потихоньку добивает мою тушку и душонку, лениво допинывая меня, находящегося в состоянии гроги, дополнительными плюшками вперемежку с технической информацией...
В итоге Я отправляю ему VIN-номер машины и менее чем через час Алексей подтверждает что всё в силе и блок он поставить сможет... И снова наносит контрольный удар, который Я даже сразу и не прочуствовал - он даже запрограммирует блок под мой VIN - чтобы в сервисе осталось его только установить...
Я, уже почти выкинувший полотенце на ринг, спрашиваю у мастера: - А что там с прошивками?
На что мастер мне говорит: - да как бы не особо большая проблема, они снимут старый блок, отвезут его в другое место и там клонируют прошивку на новый блок, по времени это часа 3...
Я звоню Алексею и повторяю слова мастера, на что Алексей мне, находящемуся в состоянии нестояния от радости - вдалбливает что ничего никуда ввезти уже не надо будет, он привезёт полностью прошитый блок под мой VIN...
По итогу мы договариваемся, что все вместе: Я (с деньгами), Алексей (с новеньким подготовленным блоком) и мастер (со свободным подъемником) - встречаемся завтра, в воскресенье, в 10 утра в мастерсокой...

Короче - Алексей обещает маленькое чудо для меня и предлагает просто поверить что и такое в жизни бывает... Ага, щаз! Так Я и поверил - бегу и сопли по ветру размазываю от счастья...
Утром Я приезжаю в мастерскую в 10-10 и там наблюдаю сцену как Алексей с мастером уже всё обсудили и готовят мою машину на подъемник загнать... Смотрю на этот Блок - понимаю что Я как тот баран перед новыми воротами, но всё таки задаю всем вопрос: а почему парт-номер 0DE927711H не соответствует тому, что был на скриншоте и на сколько этот блок подойдет мне?...
На меня смотрят как на... Короче, смотрят и просто отвечают: - Всё будет хорошо, это не проблема ни разу!...
Я в непонятках - блин, а нафига Я потратил кучу времени на поиск определенного парт-номера, в то время как надо было искать и другие варианты?!
На что мне снова говорят: - Ты бы ровно так же не нашёл и любой другой парт-номер, ибо мастер искал всё что возможно, а Алексей в очередной раз добил мою тушку словами, что он ещё в начале года скупил на рынке все новые блоки (благо их было всего ничего) всех возможных ревизий и мимо него хрен бы Я проскочил...
Итого финал истории: замена блока - час... Ёще пол-часа покататься с мастером на машине - посмотрели как ведет себя блок и Я счастливый уехал домой, размазывая сопли по ветру и пуская пузыри во все стороны ... Между почти отчаянием и пузырями счастья по ветру - меньше суток прошло! Так не бывает...
 

sPAWn75

Новичок
Регистрация
15 Июл 2024
Сообщения
4
Благодарности
7
Автомобиль
Тигуан 2 (2018, 220 лс)
А теперь пару мыслей по горячим следам:

1. рынок автозапчастей - цивилизован только для самых ходовых номенклатур... Чуть что сложнее гайки или лампочки - скорее всего будут проблемы и вполне вероятен лохотрон...

2. рынок ремонта блоков - Я такого наслушался и начитался, что аж уши начали вянуть, а глаз дергаться... Одни говорят и делают так, другие совсем иначе, куча срача на форумах... А потому Я и принял решение что хочу новый блок - разбираться, вникать и рисковать 50 000 тысячами за восстановленный блок, даже при наличии гарантии 1 год - Я решил что мне проще заплатить 125 000 за новый блок и спать спокойно...
Но это Я и мой случай, у других людей может просто не оказаться таких денег и единственным вариантом окажется ремонтировать блок или ставить уже отремонтированный блок... И повторюсь - качество ремонта вызывает ну очень большие вопросы и тут самая первая и самая значимая оценка - а какая гарантия предоставляется на отремонтированный блок? Всего 3 месяца? Или выбрать вариант с годовой гарантией? Не знаю кто как посчитает для себя лично, но Я бы однозначно выбрал годовую гарантию - потому что , как технарь - Я предполагаю за счет чего DSGLab / VAG Perfomans готов обеспечить такую гарантию (а это уже отдельный разговор на долго и с кучей технической информации)...
А потому простой вопрос - а сколько автосервисов, занимающихся ремонтом этих мехатроников, готовы предоставить годовую гарантию на свою работу? Я вот пока знаю только одну фирму...

