Дребезг при увеличении газа к 2м тыщам

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Что-то дребезжит(жутко резонирует) сзади вроде как справа, даже если просто на месте газуешь. Сначала думал в салоне, как будто по всему правому боку. Толи глушак прогорел, толи защита снизу. Все простучал, ничего не понял:mad: пробег 9 тысяч. Никто не сталкивался?

Добавлено через 23 минуты
Тут вычитал что шланги около бака могут резонировать, но могут ли они так лихо резонировать?:) и как их там нащупать?
 
Последнее редактирование:

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Demidok, да, это они. Либо под попами пассажиров справа, либо под днищем, где щиты вдоль порогов.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Demidok, да, это они. Либо под попами пассажиров справа, либо под днищем, где щиты вдоль порогов.

Со стороны улицы в любом случае лезть? Придется пластик вдоль правого порога снимать? Там крепления какие-то зумные
 

ser9e

Гуру
Регистрация
14 Янв 2012
Сообщения
2,020
Благодарности
315
Адрес
Питер
Автомобиль
Fabia & Tiguan bluemotion
Со стороны улицы в любом случае лезть? Придется пластик вдоль правого порога снимать? Там крепления какие-то зумные
Если между баком и пассажирскими попами - надо снять правую сидуху и через отверстие для насоса лезть - там крышка. В моем случае сняли только сидуху и обернули топливопровод в какую-то шумоизоляцию. Говорю со слов приемщика.

По поводу днища да - снимать защиту придется.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
ser9e, Дилер бесплатно все устранил?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Слазил, изза бака вперед выходят две трубки с коленями(т.е. Видимо на бак легли), приподымаю их- жена газует, дребезг прекращается. Теперь вот думаю- запихать чего нибудь или к дилеру.
 

S05C

Гуру
Регистрация
10 Май 2010
Сообщения
5,207
Благодарности
1,358
Адрес
Новосибирск
Автомобиль
ТигуанTDI-СВАВ-продан

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Пока засунул пару губок для посуды. Сперва записался к дилеру, но напугали слова мастера- "мы перепрошьем машину, поиграем давлением насоса", хотя я все ему разжевал. Решил до первого т.о. поезжу пару месяцев, если не проявится. А перед т.о. Наверное вытащу губки:)
 

Basten

Заинтересовавшийся
Регистрация
2 Ноя 2011
Сообщения
42
Благодарности
6
Адрес
Котлас
Автомобиль
VW Tiguan
Такая же хрень. Появился резонанс по правой стороне. Трубки все проверил, вроде они, произолировал где смог, но дребезг до конца не прошел. Приехал в салон (не официалы), в итоге выяснилось, что гудит топливный насос и резонанс идет от него. 16 т. км. Пробег всего Жду замены по гарантии.
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Такая же хрень. Появился резонанс по правой стороне. Трубки все проверил, вроде они, произолировал где смог, но дребезг до конца не прошел. Приехал в салон (не официалы), в итоге выяснилось, что гудит топливный насос и резонанс идет от него. 16 т. км. Пробег всего Жду замены по гарантии.

Зря я видимо очередь на понедельник отменил:mad: а гул присутствовал когда трубки зафиксированы? А то у меня вроде все тихо стало, теперь вот думаю крепления ли это слетели или правда насос завибрировал:mad:
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Доброго времени суток, опишу свою проблему (этого же характера)
Затрещала ента трубка у меня еще в 12 году, поездка к vw варшавка, неделю не трещала, оп и опять. Следующая поездка в vw варшавка и треск пропал на пол года! На носу 13 год мой старый добрый треск вернулся в феврале, опять в vw варшавка, месяц езды и заверения мастеров что не затрещит! Апрель)) привет мой друг треск! Вот в этот раз уже было не до шуток, менеджер в том же центре сказал "мне очень жаль, vw ищет решение жтой проблемы" хотя все остальные в один голос пели что этого больше не будет! Собственна уже взбешенный звоню в рфициальное представительство vw в россии, объясняю пробоему, соединяют там с главным технарем моего "любимого" vw варшавка, он клянется божится что приезжай и все пройдет) приехал, оставил машину на день))) 5 дней поездил и вуаля))) опять трещит
Собственно к чему я пишу, в итоге я съездил 4 раза с одной проблемой и видимо назревает 5 поездка! Гарантии у меня осталось 4 месяца! Чего посоветуете? Кому звонить, куда бежать)
Зарание спасибо!

