DQ500 разнообразные ошибки по коробке, в сервисе предлагают менять все по очереди.

Leningrad

Новичок
Регистрация
19 Май 2022
Сообщения
17
Благодарности
3
Адрес
Berlin
Автомобиль
Tiguan 2.0 TSI 4Motion 2017
Tigian 2 (август 2016), 2.0TSI, 80лс, 4motion, DSG DQ500.

Появилась ошибка по коробке, "P173500 -датчик положения муфты 1 электрическая неисправность". Отвез в сервис, сказали что надо менять сенсоры, а лучше ещё и гидравлику и предложили поставить восстановленный мехатроник. Поменял, два месяца ездил, коробка периодический пиналась, а времени съездить к ним снова не было.
В итоге два месяца ездил, а в прошлый понедельник отвез машину, они долили литр масла и пинки пропали, довольный поехал домой и через 30 минут ошибка" P175D00-Сцепление 1 самопроизвольно размыкается" и " P081000-подача сигнала управления на фрикционную муфту, сбой в работе" при этом Carscanner показал, что произошло это на скорости 133км/ч при температуре масла в двигателе +13 градусов, а охлаждающей жидкости -31. Отдал им машину обратно.
Сегодня сказали готова, поехал забирать. В сервисе сказали что промыли, протестировали на стенде все в порядке, механик 50 км проехал ошибки нет. Короче проехал я 15 минут и ошибка снова, только теперь "P173600 -датчик положения муфты 2 электрическая неисправность." Пропали передачи 2-4-6-ЗХ. Выключил зажигание, включил ошибка пропала, поехал обратно в сервис.
Теперь они предлагают поменять сцепление, пробег у машины 84000, обслуживалась всегда у официалов. Не знаю что делать, может быть дело в сцепе, есть ли смысл менять? А еще какая-то ошибка по давлению масла в двигателе мелькала с этим. Просто если уж они разберут коробку то мне дешевле поменять сцепу ибо сборка и разборка будет стоить примерно 60-70% от цены сцепления, а со сцеплением и маховик. Или может есть какие-то идеи?
 
Последнее редактирование:

mgl

Гуру
Регистрация
6 Июл 2018
Сообщения
4,507
Благодарности
1,636
Адрес
Тверь
Автомобиль
Tiguan 2 TDI
если в поиске по форуму набрать P173500, то выйдете все ответы на ваши вопросы.
И главное, что поймете, что обращались не туда и делали вам не то.
Так мне кажется
 

Max_636

Участник
Регистрация
21 Май 2017
Сообщения
400
Благодарности
190
Адрес
Москва - Некрасовка
Автомобиль
Tiguan 2 HL 180
Leningrad, Посмотрите этим же Carscanner какие данные выдают датчики давления - точные параметры которые нужно смотреть найдете в данной теме Поломка DQ500, хроника событий. Возможно, Вам поставили мехатроник восстановленный б/у датчиками или самыми дешманскими, а может и другая проблема присутствует в этом мехатронике - например плохая пайка этих же датчиков. И сервис Вы похоже выбрали не тот..
 
Сверху Снизу