3. вопрос к мастеру - а почему он сразу не дал мне весь расклад по парт-номеру и возможным заменам - а нет у меня этого вопроса теперь... Мы в итоге открыто и прямо обсудили эту тему и с Алексеем и с мастером и Я понял: Я редкий случай, когда начал вникать и колупаться в этой теме, большинство автовладельцев являются ровно так же самыми простыми водителями и каждому каждый раз объяснять что "у вас вот версия B, но вам можно и G и H и не читайте что там в интернетах пишут, ибо за ремонт отвечает мастер" - уже просто надоело и потому не вариант - всё равно останутся вопросы и ими просто зае.... Да хотя бы потому что начнут говорить , что вот там в интернетах пишут о дешевом ремонте заменой датчиков и ... Але, у тебя не стандартный вариант ситуации! У тебя суд приговорил из-за вилки - это вообще другая песня, а потому ещё и про неё объяснять каждый раз...

4. осталось легкое сожаление, что конкретно в этой ситуации Я оказался для мастера тем самым пробным шаром, который на собственной шкуре прошёл этот путь и свел Алексея и мастера и теперь следующий автовладелец с подобной мне проблемой - будет иметь быстрое и четкое решение этой проблемы, а не как Я в роли того самого барана... Тем более что в сервисе уже стояла Шкода ровно с такой же проблемой как и у меня...

5. вопрос ко мне - а как Я сам не смог сразу найти DSGLab или VAG Perfomans или Алексея на Drive - интересный, но так уж сложилось...
Алексей искренне пытался понять как Я так долго ходил вокруг да около его проектов и в итоге зашел через одно место - но в итоге сошлись, что "таков мой путь"... Он обещал кое-что исправить и оптимизировать на этих своих сайтах, чтобы бедолаги типа меня не столь долго рукоблудили в поисках своего счастья, а максимально быстро находили нужное решение...
Я для себя дал ответ - так надо было вселенной! Видимо вселенная решила что не надо жене самой ездить за рулем эти 2 недели, а когда она повредила голеностоп - вселенная решила что свою цену мы ей заплатили и ровно через 30 минут после травмы, Алексей обратил внимание на своём телефоне на неотвеченный звонок и сделал очень не свойственное ему дело (чему сам потом удивлялся) - сам перезвонил на этот неизвестный номер...

6. Я благодарен вселенной, что она не дала мне совершить ошибку и купить блок в Новосибе, а уж тем более не дала купить блок на Алишке - мне уже потом подробно объяснили сколько гемороя Я избежал: надо быть или спецом в этих мехатрониках и четко понимать что делать и с какими последствиями придется мириться или ... Или быть просто счастливчиком, которому несказанно везёт...

НУ а бедолагам, которые столкнутся с этой же и подобной проблемой, хочу сказать:
- Я надеюсь, что у вас сразу будет больше вариантов решения проблемы - чем было у меня...
- Я надеюсь, что мастера вообще сами смогут всё быстро находить и предоставлять вам на блюдечке с голубой каемочкой варианты решения проблемы...
- Я надеюсь, что у вас сразу будет выбор решения по деньгам: совсем дешевый ремонт на коленке по замене датчиков с гарантией на 3 месяца (моя душа маленького перфекциониста противиться этим словам - но часть души является реалистом и понимает, что в жизни бывает по-разному), будет вариант дороже, но более качественный и с гарантией на год и будет вариант пусть и совсем дорогой, но с заменой на новый блок...

Так поднимем этот стакан с чаем, за то, чтобы наши желания совпадали с возможностями нашего кошелька и вселенная нам в этом помогала!

P.S. Алексей, я тебе не скоро ещё забуду твой контрольный в мою тушку - "Да, завтра, в воскресенье, утром, Я тебе сам завезу подготовленный блок в твой автосервис". Если бы ты меня в итоге обломил после таких слов - Я бы тебя проклял как никого другого!...
 

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
151
Благодарности
84
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
sPAWn75, неожиданно и очень приятно!
Спасибо за столь замечательный и подробный отзыв!
Желаю много крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
 

Temnikoff

Участник
Регистрация
29 Апр 2015
Сообщения
330
Благодарности
144
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan Sportline 220
Краткий пересказ:
У Тигуана 2018 года с бензиновым мотором 2.0, 220л.с., 2018, на пробеге 130к км умерла DQ500.
Обратился в какой-то сервис, где приговорили блок управления и сказали искать запчасть 0DE927711B.
Автор решил искать новую запчасть и наткнулся на объявление Алексея, он же DSGLab и VAG Perfomance, он же форумчанин *AG* , который прошил блок под VIN автора и на следующий день привез нужную деталь прямо в автосервис.
Автор увидел, что номер детали не такой, какой он искал, но его убедили, что всё будет хорошо.
Автор поверил и согласился.
Happy end.
 

sPAWn75

Новичок
Регистрация
15 Июл 2024
Сообщения
4
Благодарности
7
Автомобиль
Тигуан 2 (2018, 220 лс)
А вывод таков: надо посещать форум и читать. Знания никогда лишними на будут
Это вы сейчас мне посоветовали - и Я хотя бы понимаю о чем выи согласен с вами... А сколько есть обычных выодителей, которые просто не готовы тратить на это время и силы? А сколько девушек и женщин среди них?... Им тоже читать форум и вкуривать вопросы ремонта своей машины?...