Добавлено через 14 минут
Ах да, часто бывало что приеду к ним, а нифига не трещит))) вот видео заснял стоб вопросов не было
http://youtu.be/P50hzAftmkc
 
Последнее редактирование:

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Спасибо за видео, треск именно такой. Сам то я устронил, но завтра паралончик вытащу и в фв север поеду, надеюсь затрещит, думаю дело в бензонасосе. В Варшавке не сказали как устроняли?
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Спасибо за видео, треск именно такой. Сам то я устронил, но завтра паралончик вытащу и в фв север поеду, надеюсь затрещит, думаю дело в бензонасосе. В Варшавке не сказали как устроняли?

Они уплотняют что то. Вот думаю претензию писать, но чет сейчас вспомнил, что они мне ни разу не выдали перечень работ или какую либо бумаженку после ремонта, интересно можно ли ее истребовать с них?
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Они уплотняют что то. Вот думаю претензию писать, но чет сейчас вспомнил, что они мне ни разу не выдали перечень работ или какую либо бумаженку после ремонта, интересно можно ли ее истребовать с них?

В теории у них все в базе должно быть и должны выдать по требованию, а нам практике ты уже видел:confused: п-ц конечно. Завтра посмотрим что мне скажут
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
В теории у них все в базе должно быть и должны выдать по требованию, а нам практике ты уже видел:confused: п-ц конечно. Завтра посмотрим что мне скажут
Про вопрос по требованию ответили что только через суд, якобы мастер приемщик после ремонта должен Вам отдавать копию заказ-наряда (что естественно не происходило и теперь хер докажешь).
Отправил официальное обращение в VW Россия, вот думаю ещё пару писем в другие организации отправить, но пока ещё не решил.
Еду в пятницу на сервис, будем опять разбираться...за№;№;"ли уже если честно!
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
Сижу в севере, машину приняли. Сказали перепроложат трубки. Ждемс...

Добавлено через 1 час 44 минуты
Выгнали, сказали все збс. На месте погазовал не дребзжит, проехал 5 метров все как раньше. Опять забрали.

Добавлено через 3 часа 47 минут
Все забрал, вроде не дребезжит. Периодически получается какой то резонанс словить(но я уже сам запутался), ткнул мастера- говорит загоняй. Я решил на сегодня попрощаться с ним. В итоге пролижили всю магистраль пенные трубки, от носа до хвоста. Огорчает ваг, огорчает:(

Добавлено через 3 часа 50 минут
И да, попросил его выдать заказ- наряд, он открыл рот. Потом говорит- я его вам дал изначально. Я- это акт приема-передачи. Он- нуда)
 
Последнее редактирование:

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Demidok, ну вот чем моя история окончилась (не ЗАКОНЧИЛАСЬ)
Приехал я к дилеру, вышел начальник сервиса и минут 5 газовал и слушал дребезг, отвел меня к мастеру приемщику, тот минут 5 газовал)) трещит))) поехали на сервис с ним, усадил уже механика, тот сел-трещит)))
Ну эт понятно. Кароче пока они чинили я пообщался с начальником сервиса. Я попросил у него акт выполненных работ, либо документ, который подтвердит что они что-нибудь делали с машиной, на что он сказал мне :"ок, все дадим"
Часика 2-2,5 тупил на диване, звонят мол забирайте машину
Я к мастеру приемщику мол, давайте акт выполненных работ. Собственно он мне его распечатал и прежде чем отдать позвонил начальнику сервиса. Тот гавнюк, уж других слов нет, сказал ничего ему не давать)) ну я опию заказ наряда на всякий п сделал.
Вот в принципе 2 месяц-нихрена не трещит.
P.s. Ремонт заключался в изменении геометрии (креплении) трубки
Вывод: если что то ломается больше 2-х раз, незрен записываться к диллеру 3! Звоним в представительство, жалуемся, оставляем заявку, пугаем претензией! Потом к твоей проблеме совсем другое отношение! И да, делайте копии заказ нарядов, а то у меня вместо 5 визитов по этой проблеме оказалось 2! Вот такие помидоры
 

ryletik

Участник
Регистрация
10 Окт 2011
Сообщения
263
Благодарности
30
Адрес
Москва
Автомобиль
VW Tiguan 1,4 МКПП Белый 2011
Ну я же говорил не закончилась история моя)))
Во вторник опять к диллеру с той же херней))
 

Demidok

Завсегдатай
Регистрация
15 Дек 2012
Сообщения
571
Благодарности
92
Адрес
Москва
Автомобиль
Tiguan tf 1.4
ryletik, Подсунь лучше пару губок для мытья посуды или паралончик, между трубками и баком. Дело 10 секунд, это лучше чем эти рукожопики полезут. Я сам пожалел что к дилеру съездил, лучше бы с губками ездил, а не пропиленом по всей магистрали
 
Сверху Снизу