Я честно пытался через Гугл и Яндекс найти ответ на мою боль - где купить блок (следствие профессиональной деформации), пусть даже б/у - но первые страницы что Гугла, что Яндекса - не вывели меня на тот же ВАГ Перфоманс, и не дали ответа что и как делать... Фактически Я в очередной раз убедился что Интернет - это большая помойка с кучей мусора, в котором утонули жемчужины правильных мыслей и решений... И что делать в этой связи? Читать 2 и 3 страницу Гула и Яндекса?... А может и 5 и 6?...
Ну на будущее - Я буду читать этот форум, не часто - времени не хватает и так, да и интересы несколько другие, но мой опус несколько о более широком... В том числе и о том, что Я ожидал что сервис за меня всё найдет и порешает, а мне редоставит варианты действий на мой выбор... Но так уж сложилось, что пришлось самому углубиться в эту тему - и выводы меня ой как не радуют... И может даже хорошо что в этот раз сервис не дал мне сразу всё на блюдечкес голубой каемочкой, а потому пришлось погружаться в проблему и тему сервисов вообще... Я готов был платить - но проблема в том, что за деньги разговор вообще не шёл, разговор был за то, что мне не было предложено хорошего решения в принципе... Ну да, давайте ещё читать кучу форумов и обсуждать автосервисы - так Я сразу скажу что нет автосервисов без негативных отзывов и как в этой ситуации обычному пользователю сделать свой выбор?... Надеюсь вы не предложите всем автовладельцам становиться автофанатами и постоянно тусоваться на автофорумах...

Я рад что Я свел Алексея и мастера и кому-то это здорово сбережет время и нервные клетки, а мне плюсик в карму добавит - "таков мой путь" на благо остальных владельцев Тигуанов с DQ500, а в следующий раз мне повезёт и Я приду на всё готовенькое благодаря действиям других людей...
Понимаю, что Я мечтаю об утопии и идеальном мире, где все крутые профессионалы и в любом сервисе мне окажут одинаково качественную услугу или сразу скажут к кому лучше обратиться - а такого не бывает... А реальные профи и так работой заваолены и тут остается только надеяться на то, что есть не безразличные спецы, которые будут готовы давать правильные советы для обычных людей... Только вот как их услышать, а им быть услышанными в нужный момент?...
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: *AG*

*AG*

Партнёр клуба
Регистрация
10 Ноя 2022
Сообщения
151
Благодарности
84
Адрес
40
Автомобиль
VW Tiguan R
Юрий, ещё раз спасибо!
Многие, кто прочитал сделали свои выводы, написали мне, позвонили.
Огромное Вам спасибо!
Я не скрываю, что практически Всех, кто ко мне обращался писать отзывы, дёргаю даже потом, как Андрея в первом отзыве в этой теме:
Trade in ЭБУ мехатроника DSG7 DQ 500 Новые и восстановленные платы мехатроника.
Но, чтоб так развёрнуто и эмоционально первый раз. В основном хапаю хейт и тд и тп.
Считаю кому нужно тот поймёт и сделает свои выводы.
 

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,597
Благодарности
1,660
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
Надеюсь вы не предложите всем автовладельцам становиться автофанатами и постоянно тусоваться на автофорумах...
Видимо ваш опус направлен мне.
Я предложил свой вариант решения этой проблемы.
Вы полноценный член этого форума, предлагайте свой вариант, раскручивайте его и все будут счастливы.
 

alex1263600

Гуру
Регистрация
28 Сен 2014
Сообщения
2,873
Благодарности
677
Адрес
Тверь, Москва
Автомобиль
tiguan T&F 2.0 TDI 2012
Как же правильно поступил я в свое время, когда не стал менять своего ТИГа с АЙСИНом, на это недоразумение с ДСГ.
А еще мне на форуме регулярно втюхивают, что обслуживание (не нуждающегося в обслуживании) АЙСИНа и его ремонт дороже обозначенных операций на ДСГ. Оказывается, что кроме как обслужить и отремонтировать ДСГ, его еще надо найти, а это стоит и времени и денег.
Вывод для себя я сделал ранее, и похоже правильный: свои деньги на ТИГ2 и более поздние версии я выкидывать не буду.
 
  • Сказать "Спасибо"
Благодарности: mgl

walerka

Добрых дел Мастер
Регистрация
4 Дек 2013
Сообщения
3,677
Благодарности
1,889
Адрес
Санкт-Петербург
Автомобиль
VW Tiguan
sPAWn75, мне кажется Вы пропустили самое главное - лог диагностики с номером ошибки. Сделайте доброе дело - озвучьте для потомков ?
 
Сверху Снизу